Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2014, 10:44   #51
Fad
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Fad
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 397
Fad has a spectacular aura aboutFad has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Комплекс ИС "Автодория" в МО

Мельк все правильно говорит. Зачем нужно юридическое понятие "средняя скорость"? Если реальная средняя скорость превышена, значит по законам физики максимальная скорость была больше или равна средней. А отсюда и наказание за максимальную скорость.
В Татарстане когда был, там на всех въездах в город эта автодория стоит, все дисциплинированно плетутся не больше 80, никто уже не напрягается. Замечать комплексы очень здорово помогал радар-детектор с gps, ни одного штрафа не пришло спустя 2 месяца.
Fad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 21:17   #52
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Комплекс ИС "Автодория" в МО

кажется этого здесь не было
www.autonews.ru/autobusiness/news/1791388/
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 08:57   #53
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,453
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Комплекс ИС "Автодория" в МО

Не знаю, в чем преимущества автодории, но то, как ее лоббирует разработчик через второе лицо в правительстве, заставляет задуматься об истинных мотивах. Причем проталкивают на невыгодных для государства условиях: оборудование нельзя приобрести, а только взять в аренду у изготовителя.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 09:07   #54
yurec
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Москва.Калуга
Сообщений: 717
yurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Комплекс ИС "Автодория" в МО

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Причем проталкивают на невыгодных для государства условиях: оборудование нельзя приобрести, а только взять в аренду у изготовителя.
а почему тот, кто придумал такое оборудование должен проталкивать его на невыгодных для себя условиях?
Государство уже получает выгоду с того, что на нужных участках скорость можно ограничить до разрешенной. Если не устраивает цена/качество, то пусть налаживает выпуск "своего" оборудования и ЦОД и ПО.
yurec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 09:17   #55
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,453
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Комплекс ИС "Автодория" в МО

Цитата:
Сообщение от yurec Посмотреть сообщение
а почему тот, кто придумал такое оборудование должен проталкивать его на невыгодных для себя условиях?
А почему его вообще надо проталкивать? Чем они лучше других?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 09:33   #56
yurec
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Москва.Калуга
Сообщений: 717
yurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Комплекс ИС "Автодория" в МО

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Чем они лучше других?
тем что отсекает умников снизить скорость перед камерой и низко лететь дальше. В перспективе, обладая необходимыми мощностями, можно всю трассу разделить на участки и загнать под это оборудование, и вот все будут ехать с максималкой 110 или за каждый "отрезок" платить за превышение. Лучше будет или хуже (с точки зрения безопасности)? я сомневаюсь что к примеру за несколько отрезков в пару десятков км кому то захочется на каждом заплатить хотябы по минимальным 500 руб.
yurec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 10:00   #57
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,453
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Комплекс ИС "Автодория" в МО

yurec, ты не понял. Вопрос чисто о конкурентном преимуществе. Суть в том, что на рынке есть несколько производителей оборудования. Кому какое оборудование и за сколько купить - это должен решать покупатель в зависимости от своих целей. А тут приходит некто гражданин К. к первому вице-премьеру и говорит: я вот такой красивый, поэтому прикажите всем пользоваться моим оборудованием, причем продавать я им его не буду, а готов сдать в аренду только камеры, а все администрирование буду проводить через себя за мааааленькое вознаграждение. Это что, цивилизованный рынок?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 10:16   #58
yurec
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Москва.Калуга
Сообщений: 717
yurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Комплекс ИС "Автодория" в МО

СтражДорог, про конкуренцию не знал, думал как обычно на 1 предприятии все делается.
yurec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 10:47   #59
Александр_VRC
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Александр_VRC is on a distinguished road
По умолчанию Re: Комплекс ИС "Автодория" в МО

Цитата:
Сообщение от yurec Посмотреть сообщение
тем что отсекает умников снизить скорость перед камерой и низко лететь дальше. В перспективе, обладая необходимыми мощностями, можно всю трассу разделить на участки и загнать под это оборудование, и вот все будут ехать с максималкой 110 или за каждый "отрезок" платить за превышение. Лучше будет или хуже (с точки зрения безопасности)? я сомневаюсь что к примеру за несколько отрезков в пару десятков км кому то захочется на каждом заплатить хотябы по минимальным 500 руб.
Как мне кажется это не выход.Если мне не изменяет склероз в наставлении по ДПС образца 80-х прошлого века обеспечение бесперебойного и безопасного
движения стояло первой строкой среди задач ДПС,а сейчас это последняя строка.В этом и заключается системная ошибка.ДПС отводится роль статиста и сборщика денежных средств,а не организатора бесперебойного и безопасного движения.
Александр_VRC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 12:45   #60
yurec
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Москва.Калуга
Сообщений: 717
yurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Комплекс ИС "Автодория" в МО

Цитата:
Сообщение от Александр_vrc Посмотреть сообщение
Как мне кажется это не выход.
т.е. вы готовы за каждые 1-10 км поездки с превышением отдавать по 500 руб, или все таки будете ехать с положенной скоростью.
Ответьте на этот вопрос и можно будет сказать выход это или не выход, а казаться может многое.
yurec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автодория

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot