Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Строительство и ремонт

Важная информация

Строительство и ремонт Наши строительные и ремонтные работы, делимся опытом....

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2014, 23:38   #91
lehis
байкер
 
Аватар для lehis
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва, Северное Измайлово и Коньково
Сообщений: 2,414
lehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Элик, трещины не критичные, и только где лестница, штуки три всего на стене.
А за пределами участка это дренажный колодец, септик на углу дома точно напротив ворот.
__________________
Бог решает, какой длины будет твоя жизнь, а ты решаешь, какой она будет ширины" ©Scutt

Предоставляю услуги перевозки на авто бизнес-класса SKODA SUPERB и на Шниве с большим прицепом. НА ВСЕХ АВТО ЕСТЬ КОНДИЦИОНЕР. Подробности ЗДЕСЬ
lehis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2014, 23:41   #92
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

lehis, а как управляется все это хозяйство с насосами и котлами? На фотках я не увидел контроллера. И есть ли закольцовка горячей воды?
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2014, 23:46   #93
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

lehis, всё равно место сэкономлено и обеспечен легкий проезд. А для машины. везущей газгольдер нужно, наверное, только в ширину не меньше 4.5 метра. (профи подскажут).
Насчет присутствия "окосячки" не волновайся. такие дома не строят дебилы. А двери так и вообще идут с коробкой в сборе. (а то на самом деле начнешь отдирать наличники)))
Сейчас холодно - легко проверить. Положи градусник, подержи руку - если дует - оторви. А до покупки вряд ли кто позволит отдирать наличники.
Лучше проверь как работает канализация.
Дом красава. В деревянном есть свои плюсы и свои минусы.
Имхо, не бросай это предложение. Лучше за такую цену в таком месте трудно найти.

С проводкой обсудим, если что, дополнительно - я сам себе всё делал. Главное - не перегружать розетки. Сейчас всё турецкое или белорусское хххх. Лучше расстараться и купить абб или что-то похожее.(т.е германия, франция)
Обязательно поставить несколько УЗО (тож лучше герм. фр).
По участку эл-во раздавать броней, чтобы экономить пространство не слушать про всякие железные и проч. кожухи - чуть-чуть дороже, но на всю жизнь.

Последний раз редактировалось Элик; 25.12.2014 в 23:57.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2014, 00:10   #94
lehis
байкер
 
Аватар для lehis
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва, Северное Измайлово и Коньково
Сообщений: 2,414
lehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Спасибо за инфу! Учту.
Кстати, продавец мне сказал, что при покупке мы заключим доп. соглашение на то, что он в течении пяти лет несет ответственность за выявленные косяки. Будь-то треснувшее окно из-за усадки бруса, или проблемы с отоплением и водоснабжением и т.д. По телефону он много пунктов назвал. Сказал, что он дома эти на совесть ставит не первый год и уверен в том, что все будет в порядке.

Добавлено через 2 минуты

А на счет места, да, там нет цены ниже за такой расклад. Я рассматриваю только два шоссе Волоколамку и Новорижское, т.к. ехать до работы удобно и знаю эти места. Да и мать с апреля по октябрь на даче недалеко, подстраховать может с мелкой.
__________________
Бог решает, какой длины будет твоя жизнь, а ты решаешь, какой она будет ширины" ©Scutt

Предоставляю услуги перевозки на авто бизнес-класса SKODA SUPERB и на Шниве с большим прицепом. НА ВСЕХ АВТО ЕСТЬ КОНДИЦИОНЕР. Подробности ЗДЕСЬ

Последний раз редактировалось lehis; 26.12.2014 в 00:10. Причина: Добавлено сообщение
lehis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2014, 00:33   #95
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

lehis, думаю (и надеюсь) тебе повезло с продавцом. бывает, что люди по тем или иным причинам продают неплохой товар по нормальной цене.
Хотя проблемы, навреное, какие-то будут. Это тебе покажет твой собственный опыт проживания. Но всё решаемо.
В этом-то и плюс деревянного дома - легче что-то переделать. Я, например, себе новое окно сделал за часа полтора. Струмент только надо иметь - предлагай друзьям делать "направленные" подарки к праздникам))))
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2014, 00:42   #96
Tad
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 721
Tad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to beholdTad is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Вразрез с линией дискуссии, всем, кто живет в котеджах, на тему экономии.
Вот такую вещь надо сразу ставить или интегрировать в сисему отопления. Вот где реальная экономия. Вместо газа. Такой штукой можно поддерживать тепло в доме и только в пасмурную погоду зимой может понадобиться вспомогательный подогрев теплоносителя. А про лето вообще молчу. Вода горячая все время и бесплатно. Система очень эффективна и не требует особого ухода. У меня на "даче" крыша на доме как раз на нужную сторону и под нужным углом. Обязательно сделаю, когда руки дойдут. ))

Добавлено через 1 минуту

Вот это я имею ввиду. ))
http://www.youtube.com/watch?v=U2EGG3tiqQw

Последний раз редактировалось Tad; 26.12.2014 в 00:42. Причина: Добавлено сообщение
Tad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2014, 01:22   #97
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
В деревянном есть свои плюсы и свои минусы.
Это ты прав. Плюсов много. Минус пока заметил один: когда пол, стены и потолок всё одинаковое деревянно-сосновое, чувствую себя в этих интерьерах как в предбаннике.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2014, 08:21   #98
Mike71
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: МО
Сообщений: 309
Mike71 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

lehis, если вы говорите, что трещин немного, значит брус хороший. Берите этот дом, если все устраивает, не пожалеете. А Элика слушайте поменьше, он знает все, но в итоге ничего (взрывающиеся газгольдеры, замерзающие колодцы, клееный брус на фото, провода 6-ку и т.д. и т.п.). Вы правильно назвали тему "Кто живет в частном доме...", а вам начали давать советы те, кто что-то об этом слышал. Я эксплуатирую такой дом, больше здесь писать ничего не буду, так как бестолку, все равно те, кто в таких домах не живет больше меня знают. Если будут практические вопросы пишите лучше в личку, отвечу то что знаю. Удачи вам!
Mike71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2014, 08:28   #99
dohlik
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Moscow region
Сообщений: 363
dohlik will become famous soon enoughdohlik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже) с

Цитата:
Сообщение от mike71 Посмотреть сообщение
dohlik, никаких проблем с канализацией, ставишь топас и все работает, места немного занимает.
Топас отлично работает,только куда девать из него воду,если грунтовые близко,маленькая площадь участка,да еще почва суглинистая...

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от mike71 Посмотреть сообщение
Элик, канава не на участке, а за ним, общая, для отвода воды. При желании можно сделать на участке небольшой дренажный колодец.
Можно,но куда из него вода будет деваться при описанных выше условиях?Ну и,плюс ко в всему,если там водоснабжение из колодца,то по Снип,если я правильно помню,отстояние между дренажным и питьевым не менее 80 метров

Последний раз редактировалось dohlik; 26.12.2014 в 08:28. Причина: Добавлено сообщение
dohlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2014, 08:41   #100
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
но как отключить клапан на Грундфосе, чтиобы вода ушла в колодец, я так и не понял.
если не знаете как отключить и нужно с этим справиться, то можно в трубе перед насосом проделать маленькое отверстие, давление от этого не сильно упадет, а после остановки насоса вода потихоньку сольется вниз.
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дом

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot