Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Результаты опроса: Какую оценку Вы бы поставили Супербу за шумоизоляцию?
Отлично 5 3.18%
Хорошо 82 52.23%
Средненько 63 40.13%
Плохо 5 3.18%
Омерзительно 2 1.27%
Голосовавшие: 157. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2011, 13:00   #61
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Оценим шумку Супа?

Выскажу опять своё мнение-просьбу. Давайте объединим темы про оценку шумки в Супе и темой шумки салона. Уже реально об одном и том же речь идёт, темы не просто пересекаются, они сплелись. И ведь в обеих темах речь:
а) об одной и той же машине
б) об одной и той же проблеме и путях её устранения
в) об обоснованности мнений о (не)достаточности вибро/шумоизоляции нашего авто и путях решения проблемы (от технологических до психиатрических)
Думаю, получится, как минимум, удобно.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 13:03   #62
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Оценим шумку Супа?

VOVKERR,
abola, ну смотрите. Я каждый год еду в отпуск. Проезжаю от 3500 до 4000 км. в один присест. И могу вас заверить, если бы мой Суперб был бы шумным и неприятным, то я снова на нём не поехал бы ни за что.
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 13:07   #63
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Оценим шумку Супа?

mk86, думаю лучше разделить, так чтоб в одной были факты и методы, в другой обсуждение состоятельности версий других участников и прочий флуд

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
если бы мой Суперб был бы шумным и неприятным, то я снова на нём не поехал бы ни за что.
Тём, ну это не неприязнь, это назойливость... тоже самое что рассыпать мелочь в двери, на полет не влияет, но звуки напрягают...
у тебя гул присутствует от резины? думаю что ты согласишься что неплохо бы от него избавиться, и машина от этого станет еще лучше!

Последний раз редактировалось abola; 12.05.2011 в 13:07. Причина: Добавлено сообщение
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 13:18   #64
VOVKERR
Активный Супербовод
 
Аватар для VOVKERR
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,541
VOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Оценим шумку Супа?

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
у тебя гул присутствует от резины?
Артем, какая резина? Стекло? ППД есть? Может мы о разном.
VOVKERR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 13:23   #65
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Оценим шумку Супа?

Цитата:
Сообщение от VOVKERR Посмотреть сообщение
какая резина? Стекло? ППД есть?
Резина Pirelli PZero Rosso, 225/45-17. ППД нет. Сборка-Чехия. Про стекло не понял.
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 13:51   #66
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Оценим шумку Супа?

Витязь, имеет в виду с обогревом или без.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 13:52   #67
sheff777
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для sheff777
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 709
sheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Оценим шумку Супа?

Сейчас всем производителям приходится экономить для возможности конкурировать с другими марками. Вот и делают это кто на чем. В данном случае (вибро шум) экономия была на железе. Точнее на его толщине. В принципе сейчас на многих авто наблюдается такая тенденция. Это и из-за безопасности пешеходов в том числе и из-за снижения цены и т.д.
Поэтому на Жигулях таких звуков и нет (там на безопасность пешеходов было наплевать ). Шумоизоляция в Супе может быть отличная, но вибраций от этого меньше не будет. Вот кузов на плохом асфальте и играет.
Я пока только жду Суперб, но читая эту тему и имея определенную информацию от знающих людей, могу сделать такой вывод.
У брата Аутлендер - после долгой поездки на нем (200км) - ситуация была схожа (некоторая усталость в ушах). Это проблема не только Суперба, а и многих других современных моделей.
sheff777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 14:00   #68
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Оценим шумку Супа?

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
имеет в виду с обогревом или без.
лобовуха без обогрева.
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 14:02   #69
torneo
Активный Супербовод
 
Аватар для torneo
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Ставропольский край, г. Пятигорск
Сообщений: 1,115
torneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Оценим шумку Супа?

Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
Резина Pirelli PZero Rosso, 225/45-17. ППД нет. Сборка-Чехия.
Точно такая же резина. По хорошей качественной дороге, просто замечательно !
Смешно конечно становится, когда слышишь такие выводы, что по плохой дороге Суперб шумноват А что, обязано быть иначе ?
torneo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 14:02   #70
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Оценим шумку Супа?

Витязь, значит у тебя слух не такой чувствительный. причину то найти все равно нужно. иначе так и будем гадать и выслушивать.

было просто мнение, что с обогревом стекло более толстое и не так пропускает шумы.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot