Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Автопром

Важная информация

Автопром Обсуждение автомобилей прошлого и будущего, а также всех остальных марок

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2016, 17:36   #11
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Даешь поголовную глонассонизацию.

СтражДорог,
до той поры пока в машине нет интернета - как раз непросто, у меня вот нет Volvo on Call, машина не в сети. Если я не взял с собой сотовый (или выключил его), то отследить машину можно только с помощью камер на дорогах, то есть лишь там, где они есть и в состоянии распознать автомобильные знаки при условии, что их не заменили.
А вот всяческие модные БМВ с сетевыми сервисами - таки да, отслеживаются на "раз-два". Ну и навигаторы ТомТом со встроенной сим картой тоже все время рассказывают о том где движется авто.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Sanek B6 Посмотреть сообщение
А мне вот интересно, этот ГЛОНАСС как будут Volvo впариват
У Вольво это реализовано дополнительным GSM модулем в системе. Если уж телефоны в РФ продаются с модулем GloNass, то никто не мешает этот же чип пихать рядом с GPS/GSM модулем в автомобиль. Серьезных проблем нет.

Последний раз редактировалось Matteo; 12.04.2016 в 17:36. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2016, 17:36   #12
Sanek B6
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: ВАО
Сообщений: 109
Sanek B6 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Даешь поголовную глонассонизацию.

Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
чувство собственного величия не жмёт?
Нет, даже намека нет на это...
Просто мне одно не понятно, почему за все повышения и новые такие фишки платит в конце концов потребитель?
Sanek B6 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2016, 17:36   #13
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Даешь поголовную глонассонизацию.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
отследить машину можно только с помощью камер на дорогах
Об этом и речь. Причем для того, чтобы оставить след в системе, совсем не обязательно нарушать.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2016, 17:39   #14
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,156
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Даешь поголовную глонассонизацию.

Если я правильно понял, то эта система будет полностью совместима с европейской eCall, которой должны быть оснащены все авто, выпущенные с апреля 2018.
https://ec.europa.eu/digital-single-...ars-april-2018
Цитата:
Published on 28/04/2015
Today the European Parliament voted in favour of eCall regulation which requires all new cars be equipped with eCall technology from April 2018. In the event of a serious accident, eCall automatically dials 112 - Europe's single emergency number.


OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2016, 17:39   #15
Sanek B6
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: ВАО
Сообщений: 109
Sanek B6 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Даешь поголовную глонассонизацию.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
У Вольво это реализовано дополнительным GSM модулем в системе. Если уж телефоны в РФ продаются с модулем GloNass, то никто не мешает этот же чип пихать рядом с GPS/GSM модулем в автомобиль. Серьезных проблем нет.
Так то да, полностью согласен с вами, но зачем еще туда пихать если там уже это есть? Просто получится, что ценник поднимут тысяч на 100, уже в инете есть в продаже комплект который стоит 13 000р, а дилеры или завод будут пихать по 100 штук наверное
Sanek B6 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2016, 17:41   #16
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Даешь поголовную глонассонизацию.

СтражДорог,
это как раз очень ненадежный способ, если кому-то будет нужно - переставят другие номера для поездки, дел на 3 минуты. К тому же сеть камер не так хороша развита, как кажется. Тем более тех камер, которые выведены в сеть, а не требуют физического контакта с ними/сервером для получения видео.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2016, 17:43   #17
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Даешь поголовную глонассонизацию.

Цитата:
Сообщение от Sanek B6 Посмотреть сообщение
Нет, даже намека нет на это...
Просто мне одно не понятно, почему за все повышения и новые такие фишки платит в конце концов потребитель?
А разве бывает по-другому?
Честно говоря, тут как раз тот случай, когда ничего предосудительного в этом лично я не вижу, т.к. весь сыр-бор ради спасения этого самого потребителя. Кончено, можно сказать, что не надо меня спасать, но у государства иной взгляд на эти вопросы. Ты же платишь за ремни безопасности, подушки и прочие системы, которые лично тебе, может быть, и не нужны. Но выбора тебе не оставили.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2016, 17:43   #18
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Даешь поголовную глонассонизацию.

Sanek B6,
поскольку это будет массовой фичей, то особого повышения пользователи не заметят, система не такая дорогая при массовом производстве.



Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, то эта система будет полностью совместима с европейской eCall,
Разумный шаг, будет как с телефонами, скорее всего - просто добавится дополнительный приемник для Глонасс для РФ.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2016, 17:49   #19
Sanek B6
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: ВАО
Сообщений: 109
Sanek B6 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Даешь поголовную глонассонизацию.

Отчасти могу с Вами согласиться, но допустим сценарий разгорится, что человек за сотни километров от ближайшего города попал в беду, К НЕМУ КТО НИБУДЬ ПРИЕДЕТ???? ну не верю я в это...
Верю в то, что потом еще подумают и введут абонентскую плату, вот в это верю
Sanek B6 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2016, 17:51   #20
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Даешь поголовную глонассонизацию.

Matteo, но ведь переживают не те, кто будет менять номера, а обычные, вполне себе добропорядочные европейцы. Не знаю, стоит ли этого так бояться, но факт остается фактом.
На самом деле камеры могут сказать об очень многом. Не думаю, что в Европе архитектура систем фотовидеофиксации нарушений принципиально отличается от той, что в России. Т.е. если есть сеть камер и один сервер, на которые они выведены, то перемещение каждой машины априори отслеживается независимо от того, есть такая цель или нет.
А если подключить к этой системе еще и систему камер наружного видеонаблюдения, которыми наводнены все современные города, то становится понятно, что от "всевидящего ока" никуда не скрыться. И надо понимать, что такие системы уже давно существуют и активно используются спецслужбами. Опять же это показали расследования в т.ч. парижских террактов.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Глонасс, поборы, продажа авто

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot