Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Строительство и ремонт

Важная информация

Строительство и ремонт Наши строительные и ремонтные работы, делимся опытом....

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2016, 09:31   #61
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лайфхак счётчик электроэнергии

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
РадиоГубитель,
А чего тут обьяснять то? Мусор поддается переработке. Но у нас его не принято покупать у народа. А вот у соседей очень даже популярны автоматы для банок и бутылок. А раньше помню пищевой отделяли и кормили обьедками скот.
То, что поддается переработке, успешно сбывается маргиналами в пунктах приема вторсырья.
Наша контора сдает бумагу на печеньки (в угоду экологии), собираем и сортируем металлолом, батарейки.
В Мск стояли автоматы по приему банок и бутылок. Не знаю, куда делись. Видимо приемка выгоднее.
Все, что можно продать, можно от мусора высортировать и продать. Но эфемерная прибыль и лень человеческая не позволяют это сделать нам, "королям". Поэтому, на пунктах сбора отходов специально обученные люди из Средней Азии производят сортировку. И только самый грязный трэш летит на свалку. Металлы, стекло, батарейки уходят в сторону переработки.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Если морозы будут похлеще чем в январе, будут драть еще больше. Да, и с июля тарифы еще подрасли. Теплоэнергетики воспользовались теплыми зимами -взвинтили незаметно тарифы, а горожане схавали.
Господи, да мы и так мало платим!!! Хватит уже. Люди с авто за 1000000 рассуждают о том, что 4000 в месяц на тепло в доме - это дорого Обалдеть! Вы хотите чтобы все было бесплатно или околобесплатно?
у меня коллега под Питером имеет автономку. Отапливает дом + горячая вода. В среднем по соляре в месяц уходит около 12000. Без учета стоимости обслуживания, стоимости оборудования и прочих расходов.
__________________
Вечность пахнет нефтью...

Последний раз редактировалось РадиоГубитель; 11.08.2016 в 09:31. Причина: Добавлено сообщение
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2016, 10:03   #62
alexej
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для alexej
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Замкадье-почти Москва
Сообщений: 479
alexej will become famous soon enoughalexej will become famous soon enough
По умолчанию Re: Лайфхак счётчик электроэнергии

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Люди с авто за 1000000 рассуждают о том, что 4000 в месяц на тепло в доме - это дорого Обалдеть!
Уже давно заметил такую тенденцию на форуме. У меня тепло вообще на год раскинута оплата. Сколько по деньгам не помню.
alexej вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2016, 14:25   #63
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Лайфхак счётчик электроэнергии

РадиоГубитель, Чем дольше дядя Вова будет снижать курс рубля, чем дольше будут падать доходы, а цены расти, тем больше будет среди владельцев авто за миллион разговоров об оплате коммуналки и пр.
Да и что такое 1000000 на сегодняшний день? Всего 250 коммуналок по 4000 или 166 по 6000...
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2016, 14:38   #64
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лайфхак счётчик электроэнергии

litvintsev, не только лишь Дядюшка Вова снижает курс рубля. Не надо снимать ответственность с:
1. Менталитет русской.
2. Алкоголизм
3. Маргинализм
4. Отсутствие культуры производства.
5. Отсутствие квалификации и нежелание развиваться.
6. Отсутствие желания к образованию.
7. Качество образования и отношение масс к нему.
8. Инфантилизм.
9. Отсутствие коммерции как класса. (я не имею ввиду купи-продай, я имею ввиду то, что загубили с 1917 по 1991гг). Отчутствие частного бизнеса по производству.
10. Непризнание того, что за все в этой жизни надо платить. Привыкли с совка, что все должно быть "бесплатно, все должно быть в кайф".
11. Отсутствие производства, которое просто было нерентабильно с устаревшими моделями оборудования и организации.

А то привыкли, блин:
кошка бросила котят - это Путен виноват.
...
Все виноваты.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2016, 15:14   #65
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Лайфхак счётчик электроэнергии

РадиоГубитель, А чего только 11 причин? Таких причин можно и 1011 насочинять и на них пенять. Но я никого не обвиняю, а констатирую факт. А факт в том, что буквально на этой неделе промелькнула его фраза о том, что рубль слишком укрепился и нужно проработать меры по его дальнейшему ослаблению. А хорошо ли станет от этого - пусть каждый решает сам.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2016, 15:20   #66
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лайфхак счётчик электроэнергии

NMA,
Аааа, 3900 это только отопление. Я подумал что это вообще коммуналка. Тогда вроде нормально.
Вообще, устроило бы сто рублев с квадрата коммуналка плюс, понятно, липездричество.

Добавлено через 3 минуты

РадиоГубитель,
Эвона, надиктовал ты причин. Может конечно ты и прав( даже скорее всего) но без этих самых причин скучно становится. Пресная жисть какая то. Нипочем на тачке дорогой не порассекаешь будучи маргиналом, лентяем и алкашом. Придецца старацца.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 11.08.2016 в 15:20. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2016, 15:25   #67
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лайфхак счётчик электроэнергии

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
РадиоГубитель, А чего только 11 причин? Таких причин можно и 1011 насочинять и на них пенять.
Да блин, я то ни на что не пеняю. Я и не удивляюсь стоимости коммуналки. Я удивляюсь, что она не особо и дорогая. Я, по крайней мере, этих расходов даже и не замечаю. И не знаю, сколько там за отполение, лехтричество и прочие горячие воды. И плевать мне на расходы на бензин, асаги и всякие налоги.
Соответственно, я и не понимаю разведение тем "коммуналка неподъемна, Путин виноват!" на данном форуме. Форуме, где стоимость авто переваливает 1,5 ляма (если брать новый, III-ку). К чему это?
Равно как и в соседней теме про калькуляции. Да зачем они вообще нужны если ты собрался проводить ремонт у ОД. Все равно, это будет дороже. Какой смысл? +/- 1500 руб у разных ОД при уловках с эфемерными скидками.

Добавлено через 59 секунд

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Пресная жисть какая то. Нипочем на тачке дорогой не порассекаешь будучи маргиналом, лентяем и алкашом. Придецца старацца.
Ну мы же рассекаем
__________________
Вечность пахнет нефтью...

Последний раз редактировалось РадиоГубитель; 11.08.2016 в 15:25. Причина: Добавлено сообщение
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2016, 15:33   #68
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лайфхак счётчик электроэнергии

РадиоГубитель,
Так все, отрассекались. Доходы то, тю- тю. А расходы наоборот. Вон, у дилера, суперб со свистулькой 1,4 под капотом ажно 2,2 млн переваливает. Конечно, приходится искать виноватого и с него спрашивать. Ближайший доступный виновник это водяной/ липездрический счетчик. Ну не на болотную же переться, в самом то деле.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2016, 15:38   #69
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лайфхак счётчик электроэнергии

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
РадиоГубитель,
Так все, отрассекались. Доходы то, тю- тю. А расходы наоборот. Вон, у дилера, суперб со свистулькой 1,4 под капотом ажно 2,2 млн переваливает.
от 1250 тыс руб. ну или усредненно от 1,5 млн как я написал.

Так что, не так уж все и страшно. А счетчик, да, он виноват непременно. Водяной ведь

Я водяной, я водяной...
Никто не водится со мной
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2016, 15:42   #70
alexej
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для alexej
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Замкадье-почти Москва
Сообщений: 479
alexej will become famous soon enoughalexej will become famous soon enough
По умолчанию Re: Лайфхак счётчик электроэнергии

В 2008-2009 году в Воркуте трех комнатную хату можно было снять за оплату камуналки. Стоимость коммунальных услуг (если память не изменяет) за стандартную 3-ку составляла 8-10 тысяч. Как Вам такие ценники.
alexej вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
винии-пух и все-все-все!, ЖКХ, Мосэнерго, прибор учёта, Электроснабжение квартир

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot