Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2015, 11:20   #101
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Минимойки

Цитата:
Сообщение от dohlik Посмотреть сообщение
Элик, так у Вас пеногенератор керкеровский или какой-то иной?Просто у меня родной керхеровский пену вообще не делает,какая-то шляпа.Так и валяется уже лет 5.Жидкости пробовал разные,но начинал с оригинальной.
Если тот, который продавался в комплекте вместе с мойкой, то он действительно шляпа.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2015, 12:38   #102
dohlik
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Moscow region
Сообщений: 363
dohlik will become famous soon enoughdohlik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Минимойки

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Если тот, который продавался в комплекте вместе с мойкой, то он действительно шляпа.
В компелкте с мойкой не было пеногенератора,докупал отдельно керхеровский оригинальный,но внешне очень похож на то,что привёл по ссылке ЭЛИК.
dohlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2015, 13:32   #103
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Минимойки

dohlik, видимо, надо рассказать с начала))). (если я вас ничем не обидел, то предлагаю на «ты»)))
Поскольку родной (вмонтированный в саму мойку) макитовский пеногенератор работал как-то странно (имхо, там крышка не закрывается плотно и не создается разрежения), я стал ковыряться в инете. (кстати, поскольку выше упоминался керхер для мойки окон – там похожая проблема с пульверизатором).

Так вот. Оказалось, что эта проблема не только у меня, а у очень многих - все берут макиту, т.к. там уже встроен пенногенератор... а он работает кое-как.

Нашел ютьюб, где показано, как работает макита (и еще какая-то мойка) с керхеровской пенной насадкой. Впечатлило. Стал искать, как ее купить.
Но потом нашел и ссылку, что в макиту можно вставить не только керхеровскую, но и т.н. универсальную пенную насадку, которая якобы точно такая же, как и керхеровская, но немного дешевле. (есть непонятного производства, а есть итальянского с металлическим оголовком – т.е. более надежная). Купил, попробовал – отлично.

Реально (хоть я и писал, что опенивание супа заняло 1 мин) –процесс «опенивания» занимает секунд 30 даже с учетом переноски самой макиты 111, т.к. шланг у нее коротковатый (5м), а машина длинная.
Опенил, покурил 2 минуты, смыл – 2-3 минуты. Отмылась, я бы сказал, просто идеально, (правда, суп был не после грязевых покатушек, а просто грязный))). Особенно поразило, что не пришлось вытирать и стирать разводы (раньше без этого не обходилось. Думаю, тут помог и Грасс).
В отличие от родного, макитовского пеногенератора, который внизу самой мойки, – это насадка. Вставляется и поворачивается. Всё.
Единственно, я все же придерживал ее рукой, уменьшая нагрузку на сочленение с пистолетом, т.к. литровый бидон с жидкостью все же тяжеловат для пластмассы (пусть и хорошей). Т.е. "стреляешь" как бы из автомата
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2015, 13:38   #104
dohlik
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Moscow region
Сообщений: 363
dohlik will become famous soon enoughdohlik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Минимойки

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
dohlik, видимо, надо рассказать с начала))). (если я вас ничем не обидел, то предлагаю на «ты»)))
Да как удобнее,меня без проблем можно на ты.
Ответ понятен,т.е. у Вас Итальянец и он реально пенит.Спасибо за информацию.
dohlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2015, 14:19   #105
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Минимойки

Блин Элик, заразил ты меня этой пенной приблудой.
Себе тоже куплю, хотя в этом году даже мойку ни разу не доставал.
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2015, 15:32   #106
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Минимойки

Цитата:
Сообщение от Noxx97 Посмотреть сообщение
Блин Элик, заразил ты меня этой пенной приблудой.
Себе тоже куплю, хотя в этом году даже мойку ни разу не доставал.
Noxx97, да я сам в том году, как старая мойка сгорела после мойки дома, авто сам не мыл.
Не, ну согласись - 5 минут и цена 10р - это вдохновляет. (На Ленинском при пересечении с Обручева за мойку с меня брали 600! Да еще и в очереди постой
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2015, 15:35   #107
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Минимойки

Элик, еще бы...
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2015, 15:37   #108
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Минимойки

Цитата:
Сообщение от dohlik Посмотреть сообщение
Да как удобнее,меня без проблем можно на ты.
Ответ понятен,т.е. у Вас .
dohlik, извините, но я так не могу - или взаимно на ты, или взаимно на вы))))
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2015, 16:29   #109
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Минимойки

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Особенно поразило, что не пришлось вытирать и стирать разводы (раньше без этого не обходилось. Думаю, тут помог и Грасс).
Не могу найти объяснения этому факту... Возможно, потому что у тебя машина белая (но тогда не понятно, почему раньше надо было вытирать?).
Вода ведь все равно остается на машине после мойки, а если ее не вытирать, то, высыхая, соль все равно будет оставлять пятна. По крайней мере, на темной машине, ИМХО, без протирки насухо вообще никак...
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2015, 16:51   #110
dohlik
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Moscow region
Сообщений: 363
dohlik will become famous soon enoughdohlik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Минимойки

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
dohlik, извините, но я так не могу - или взаимно на ты, или взаимно на вы))))
Да я совершенно спокоен к любого рода обращениям.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Не могу найти объяснения этому факту... Возможно, потому что у тебя машина белая (но тогда не понятно, почему раньше надо было вытирать?).
Вода ведь все равно остается на машине после мойки, а если ее не вытирать, то, высыхая, соль все равно будет оставлять пятна. По крайней мере, на темной машине, ИМХО, без протирки насухо вообще никак...
Есть специальные составы полировальные,вероятно на основе парафинов,с помощью них достигается эффект не смачивания жидкости. Справедливости ради,Вы правы,это не отменяет вопроса,почему раньше надо было протирать.

Последний раз редактировалось dohlik; 26.08.2015 в 16:51. Причина: Добавлено сообщение
dohlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
мойка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot