Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Новости и обсуждения техники

Важная информация

Новости и обсуждения техники Выбор, обсуждение, анализ современной электроники, бытовой техники и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2015, 13:27   #21
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

100 матолог, Мне вопрос? Точно не помню, но вроде бы бош, насколько помню - все бош кроме холодильника.
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 13:35   #22
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Понятно,я в связи с переездом в коттедж тоже этим летом бытовуху всю покупал,но я все купил Куппельсберг ,кроме холодильника . Холодильник купил сайд бай сайд Хитачи. А кондтционеры поставилДаикин с блоками 35 -ми.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 13:36   #23
dohlik
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Moscow region
Сообщений: 363
dohlik will become famous soon enoughdohlik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Юрец,а на вертикалки нареканий нет?Кмк там сама конструкция не сильно надёжна.
ЗЫ: если что,я за Asko
dohlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 14:10   #24
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Купил стиралку и индукцию AEG, модель стиралки сейчас не помню. Все отлично работает, индукция вещь!

Оффтоп

Последний раз редактировалось iSewen; 28.10.2015 в 15:52.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 14:34   #25
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

А инвертор вещь в квадрате!!!!!
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 14:35   #26
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
одно название "амортизатор", а по факту направляющие
Да,я разбирал видел. При транспортировке поршни вылезли из цилиндров и барабан болтался. Собирал обратно. Странно,но никаких следов смазки не видел. Более того,там,внутри амортизатора, датчики у меня. Я так понял датчики загрузки машинки.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 14:37   #27
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
но я все купил Куппельсберг
йоу, как же вас угораздило? Немцы о таком брэнде и не слышали... лишь бы работало, конечно, но при желании купить что-то за вменяемые деньги я бы смотрел в сторону других брэндов. Тот же AEG/Electrolux/Zanussi используют одни и те же компоненты, просто новшества идут сверху вниз по "престижности" брэнда. Соответственно Zanussi будет по-сути "устаревшей" моделью aeg.

Насчет варочных панелей - хорошая стеклокерамика - тоже может быть удобной, у меня были к ней следующие критерии выбора

- без кантов (чтобы грязь не скапливалась)
- сенсорное управление без ручек, наличие таймеров, наличие "ждущего" режима
- конфорки разной мощности с настраиваемыми режимами (по площади покрытия)


Про духовки еще скажу.

- часто забывают о такой полезной вещи как шины на подшипниках, чтобы не с диким скрежетом вынимать противень по полозьям, а легким движением руки выдвигать его полностью вперед
- дверца должна легко сниматься и разбираться, чтобы ее можно было помыть
такие фичи есть по меньшей мере у Siemens/Electrolux(AEG)
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 14:38   #28
19serge71
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 109
19serge71 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Спасибо за рекомендации! Буду брать индукцию. Только вот насторожил момент про металл снизу. У меня панель будет стоять над духовкой. Расстояние где-то сантиметров 20. Надо будет уточнить у продавцов
19serge71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 14:41   #29
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Цитата:
Сообщение от 19serge71 Посмотреть сообщение
Индукционную или просто стеклокерамику
Заменил керамику на индукцию. Брал наобум. По принципу дороже=лучше. Жынка очень довольна. Так то она ярый адепт газовых плит и все кулинарные ляпы сваливала на эл.плиту. Уверяет что индукция даже пижже газа. Единственно на что обращал внимание,так на управление. Что бы не кнопками на самой варочной поверхности,а классическими крутилками на фасаде было выполнено.

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
Начитался ужастиков, что если под индукционкой находится шкафчик с мет. приборами (а у меня именно так) то они (приборы) будут нещадно греться и для самой панели это не очень хорошо.
Ну хз. У меня не панель а плита с духовкой. Понятно что внутри противни,всякие гриль решетки да еще и пара сковородок живет. Ничего там не греется да и не может. Что бы грелось нужен плотный контакт посуды с поверхностью. Иначе ничего не греется.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 14:46   #30
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Arnage,Я могу оперировать статистикой только в гарантийный период. Самсунг оптимален, хоть российский, хоть польский, хоть китайский.
Переплачивать то зачем? Хорошая техника у них за 100т.р. стоит.
Гарантийный период это год? Ну так это не срок вовсе.

Раньше тоже считал цена на Миле неадекватными, тот же Бош немецкой сборки стоил в 2-3 раза дешевле, и был при этом собран в Германии.
Да и по статистике Бош считался весьма надежным. Сейчас же даже "пощупав" в магазине что Бош что Самсунг понимаешь что одно и тоже, некачественное изделие сделанное в РФ.
У той же миле качество самого изделия сразу заметно, в дополнении барабан специальной "гладкой" формы в отличии от других фирм, т.е одежда меньше портится от стирок.

По надежности можно уже сделать некоторые выводы - у родителей порядка 8 лет работает стиральная машина и прочая техника этой фирмы..проблем не было.
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
духовка, плита, стиральная, холодильник

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot