Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2013, 09:05   #341
макссс
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: московская область, Дмитровский район
Сообщений: 302
макссс has a spectacular aura aboutмакссс has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

Вот читаю я эту ветку и не пойму о чём базар?! Неужели при покупке суперба вы начинаете считать копейки при заправке? Тут ведь как с девушками, кому-то брюнетки нравятся, кому-то блондинки. Машину душой выбирают. Я вот всегда хотел дизель и я его себе купил, ни грамма сожаления у меня нет, и плевать мне больше или меньше бензинового он расходует. Я получаю огромное удовольствие от него! А хотите экономить, ну возьмите дэу матиз и радуйтесь.
макссс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2013, 09:10   #342
Деня 192
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 287
Деня 192 has a spectacular aura aboutДеня 192 has a spectacular aura aboutДеня 192 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

Цитата:
Сообщение от макссс Посмотреть сообщение
Вот читаю я эту ветку и не пойму о чём базар?! Неужели при покупке суперба вы начинаете считать копейки при заправке? Тут ведь как с девушками, кому-то брюнетки нравятся, кому-то блондинки. Машину душой выбирают. Я вот всегда хотел дизель и я его себе купил, ни грамма сожаления у меня нет, и плевать мне больше или меньше бензинового он расходует. Я получаю огромное удовольствие от него! А хотите экономить, ну возьмите дэу матиз и радуйтесь.
У меня у жены Хендай Гетц вот я на нем гоняю и радуюсь))), а Суперб средство производства с годовым пробегом 150-170 тыс км, вот и приходиться считать, так как у меня жена блондинка и две дочки блондинки, а 150-200 тыс рублей в год разницы дизель-бензин я лучше своим блондинкам подарю, чем убийцам докторов с Лукойла!!!!
Деня 192 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2013, 09:14   #343
макссс
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: московская область, Дмитровский район
Сообщений: 302
макссс has a spectacular aura aboutмакссс has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

про лукойл я в соседней ветке написал, а дизель всегда был экономичнее бензина,иначе бы грузовые машины не делали на диз топливе.
макссс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2013, 09:17   #344
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

макссс, то что экономичнее это разумеется, но только вот грузовые автомобили совсем не по этой причине с дизелями
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2013, 09:20   #345
berni
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для berni
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 374
berni is a jewel in the roughberni is a jewel in the roughberni is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

Цитата:
Сообщение от макссс Посмотреть сообщение
Неужели при покупке суперба вы начинаете считать копейки при заправке?
Я считаю!
И брал дизель именно из-за его экономичности. В месяц на 1-1.5 заправки меньше. Может и копейки, но за год это 20-25 тыс "лишних" денег, которые мне никто не подарит.

Кстати, знаю людей, покупающих более дорогие машины с дизельным двиглом именно из-за экономии. Так, что не все любят сорить деньгами.
berni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2013, 09:25   #346
Деня 192
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 287
Деня 192 has a spectacular aura aboutДеня 192 has a spectacular aura aboutДеня 192 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

Цитата:
Сообщение от макссс Посмотреть сообщение
про лукойл я в соседней ветке написал, а дизель всегда был экономичнее бензина,иначе бы грузовые машины не делали на диз топливе.
Может бы и делали бензиновые, но у бензинового крутящий момент слабоват, чтоб фуру тащить. Там сжатие в цилиндра 10, а в дизеле под 20 вот по этому и тощить живее будет дизель. Поэтому и фуры дизеля и поезда дизеля. Вся мощь от сжатия в цилиндрах, тобишь компресии нет, не едем, есть , значит чем больше, тем лучше едем .)))
Деня 192 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2013, 09:31   #347
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

Деня 192, ты фото не менял? или меня глючит?
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2013, 09:34   #348
Деня 192
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 287
Деня 192 has a spectacular aura aboutДеня 192 has a spectacular aura aboutДеня 192 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

Цитата:
Сообщение от quatroddd Посмотреть сообщение
Деня 192, ты фото не менял? или меня глючит?
А как я его поменяю? Наверное глючит))))
Деня 192 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2013, 09:36   #349
макссс
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: московская область, Дмитровский район
Сообщений: 302
макссс has a spectacular aura aboutмакссс has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

Ребят,я спорить не буду по поводу крутящих моментов и т.д. Но начиналось всё именно с экономичности дизельного двигателя. Просто сейчас стоимость солярки равна ,а то и выше 95 бензина,а раньше это было самое дешевое топливо.И по скольку я судомеханик,к вопросу о моментах, то скажу что на судах момент как-таковой не важен,а вот экономия на первом месте!
макссс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2013, 10:00   #350
tito
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 299
tito is on a distinguished road
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

Думаю цена на солярку будет равняться цене 95, может+-50 копеек. Но топливо и дальше будет дорожать. И чем выше будет цена на топливо, тем выгоднее будут дизельная машина.
tito вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бензин, дизель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot