Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила ПДД?
нет, никогда 11 4.17%
иногда 229 86.74%
всегда 24 9.09%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2012, 10:21   #541
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
вина сотрудника ГИБДД на лицо...
вина определяется судом, а наши суды....
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2012, 10:26   #542
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

komnoff, может думал успеет, когда на дорогах долго работаешь, чувство безопасности теряется, и ты привыкаешь это как лететь под 180 км/ч 5-10 минут и тебе кажется ты едешь нормально под 120...
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2012, 10:27   #543
Tamst
Почетный Супербовод
 
Аватар для Tamst
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Н-Москва
Сообщений: 7,813
Tamst отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

abola, я хочу сказать, что за жизнь и здоровье детей несут ответственность их родители, а не школа или государство.
Tamst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2012, 10:33   #544
dvs222
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dvs222
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 842
dvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond reputedvs222 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от tamst Посмотреть сообщение
abola, я хочу сказать, что за жизнь и здоровье детей несут ответственность их родители, а не школа или государство.
это ДА! раньше помню в детстве садишься в машину и знать не знаешь что такое ремни и детское кресло, а сейчас у меня сын 6ти лет дает команду на поездку, как только сам пристегнется в кресле и возмущениями заставляет пристегнуться ремнем безопасности меня и жену, даже когда надо проехать дворами метров 300 . Меня заставили пристегиваться штрафами, у него это в голове "так положено" с детства
dvs222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2012, 11:16   #545
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Серег, я просто хотел уточнить, в каком ключе обучение. Одно дело говорить что должен, другое что обычно бывает...

Добавлено через 3 минуты

Макс, конечно дело родителей, тем не менее если как то тему задевают, то не стоит повторять банальные вещи...

Последний раз редактировалось Tamst; 15.06.2012 в 11:20. Причина: Добавлено сообщение
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2012, 11:20   #546
Tamst
Почетный Супербовод
 
Аватар для Tamst
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Н-Москва
Сообщений: 7,813
Tamst отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
Серег, я просто хотел уточнить, в каком ключе обучение. Одно дело говорить что должен, другое что обычно бывает...

Добавлено через 3 минуты

Макс, конечно дело родителей, тем не менее если как то тему задевают, то не стоит повторять банальные вещи...
Василий я в отличии от тебя не общие разговоры о природе вещей веду, а ясно сказал, что работа в школе ведется очень серьезно с 1 по 11 класс. Банальные вещи, ну ну...
Если родители ведут себя на дороге как хамы, ты можешь хоть кол у ребенка на голове тесать - объект для подражания у него есть.
Если родители покупают своему чадушке мопед, мотоцикл или квадрацик, кто виноват если он ездит без шлема и не соблюдает правил движения?

Последний раз редактировалось Tamst; 15.06.2012 в 11:31.
Tamst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2012, 11:45   #547
efe
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
efe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Tamst Посмотреть сообщение
работа в школе ведется очень серьезно с 1 по 11 класс.
Не могу ручаться за все образовательные учреждения, но в школе, где учаться мои чада (1 и 3 класс), 2 раза в год проводятся собрания ввиде "игры" или выступления, на которых выступают гаишники, в основном переодетые в разных персонажей. А год назад вообще в школьном дворе построили площадку со светофорами, дорогами, знаками и переходами (всё естественно в миниатюре, размеры велосипедные), куда водят детей из соседних школ, и на наглядном примере объясняют правила (учителя и гайцы). Не раз наблюдал такие занятия, когда забирал детей со школы.
А детей нужно с детства приучать к правилам (хотябы элементарным, естественно не движению на дороге, а правилам перехода, светофора и т.п.). Да и пример нужно подавать самим, а то часто наблюдаю картину, когда мать с ребёнком просто перебегают дорогу, хотя переход то совсем недалеко. И чему он научиться, если пример матери перед глазами.
efe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2012, 12:05   #548
Сергей т
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей т
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва 68
Сообщений: 1,858
Сергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от efe Посмотреть сообщение
А детей нужно с детства приучать к правилам
Видел такую мамашу, усердно обучающая ребенка ПДД, тащя его за руку, над подземным переходом, через Красную Пресню в районе зоопарка. Это тока один из часто наблюдаемых примеров обучения. Потом эти же мамаши будут бросаться на водителей, если (не дай бог, как говориться) ребеном, обученный этой мамашей, поимеет контакт с авто.
__________________
Superb - баланс между управляемостью, комфортом и практичностью
Сергей т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2012, 12:10   #549
Tamst
Почетный Супербовод
 
Аватар для Tamst
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Н-Москва
Сообщений: 7,813
Tamst отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Сергей т, и такие же мамаши и папаши возят их на авто в школу...
Tamst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2012, 12:11   #550
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Tamst Посмотреть сообщение
Если родители ведут себя на дороге как хамы, ты можешь хоть кол у ребенка на голове тесать - объект для подражания у него есть.
у ребенка есть выбор, быть быдлом, как и его родители, или быть нормальным. но это возможно при условии что большинство будет считать что хамство и быдлячество на дороге, это не круто и почетно, а быстрее идиотизм и глупость...

Цитата:
Сообщение от Tamst Посмотреть сообщение
кто виноват если он ездит без шлема и не соблюдает правил движения?
лишь бы знали к чему это обычно приводит, даже если он прав...
как говориться можно быть не правым, но здоровым, либо инвалидом, но правым, опять таки выбор каждого
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вежливость, водитель, дороги, поведение, правила

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot