Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2014, 12:30   #51
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb Combi vs Opel Zafira Tourer

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
А бутылки в дверях обычно все возят?

Кинете ссылочку,где можно про крышу почитать?
За всех не скажу, я в своей двери в теплое время года всегда полуторалитровую вожу. И зимой возил бы, но замерзает зараза

Добавлено через 6 минут

Про крышу здесь:
http://superb-club.com/forum/showthr...CA%F0%FB%F8%E0

Последний раз редактировалось spleen; 20.10.2014 в 12:30. Причина: Добавлено сообщение
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2014, 12:34   #52
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb Combi vs Opel Zafira Tourer

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
За всех не скажу, я в своей двери в теплое время года всегда полуторалитровую вожу. И зимой возил бы, но замерзает зараза

Добавлено через 6 минут

Про крышу здесь:
http://superb-club.com/forum/showthr...CA%F0%FB%F8%E0
Спасибо за ссылку
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2014, 12:41   #53
Voron78rus
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Voron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb Combi vs Opel Zafira Tourer

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Кинете ссылочку,где можно про крышу почитать?
у меня стеклянной крыше нет, не стал бы заказывать... она конкретно съедает место над головой, лично я головой в потолок уперся, когда настроил кресло как в своей, плюс блок управления оказывается прямо перед носом

не скажу за универсал, так как у меня седан, и вэны даже не рассматривал... но подозреваю, что универсал берут в первую очередь за дизайн и еще больший объем багажника
а сам суперб за солидную внешность, посадку за рулем, неплохую динамику, да и просто потому что минивэн им не привычен и не нужен, мне например не нравится сильно отодвинутое вперед лобовое стекло, короткий капот, посадка на табуретке, дополнительные окошки в передних дверях... тем более как у зафиры... хотя внешне машина очень красивая, но это снаружи, а ездишь внутри
Voron78rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2014, 12:51   #54
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb Combi vs Opel Zafira Tourer

Цитата:
Сообщение от Voron78rus Посмотреть сообщение
у меня стеклянной крыше нет, не стал бы заказывать... она конкретно съедает место над головой, лично я головой в потолок уперся, когда настроил кресло как в своей, плюс блок управления оказывается прямо перед носом

не скажу за универсал, так как у меня седан, и вэны даже не рассматривал... но подозреваю, что универсал берут в первую очередь за дизайн и еще больший объем багажника
а сам суперб за солидную внешность, посадку за рулем, неплохую динамику, да и просто потому что минивэн им не привычен и не нужен, мне например не нравится сильно отодвинутое вперед лобовое стекло, короткий капот, посадка на табуретке, дополнительные окошки в передних дверях... тем более как у зафиры... хотя внешне машина очень красивая, но это снаружи, а ездишь внутри
В том то и дело,что в Zafira из-за такой компоновки очень просторно кажется и создается ощущение безопасности,что перед тобой столько пространства.
Стеклянная крыша,к сожалению,идет по умолчанию в Elegance Plus
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2014, 13:07   #55
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb Combi vs Opel Zafira Tourer

westkaa, есть прецендент отказа от нее
но если машина не на Десятилетия берется, то большого смысла заворачиваться не вижу. Все равно если поднимать кресло так высоко, что голова близка к потолку, то часть обзора закроется салонным зеркалом. Ну а на втором ряду если я правильно понял будут сидеть дети, им панорамка только в плюс.
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2014, 13:28   #56
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb Combi vs Opel Zafira Tourer

Телефон прекрасно лежит на шторке подстаканников (правда при левых виражах иногда вылетает) либо на крышке пепельницы либо в самой пепельнице. Бутылки вожу в бардачке, 0,5 вполне достаточно + охлаждаемый. Всякую мелочевку запихнул в боковые карманы в багажнике, они достаточно вместительные, в двери лежит зарядка для мобильного. Недостатка в свободных нишах не испытываю, чем больше всяких кармашков тем больше хлама собирается и потом поди найди что-то. Это как антресоль в квартире. По салону понравился дизайн передней панели, все доступно и удобно, прошлое владение Ауди А6 меня испортило в хорошем смысле. В Синьке не панель, а мобильный телефон с кнопочками какой-то. А сейчас все сенсорное вообще. Универсал выбрал за багажник именно из-за возможностей по длинне, высота не так критична для меня. Влезал кухонный гарнитур на 2п.м., тумбы + шкафы. Рекорд перевозки по длинне - кухонный фартук 0,6х3м! Сейчас в ожидании первенца, до задних спинок ногами не достанет.
Ну и дизайн универсала тож сыграл.
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2014, 13:38   #57
Voron78rus
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Voron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really niceVoron78rus is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb Combi vs Opel Zafira Tourer

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
у. Все равно если поднимать кресло так высоко, что голова близка к потолку, то часть обзора закроется салонным зеркалом.
у меня сложилось ощущение, что зеркало в данном случае ниже или это просто блок управления так нависает непривычно... в общем на ожидал, что крыша на столько ниже становится


Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
что в zafira из-за такой компоновки очень просторно кажется и создается ощущение безопасности,что перед тобой столько пространства.
у меня с точностью до наоборот, короткий капот ощущения безопасности не добавляет
Voron78rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2014, 15:12   #58
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb Combi vs Opel Zafira Tourer

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
За всех не скажу, я в своей двери в теплое время года всегда полуторалитровую вожу. И зимой возил бы, но замерзает зараза

Добавлено через 6 минут

Про крышу здесь:
http://superb-club.com/forum/showthr...ca%f0%fb%f8%e0
Лучше бы вы мне эту ссылку не давали-еще один минус Шкоды добавился.Для меня ИМХО

Добавлено через 51 секунду

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
westkaa, есть прецендент отказа от нее
но если машина не на Десятилетия берется, то большого смысла заворачиваться не вижу. Все равно если поднимать кресло так высоко, что голова близка к потолку, то часть обзора закроется салонным зеркалом. Ну а на втором ряду если я правильно понял будут сидеть дети, им панорамка только в плюс.

Прецедент отказа от чего?

Последний раз редактировалось westkaa; 20.10.2014 в 15:12. Причина: Добавлено сообщение
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2014, 15:46   #59
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb Combi vs Opel Zafira Tourer

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Лучше бы вы мне эту ссылку не давали-еще один минус Шкоды добавился.Для меня ИМХО
ну и зря. Я начинал с того, что оно не минус и не плюс. Кстати, если там обратить внимание на голосовалку вверху, то приверженцы панорамки победили

Цитата:
Прецедент отказа от чего?
От панорамной крыши в комби элеганс плюс.
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2014, 15:48   #60
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb Combi vs Opel Zafira Tourer

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
ну и зря. Я начинал с того, что оно не минус и не плюс. Кстати, если там обратить внимание на голосовалку вверху, то приверженцы панорамки победили


От панорамной крыши в комби элеганс плюс.
Я бы тоже от нее отказался,но панорама уже идет в машине,которая доступна в течение 2 недель
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
готовимся к покупке

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot