Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Страхование и кредит

Важная информация

Страхование и кредит Анализ предложений банков и страховых компаний

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2014, 01:03   #21
Macoos
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Macoos
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: МО Раменское
Сообщений: 179
Macoos is on a distinguished road
По умолчанию Re: Ударили в бампер во дворе

Цитата:
Сообщение от Galeley Посмотреть сообщение
а мож дела были неотложные.
Умные люди в таких случаях номер телефона оставляют....
Macoos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2014, 01:16   #22
Galeley
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 679
Galeley will become famous soon enoughGaleley will become famous soon enough
По умолчанию Re: Ударили в бампер во дворе

Цитата:
Сообщение от macoos Посмотреть сообщение
Умные люди в таких случаях номер телефона оставляют....
Т.е. ты бы поступил так же? Не оставил тел, уехал, повреждения ниочём- пох, ходи пешком! Вот твою жену лишат прав за царапину на бампере( который во многих странах и на более дорогих авто считается расходником), просто за то, что она, клуша, не сообразила оставить телефон. Ты бы считал, что общество вынесло адекватный вердикт такому нарушителю, изолировав её от участия в движении.
Galeley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2014, 01:23   #23
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ударили в бампер во дворе

Олег, в Европе общество считало бы именно так Я кстати тоже. Что так сложно заплатить за осаго чуть больше в след году, а человеку которого ударил эта нервотрёпка обойдётся куда дороже и он потратит кучу времени на решение данного геморроя?
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2014, 01:41   #24
Galeley
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 679
Galeley will become famous soon enoughGaleley will become famous soon enough
По умолчанию Re: Ударили в бампер во дворе

Wint, Костя, ща мы говорим о женщине! Должно ли быть к ней снисхождение, в такой мелочи (мы же рассматриваем ситуацию всего лишь с бампером)? Уехала на испуге, не сообразила, не знала чё делать! А ей за это гильотина.
Galeley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2014, 08:38   #25
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Ударили в бампер во дворе

Да не гильотина. Просто прав лишат ненадолго. В следующий раз подумает о последствиях, для того и лишают.
Говорите о женщине как о неполноценном человеке. Все она знает и понимает, просто эгоизм зашкаливает.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2014, 08:44   #26
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Ударили в бампер во дворе

Цитата:
Сообщение от galeley Посмотреть сообщение
Вот как так можно- без особой жалости? Чья то любимая жена, дочька! Испугалась, на нервяке уехала, а мож дела были неотложные. Тем более, говоришь, тебе сказали, что баба была за рулём. Не всю же морду разнесли и уехали! Сам бы, за своих, как бы такой вопрос решал? Не думаю, что был бы рад лишению. Добрее брадцы!!!
Вот это бред.
Завтра будет "ну убила, но она же женщина, может у нее пмс был!"
Набедокурил - отвечай, правильно сказали, номер оставь хотя бы.
Есть ПДД - покинул место ДТП, права до свидания.
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2014, 09:06   #27
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Ударили в бампер во дворе

Цитата:
Сообщение от galeley Посмотреть сообщение
а то, что она, клуша, не сообразила оставить телефон
Интересно, а почему если кто-то клуша, я должен тратить свои деньги и время? Ерунда какая-то.

Цитата:
Сообщение от galeley Посмотреть сообщение
Должно ли быть к ней снисхождение
Нет. В КоАП и ГК нет разделения на мужчин и женщин. На дорогах кстати тоже.

Цитата:
Сообщение от galeley Посмотреть сообщение
Вот как так можно- без особой жалости?
Именно так и нужно. Зато в следующий раз перед неотложными делами оставит номер телефона.
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2014, 09:39   #28
Andrushi4
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Andrushi4
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 513
Andrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Ударили в бампер во дворе

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
На дорогах кстати тоже.
Во-во. Золотые слова. На дорогах нет разделения на М и Ж. Все водители равны.
Не уверен - не обгоняй. Не готов нести ответственность за свои действия за рулём - не садись за руль.

Кот_Барсик*116*, всё правильно сделал
Andrushi4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2014, 09:51   #29
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: Ударили в бампер во дворе

Цитата:
Сообщение от galeley Посмотреть сообщение
Вот как так можно- без особой жалости? Чья то любимая жена, дочька! Испугалась, на нервяке уехала, а мож дела были неотложные. Тем более, говоришь, тебе сказали, что баба была за рулём. Не всю же морду разнесли и уехали! Сам бы, за своих, как бы такой вопрос решал? Не думаю, что был бы рад лишению. Добрее брадцы!!!
Хм.. хорошо, давайте тогда предысторию расскажу. Во-первый, можно было или как минимум телефон оставить (чтобы потом договориться мол поставить так же машины и по осаго все решить без лишения), или хотя бы стукнуть по машине чтобы сигналка сработала и я вышел. А так, она на авось поехала думала что никто не заметит и безнаказанно свалит. А тут обломчик такой. Во-вторых, за все прошедшее время с момента вызова в ГИБДД и до момента суда - она ни разу со мной не заговорила и даже извинений не попросила что мол так получилось (а у меня в ту субботу планы частично накрылись из-за нее, и еще щас гемора сколько с этой вмятиной, время тратить). Вместо того чтобы самой позвонить и поговорить (раз уж ее нашли и ей грозило лишением), она все каких-то мужиков ко мне гоняла (то ли муж, то ли друг, то ли кто, хз). На разборе в ГИБДД она всячески отрицала свою вину, даже когда машины поставили и там все было видно, что она въехала. То, что у нее дела были неотложные - мне это неизвестно, повторюсь, она со мной ни разу не заговорила. Про мои дела неотложные что-то никто не задумался. И кстати... я мужикам ее предложил типо моральный штраф 25 тыс. пусть заплатят...))) Они сказали что подумают, попросил их позвонить в ближайшее время и сказать о своем решении, они позвонили спустя две недели вечером в четверг в 8 вечера, накануне суда (а он на след.день был, в пятницу в 10 утра), и сказали, что они готовы, мол приезжай перед судом рассчитаемся, я отказался ибо был немного не в городе и о суде вообще не знал, уже давно про них забыл и думал вопрос решился у них. Вот как-то так. Поэтому... как итог всей этой писанины... Эта девушка, доченька там чья-то, не сделала абсолютно ничего чтобы я поменял свое мнение, ни капли раскаяния у нее не было и все еще надеялась, что так все обойдется и ее мужики решат вопрос. А судя по тому, как она с инспектором разговаривала на разборе "что вы на меня наезжаете? Что вы врете? и т.д." я думаю она и до сих пор считает, что все правильно сделала. Так что я не считаю, что поступил не правильно. За ошибки надо платить/отвечать или как минимум сожалеть о них и проинформировать об этом того, кого эта ошибка задела. У нее банально культуры и воспитания нет

Добавлено через 2 минуты

И кстати, я вообще не понял, на каком основании инспектор ГИБДД дал им мой номер телефона, когда это должна быть инфа, которую нельзя оглашать

Последний раз редактировалось Кот_Барсик*116*; 23.10.2014 в 09:51. Причина: Добавлено сообщение
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2014, 14:52   #30
yurec
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Москва.Калуга
Сообщений: 717
yurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Ударили в бампер во дворе

Кот_Барсик*116*, все правильно сделал, мне так же бампер покоцали, только не повезло и свидетелей нет((( без попыток связаться с пострадавшим никакого прощения быть не должно.
yurec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ударили бампер

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot