Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Плановое обслуживание

Важная информация

Плановое обслуживание Прохождение ТО в гарантийный и негарантийный период

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2012, 23:28   #61
кореец
Активный Супербовод
 
Аватар для кореец
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Актау
Сообщений: 1,887
кореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud of
По умолчанию Re: ТО-3 (45 тыс.)

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Мало того,пробочка еще и с магнитом.Дабы притягивала металлические частицы.
Тоже не знал

Последний раз редактировалось mk86; 06.04.2012 в 23:29. Причина: Добавлено сообщение
кореец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2012, 20:57   #62
yay
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для yay
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 529
yay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: ТО-3 (45 тыс.)

Сегодня прошел ТО-3. В дополнение к плановым работам, промыли форсунки и дроссельную заслонку и поменяли передние колодки. После ТО еще поставил вторую сигналку(нужен датчик удара). Пока шлялся по шоуруму приобрел еще ручку Superb такого же цвета, как моя машина и компрессор VAG-овский.
yay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2012, 21:03   #63
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ТО-3 (45 тыс.)

Цитата:
Сообщение от yay Посмотреть сообщение
компрессор VAG-овский.
если можно, ценничек.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2012, 21:04   #64
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ТО-3 (45 тыс.)

Цитата:
Сообщение от yay Посмотреть сообщение
промыли форсунки
не рано? Или были причины (повод)?
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2012, 21:05   #65
yay
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для yay
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 529
yay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: ТО-3 (45 тыс.)

Без скидок ~6500.
yay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2012, 21:05   #66
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ТО-3 (45 тыс.)

yay, а мой вопрос?
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2012, 21:09   #67
yay
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для yay
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 529
yay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: ТО-3 (45 тыс.)

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
не рано? Или были причины (повод)?
Нареканий не было, но 45000 - нормальный пробег для промывки, чтобы не доводить до появления причин. К тому же точно знаю, что в этот межсервисный пробег машине пришлось переварить полный бак какого-то дерьма, залитого на Татнефти в Чувашии.
yay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2012, 21:11   #68
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ТО-3 (45 тыс.)

Цитата:
Сообщение от yay Посмотреть сообщение
Нареканий не было, но 45000 - нормальный пробег для промывки, чтобы не доводить до появления причин.
а можно обосновать? были какие-то нехорошие прецеденты? я просто тоже думаю, но надо ли?
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2012, 21:12   #69
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ТО-3 (45 тыс.)

yay, всё возможно, спорить не буду, ибо не готов... Просто у меня на памяти случай, когда коллеге на Киа промыли мозг на предмет промывки инжектора на пробеге 8500... в итоге повёлся (напрасно, на мой взгляд).
Но, касаемо ТО-3: 45 тыщщ бывают разными... надеюсь, промывка пойдёт на пользу автомобилю Мой девиз: не мешать машине работать
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2012, 21:20   #70
yay
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для yay
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 529
yay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: ТО-3 (45 тыс.)

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
а можно обосновать? были какие-то нехорошие прецеденты? я просто тоже думаю, но надо ли?
В свое время на В5 катался без промывки, пока катается(тысяч 120). В результате еле доехал к знакомому до сервиса. Пришлось пройти 2 цикла промывки, прежде чем все нормализовалось. С тех пор в голове сидит рекомендация, что раз в 50тыс. надо мыть.
yay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot