Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2010, 12:04   #11
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: SuperbII vs BMW5

Цитата:
Сообщение от Deniol Посмотреть сообщение
педаль газа также не отличается отзывчивостью, есть такая пауза когда машина думает, а потом резко ускоряется - то есть сложно дозировать или это требует привычки. Говорят чиповка помогает сгладить этот момент, ХЗ...
Тут даже не чиповка помогает... ставят бустер на педаль газа... Хотя на механике такой проблемы не чувствую!
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 12:10   #12
Нариман
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Нариман
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Сургут-Тюмень
Сообщений: 193
Нариман will become famous soon enough
По умолчанию Re: SuperbII vs BMW5

m6cix, отвечаю... Я не на бмв а на skodы подрачиваю
Нариман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 12:13   #13
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Re: SuperbII vs BMW5

Цитата:
Сообщение от koteyka Посмотреть сообщение
Тут даже не чиповка помогает... ставят бустер на педаль газа... Хотя на механике такой проблемы не чувствую!
Ну и дела и что, кто-то уже поставил себе педаль-бустер?!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Нариман Посмотреть сообщение
m6cix, отвечаю... Я не на бмв а на skodы подрачиваю
Каждый из нас любит свою машину и считает свой выбор правильным, в силу каких-то личных предпочтений. Просто, как мне кажется, при этом стоит сохранять объективность :smile:

Последний раз редактировалось Deniol; 03.05.2010 в 12:13. Причина: Добавлено сообщение
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 13:08   #14
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: SuperbII vs BMW5

Deniol,соглашусь пожалуй со всем кроме плавности, бмв в первую очередь это драйв, понятно что нынче не тот хабар пошел, Е34 Е39 были более острыми... но тем не менее чтоб обеспечить достойную управляемость необходима жесткость, что немного не стыкуется с комфортом, по крайней мере в пограничных зонах... это 19" и 35 профиль...

Добавлено через 11 минут
Deniol, да и если говорить о камри даже 3,5 то как то вас совсем по разным сторонам кидает... камри это грубо говоря волга, иппонская... а бмв это совсем другая история...

Последний раз редактировалось abola; 03.05.2010 в 13:08. Причина: Добавлено сообщение
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 13:15   #15
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Re: SuperbII vs BMW5

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
Deniol,соглашусь пожалуй со всем кроме плавности, бмв в первую очередь это драйв, понятно что нынче не тот хабар пошел, Е34 Е39 были более острыми... но тем не менее чтоб обеспечить достойную управляемость необходима жесткость, что немного не стыкуется с комфортом, по крайней мере в пограничных зонах... это 19" и 35 профиль...
Как ни странно, тут все стыкуется. У БМВ главное зло - это шины типа RunFlat, на которых можно двигаться даже если колесо пробито. Я их сменил на обычные и теперь ни нарадуюсь. Если есть тут на форуме обладатели СуперБ из Калуги, я могу устроить сравнительный тест драйв, пусть человек потом сам свои ощущения отпишет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
Deniol,соглашусь пожалуй со всем кроме плавности, бмв в первую очередь это драйв, понятно что нынче не тот хабар пошел, Е34 Е39 были более острыми... но тем не менее чтоб обеспечить достойную управляемость необходима жесткость, что немного не стыкуется с комфортом, по крайней мере в пограничных зонах... это 19" и 35 профиль...

Добавлено через 11 минут
Deniol, да и если говорить о камри даже 3,5 то как то вас совсем по разным сторонам кидает... камри это грубо говоря волга, иппонская... а бмв это совсем другая история...
Камри была ошибкой всей жизни купил ее новую и через два месяца продал - просто нужна была машина, чтобы ездить, а тут как раз случилось подорожание, цены вверх взлетели и то что я хотел изначально стало стоить на миллион дороже.

Последний раз редактировалось Deniol; 03.05.2010 в 13:15. Причина: Добавлено сообщение
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 15:26   #16
m6cix
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для m6cix
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Царицын-Сталинград-Волгоград
Сообщений: 323
m6cix is just really nicem6cix is just really nicem6cix is just really nicem6cix is just really nice
По умолчанию Re: SuperbII vs BMW5

Цитата:
Сообщение от Deniol Посмотреть сообщение
Как ни странно, тут все стыкуется. У БМВ главное зло - это шины типа RunFlat, на которых можно двигаться даже если колесо пробито. Я их сменил на обычные и теперь ни нарадуюсь.
Я Вам верю. У меня была купе в Е36 на 35 профиле, и я говорил ( на том форуме), что она мне казалась комфортнее Суперба. Некто GeRom с трудом мог слушать этот "бред". И даже, если представить, что они похожи по комфорту, то это всё равно не в пользу Суперба. От Суперба я ждал большего комфорта. Точнее сказать, его там не должно быть мало.
Не исключаю, что шумоизоляция играет не последнюю роль в ощущении комфорта, и подвески в том числе.
m6cix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 19:48   #17
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: SuperbII vs BMW5

Цитата:
Сообщение от koteyka Посмотреть сообщение
Я бы, например, даже имею в своём распоряжении неограниченные финансовые средства ни когда бы не взял ни бэху, ни мерина... извините! В крайнем случае ауди...
Готов подписаться под этой фразой:smile:... Фиг знает почему, может аура этих авто, заляпанная грязно-мутными 90-ми годами, но неприятие у меня к этим автомаркам очень стойкое
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 20:45   #18
NEO_4ROAD
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для NEO_4ROAD
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 690
NEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Шумоизоляция моторного отсека

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
думаю что при неограниченном буджете никто бы 5ку не взял
именно так я и поступил - не взял. А взял Superb. :smile: А выбирал между ним и AUDI A6 3.0 TDi. Думал над Volvo XC 90, но отпало желание...
__________________
NEO_4ROAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 21:09   #19
m6cix
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для m6cix
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Царицын-Сталинград-Волгоград
Сообщений: 323
m6cix is just really nicem6cix is just really nicem6cix is just really nicem6cix is just really nice
По умолчанию Re: Шумоизоляция моторного отсека

Цитата:
Сообщение от NEO_4ROAD Посмотреть сообщение
именно так я и поступил - не взял. А взял Superb. :smile: А выбирал между ним и AUDI A6 3.0 TDi. Думал над Volvo XC 90, но отпало желание...
"Умом Россию не понять.." (с)

Я б остановил свой выбор на 750i xDrive за смешные 4650 Мруб.
Ну, а если уж скромничать, то 535d GT за 2840 Мруб.

И я Вас уверяю, что я ( да и всякий) найду отличия за существующую разницу в цене.
m6cix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 21:20   #20
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Шумоизоляция моторного отсека

m6cix,5 гт с дуплом вместо нормального багажника... ну или целиком открывать...
а вообще 5ка новая от 2х лямов на механике, пусть и стандартная комплектация и не бедная но полного эл привода сидений нет как и памяти.
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb vs...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot