Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2013, 14:01   #11
ЭТО ОН
Активный Супербовод
 
Аватар для ЭТО ОН
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: МОСКВА марьино
Сообщений: 1,330
ЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to behold
По умолчанию Re: помогите с DSG

Цитата:
Сообщение от _gti_ Посмотреть сообщение
замена сцепы и сход-развал никак не связаны.
при замене сцепления или маховика вывешивается подрамник,соответственно проверку сход развала надо сделать(но обычно все встает на место),но как ни странно ,в стоимость замены сцепы это не входит.
это все равно что поменять рулевые наконечники,но сход развал в стоимость не входит, но посчитать должны при замене наконечников ,например замена наконечников 1800р,а сходразвал3500,проверка сход развала 1000р.
ЭТО ОН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 14:10   #12
Dim
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 88
Dim is on a distinguished road
По умолчанию Re: помогите с DSG

Если после всех манипуляций у меня руль криво стоять будет? За чей счетисправляться будет? Косяк производителя влечет замену коробаса а замена коробаса может повлечь сход развал. ОД хотябы должен после окончания работ проверить углы колес и т.д. раз дело касается подрамника.
Dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 14:19   #13
ЭТО ОН
Активный Супербовод
 
Аватар для ЭТО ОН
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: МОСКВА марьино
Сообщений: 1,330
ЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to behold
По умолчанию Re: помогите с DSG

Цитата:
Сообщение от dim Посмотреть сообщение
Если после всех манипуляций у меня руль криво стоять будет? За чей счетисправляться будет? Косяк производителя влечет замену коробаса а замена коробаса может повлечь сход развал. ОД хотябы должен после окончания работ проверить углы колес и т.д. раз дело касается подрамника.
подрамник по грязи вокруг болтов видно на место он встал или нет ,думаю они уже набили руку по гарант замене сцеп,а по уму у них ваговская программа есть elsa,где весь необходимый объем работ по замене сцепы разжован до некуда.
ЭТО ОН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 14:23   #14
Dim
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 88
Dim is on a distinguished road
По умолчанию Re: помогите с DSG

Цитата:
Сообщение от ЭТО ОН Посмотреть сообщение
подрамник по грязи вокруг болтов видно на место он встал или нет ,думаю они уже набили руку по гарант замене сцеп,а по уму у них ваговская программа есть elsa,где весь необходимый объем работ по замене сцепы разжован до некуда.
Резюме! Не дергаться, не скандалить и не париться
Dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 14:45   #15
Wald
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Wald
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 873
Wald is a jewel in the roughWald is a jewel in the roughWald is a jewel in the rough
По умолчанию Re: помогите с DSG

Цитата:
Сообщение от dim Посмотреть сообщение
Люди знающие, запутался я, подскажите должен и обязан ли ОД делать бесплатно сход развал после процедуры замены сцепления по гарантии! Вчера мою ВЫП приговорили к замене. Перекинувшись словами с приемщиком понял для себя, что делать сход развал они не будут, типа никоим образом замена коробаса не повлияет на....
Бывалые отзовитесь! Кто менял на новый комлект ВЫП 140 С делали вам сход развал или нет? и вообще как новая коробка? поноцея от старых болячек?
Спасибо!
Мне по гарантии когда меняли двухмассовый маховик - бесплатно сделали сход/ развал. У меня мокрая dsg и дизель если что.
Wald вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 15:04   #16
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: помогите с DSG

Цитата:
Сообщение от Wald Посмотреть сообщение
Мне по гарантии когда меняли двухмассовый маховик - бесплатно сделали сход/ развал. У меня мокрая dsg и дизель если что.
Во как А говорят, что ДСГ6 беспроблемная
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 15:09   #17
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: помогите с DSG

Цитата:
Сообщение от Mr.I Посмотреть сообщение
Во как А говорят, что ДСГ6 беспроблемная
Так она и беспроблемная - это маховик косячный
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 16:33   #18
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: помогите с DSG

Dim, мне меняли сцепу на 1981409с летом. Спецом проговаривал вопрос, надо ли буде сход-развал делать. Сначала сказали: надо. Потом сказали, что сняли-поставили всё на свои места, и делать не надо. Проехал 30 тык, где-то 15 тык назад заезжал к ним на перекалибровку (после замены сделали криво, дёргалась и невпопад включалась). Без вопросов всё устранили, катаюсь, радуюсь. Никаких признаков нарушения геометрии после замены сцепы не вижу: руль на месте, уводов нет, резину не жрёт.
Когда обсуждал, надо ли будет делать развал, и за чей счёт, ИГ однозначно сказал, что если далеть, что за свои кровные. Но - обошлось без этого.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 17:08   #19
RESPECT
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Kzn
Сообщений: 770
RESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud of
По умолчанию Re: помогите с DSG

Цитата:
Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
Люди знающие, запутался я, подскажите должен и обязан ли ОД делать бесплатно сход развал после процедуры замены сцепления по гарантии! Вчера мою ВЫП приговорили к замене. Перекинувшись словами с приемщиком понял для себя, что делать сход развал они не будут, типа никоим образом замена коробаса не повлияет на....
Бывалые отзовитесь! Кто менял на новый комлект ВЫП 140 С делали вам сход развал или нет? и вообще как новая коробка? поноцея от старых болячек?
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от _GTi_ Посмотреть сообщение
У меня конечно суперба пока нет, но с уверенностью могу сказать что замена сцепы и сход-развал никак не связаны.
http://www.superb-club.com/forum/sho...postcount=1632

тут предистория
мои посты читайте
http://www.superb-club.com/forum/sho...4#.UXaV_kMt0Wo
__________________
Продается место в подписи под рекламу
RESPECT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2013, 17:32   #20
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: помогите с DSG

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Так она и беспроблемная - это маховик косячный
это любовь к низким оборатам добивает маховик
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
dsg 7


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot