Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Результаты опроса: В "глухой" пробке обычно езжу в режиме:
«D» 116 51.10%
«S» 50 22.03%
Ручное управление 46 20.26%
Считаю этот опрос глупостью 15 6.61%
Голосовавшие: 227. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2010, 14:02   #71
tasselhoff
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 534
tasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud of
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
...а движения вперед нет, потом коробка подумала, подумала и сделала вперед движение. Так вот это движение вперед меня застало врасплох. Оно было резким, как прыжок и из-за этого чуть в дерево не влупился...
Было такое.
Можно лишь добавить, что во второй раз подобное поведение было прогнозируемым и не застало врасплох. Так же заметил, что если создалась подобная ситуация на движении задним ходом - то рывок ещё более резкий, что тоже понятно.

А дальше ИМХО - думаю, что происходит это исключительно в ситуациях многократного газ-тормоз на фактически нулевой скорости, когда коробка просто не успевает понять что от неё хотят - или уже ехать надо и сцепление полноценно включать, или нейтраль, или небольшую пробуксовку сцепы, чтоб машина слегка катилась...

Думаю, что это не баг, а особенность работы коробки.

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
tasselhoff,
Уважаемый мною лично Pridurok
А мною не уважаемый, ну и что? И мне и ему на это наплевать...
Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
конечно не оракул, да и никто таковым его не делает.
Тут Вы не правы. Особе вежливые и разрепутированные клубни прям идол из него делают
Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
Но его познания в части устройства и эксплуатации наших авто (и не только авто, как можно проследить по другим топикам) как минимум многим весьма полезны. Ведь просят, спрашивают и получают желаемое вполне безвозмездно.
А я разве (в отличие от него) выражал сомнение, или недовольство данным фактом?
Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
И спасибо не говорят порой...
Ну это дело каждого. Зависит от воспитания.
Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
Своего рода самовыдвинутый оракул или гуру (вам то его пост внушил уважение) это Сергей777. Он могуче постит про будущее, про зло которое непременно вернется к его испускателю и т.д.
Я тут не соглашусь (без спора), т.к. Сергей777 высказал своё понимание и привёл свои наблюдения. Он не настаивал на своей правоте и знаниях. Собственно и как остальные тут отвечавшие, за исключением Pridurok. В моём понимании это вполне по-форумному. Сергей777 лишь поинтересовался опытом других дабы для себя сделать выводы и дать остальным сие почитать. Опять же ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
Зацикливать же повторение одного и того же, на манер пыхтелки-сопелки Винни-Пуха, настойчиво распространяя лжезнания и идеи, преподнося себя как супер-дупер умудренного, просветленного есть как миниум проявление неуважения к участникам форума.
К этому же вполне можно отнести и бесконечно тиражируемый и якобы незаметный постер в Вашем сообщении.
Это не тиражирование - это просто подпись. Причём вынужденная, о чём можно проследить на этом форуме. Вам не нравятся подписи в принципе? А аватары?
P.S. Никого не хотел обидеть (даже Pridurok'а)

Последний раз редактировалось tasselhoff; 15.09.2010 в 14:02. Причина: Добавлено сообщение
tasselhoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 14:03   #72
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Сергей 777, у "других" все пожалуй по-другому.

"Другим" не придет в голову назвать подъем уклоном (т.е. капотом вверх).

"Другим" не придет в голову на подъеме приближаться вплотную к дереву, влезая в щель для парковки. Ну а коль к дереву Вы приблизились до момента," запирания Вас другим авто - "другие" Вас совсем не оценят.

"Другие" не поверят Вашим расказам о задумчивой работе ХИЛЛ АССИСТЕНТА. Да ставить авто на храповик паркинга не есть правильно на подъеме - ручник получше будет для таких целей и при стоянке и при трогании.

"Другие" не поймут Вас, начавшего маневрировать, а потом включившего режим "Д".

"Другие" не осознают, как смогла включиться ХРЕНОВИНА от мневрирования и включения "Д". Тут поди на тормоз надо жать и авто завести сначала.

Так, что и прыжок авто по суху на подъем (а тем более по снегу) "другими" не постижим.

А вот фраза:
Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
Потом еще пару раз заметил тоже самое.
будет понята "другими"- коль не один раз было - нужна диагностика.

Впрочем у Вас есть последователи.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 14:12   #73
tasselhoff
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 534
tasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud of
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Цитата:
Сообщение от pridurok Посмотреть сообщение
"Другим" не придет в голову на подъеме приближаться вплотную к дереву, влезая в щель для парковки. Ну а коль к дереву Вы приблизились до момента," запирания Вас другим авто - "другие" Вас совсем не оценят.
ИМХО вы не знаете об описанной ситуации. Она в описанном случае с уклоном, или подъёмом лишь более явно выражается. У меня же это проявлялось, как на абсолютно ровном участке дороги (плотная парковка во дворе). А например при заезде в гараж (у меня там покатый бортик) при въезде - прям доставать начинает (вынужден парковаться выбирая миллиметры). Не думаю Сергей 777 писал это для обсуждения его прихотей в парковке...
tasselhoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 14:17   #74
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Цитата:
Сообщение от tasselhoff Посмотреть сообщение
Я тут не соглашусь (без спора), т.к. Сергей777 высказал своё понимание и привёл свои наблюдения. Он не настаивал на своей правоте и знаниях. Собственно и как остальные тут отвечавшие, за исключением pridurok. В моём понимании это вполне по-форумному. Сергей777 лишь поинтересовался опытом других дабы для себя сделать выводы и дать остальным сие почитать. Опять же ИМХО.
Тассельхофф, простите, этот пунктик конечно не к вам, сие было бы правильно прямо к Сергей777 адресовать. Он то в этом абсолютно уверен и безапелляционно в той или иной форме льёт почти в каждом своем посте, ненавязчиво привязывая это в т.ч. к dsg.
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 14:33   #75
tasselhoff
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 534
tasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud of
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Rost, не замечал, но не спорю...
tasselhoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 17:37   #76
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

уважаемые модераторы! ну сколько можно! плиз! перенесите тему их разговора отдельно!!!

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
Не знаю как у других, но не раз замечал за своей ДСГ такую особенность. Например. Однажды припарковался и бампером оказался довольно близко от дерева. Был не большой уклон, т.е. капотом вверх. Прихожу, а мне другая машина мешает выехать. Мачинаю маневрировать. Вклюдаю "Д". Машину естественно подхвтывает хреновина, которая ее удерживает от съезжания в низ. Нажимаю на газ (тихонечко нажимаю), а движения вперед нет, потом коробка подумала, подумала и сделала вперед движение. Так вот это движение вперед меня застало врасплох. Оно было резким, как прыжок и из-за этого чуть в дерево не влупился, хорошо что не на снегу.
а вот представьте что у вас обычная механика! как бы вы трогались? с чуть выжатым сцеплением, то есть подпаливая его.
коробка не вкурсе (я так думаю) уклон у вас или скос.поэтому она просто обычно тронулась!
уже тоже перетирали, к этой коробке нужно такое же отношение как к механике...
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах

Последний раз редактировалось chencov; 15.09.2010 в 17:37. Причина: Добавлено сообщение
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 18:42   #77
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Извините меня Rost, но Вы иной раз похлеще Придурка бываете.
Что там не понятного. Капотом в верх или в низ. Про уклон идет речь. Коробка думает, а потом прыгает. И застала она меня врасплох всего один раз, первый и последний, на второй день после покупки машины. Хорошо, что дерево не в плотную стяло. Не разбил бы так покарябал бы бампер.
А впереди зима. А про то, как у нас умеют люди парковаться говорить не буду. Сами знаете. Поставил и ушел. Был грех, раньше таких лечил, а теперь записочки пишу типа" Не будь придурком. Смотри как ставишь машину".
Забудем про дерево. Меня интересует не оно, а как можно стронуться с места, на ледяном покрытии, если а.м. под уклоном, а колеса находятся не на ровной поверхности. Считаю этот вопрос имеет право на существование, так как даже летом машину непросто плавно сдвинуть.
А парковаться умею, чай в долбанной Москве живу, тут без умения парковаться ну ни как.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 18:51   #78
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Так, господа... в последний раз призываю вспомнить направленность данной темы... и прошу прекратить дискуссии на посторонние темы!!!
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 19:02   #79
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
уже тоже перетирали, к этой коробке нужно такое же отношение как к механике...
Вот хоть убей, но не понимаю как можно на ДСГ сдвинуться внатяг.
Колеса в ямке, коробка в "Д", но ямка такова, что по инерции "Д" само по себе, без газа (как это бывает на ровной поверхности) не дает колесам вылезти. Чуть нажал на газ и машина может не выехать, а выпрыгнуть. Когда имею ввиду, что чуть на газ, то значить чуть.
Ну и как натяг обеспечить. Ручником что-ли придерживать?
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 19:22   #80
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Режимы работы коробки DSG 7 в пробке типа: «Медленно стою».

Сергей 777,к сожалению не эксплуатировал робота ещё.Но ездил на мощных проспортивных авто,там тоже если электронные приблуды отключить,то старт почти всегда получается "горячим" и не важно какая коробка стоит МКПП или АКПП.
На ручке играешь сцеплением,на автомате педалью тормоза.Тут так не получается?
DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
dsg, dsg 7, dsg7, ДСГ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot