Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2015, 14:55   #31
Xard
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: Москва,ЮВАО
Сообщений: 153
Xard is on a distinguished road
По умолчанию Re: Спотыкается при разгоне

Цитата:
Сообщение от Vladmir Посмотреть сообщение
Есть какая-то сложность в чистке? Можно самому это сделать беспроблемно, или лучше заехать к опытным?
У нас он не разборный и что бы добраться до сетки, нужно отпаивать или попробовать расковырять. Так, что самому лучше не лезть я буду брать скорее всего новый уже, т.к чистка не помогла ( но бак был чистый и насос тоже, сеточка немного грязная была) Обидно конечно, первые симптомы появились уже на пробеге около 20 т. км, теперь буду знать, что лучше не гонять при малом количестве топлива и стараться не опускать ниже пол бака

Последний раз редактировалось Xard; 03.08.2015 в 15:35.
Xard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2015, 15:40   #32
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Спотыкается при разгоне

Цитата:
Сообщение от leadart Посмотреть сообщение
Я заправляю только на киришах, всегда хороший бенз был...
У меня мототехника работала на этом бензине с перебоями, плавали обороты, были выстрелы в глушитель, так что кач-во все же не идеально.

На авто подобного не замечал, оно и понятно все же мототехника более требовательна к топливу... но после этого стараюсь даже в газонокосилку не заливать топливо сего бренда.
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2015, 15:55   #33
leadart
Активный Супербовод
 
Аватар для leadart
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 1,713
leadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Спотыкается при разгоне

Цитата:
Сообщение от Arnage Посмотреть сообщение
У меня мототехника работала на этом бензине с перебоями, плавали обороты, были выстрелы в глушитель, так что кач-во все же не идеально.

На авто подобного не замечал, оно и понятно все же мототехника более требовательна к топливу... но после этого стараюсь даже в газонокосилку не заливать топливо сего бренда.
Сколько обзоров читал, еще на пассате когда ездил, в Питере рекомендуют лить Кириши, и на форумах, и прочих ресурсах... А вот на Несте как то залил в супчик, так он аж заглох после заправки.
__________________
Гонщег It's my Drive
leadart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2015, 16:28   #34
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Спотыкается при разгоне

Цитата:
Сообщение от leadart Посмотреть сообщение
Сколько обзоров читал, еще на пассате когда ездил, в Питере рекомендуют лить Кириши, и на форумах, и прочих ресурсах... А вот на Несте как то залил в супчик, так он аж заглох после заправки.
Несте сам берет топливо у Кириши или Лукойла...
На несте у нас заправляют корпоративный транспорт по карточкам уже с десяток лет, проблем пока не было.
Хотя мне лично ближе Лукойл.
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2015, 16:33   #35
InBlack
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для InBlack
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 676
InBlack is a jewel in the roughInBlack is a jewel in the roughInBlack is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Спотыкается при разгоне

Вчера катался с приемщиком, показывал как моя коробка иногда подпинывается.
Ну собственно общались на тему пинков, он сказал, что если бы пинки проявлялись при неполном баке, то это бензонасос, к ним уже несколько машин с этим приезжали.
InBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2015, 16:57   #36
Xard
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: Москва,ЮВАО
Сообщений: 153
Xard is on a distinguished road
По умолчанию Re: Спотыкается при разгоне

Цитата:
Сообщение от InBlack Посмотреть сообщение
Вчера катался с приемщиком, показывал как моя коробка иногда подпинывается.
Ну собственно общались на тему пинков, он сказал, что если бы пинки проявлялись при неполном баке, то это бензонасос, к ним уже несколько машин с этим приезжали.
Ага, на Драйве полно тем про эти насосы, симптомы как у всех одни и те же. Придется тратится на новый)
Xard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2015, 17:00   #37
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Спотыкается при разгоне

А зачем менять весь насос? Разве нельзя ограничиться заменой сетки?
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2015, 17:22   #38
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Спотыкается при разгоне

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
А зачем менять весь насос? Разве нельзя ограничиться заменой сетки?
Насос забивается содержимым этой сетки.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2015, 17:23   #39
Xard
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: Москва,ЮВАО
Сообщений: 153
Xard is on a distinguished road
По умолчанию Re: Спотыкается при разгоне

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
А зачем менять весь насос? Разве нельзя ограничиться заменой сетки?
У меня он не разборный и у многих тоже. На Октавиях, разборный и после чистки сетки, через 50 км, повторилось снова.Значит дело уже не в ней
Xard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2015, 17:27   #40
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Спотыкается при разгоне

Xard, неразборный тоже можно разобрать! Вот в этой теме есть отчёт - http://passat-b5.ru/showthread.php?t=219094
И сетка заменена на такую же, но от Волги.
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
dsg6, разгон, рывки двигателя

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot