Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Результаты опроса: Как бы Вы оценили работу климатической установки Superb 1.8Т при эксплуатации зимой
Отлично 7 13.73%
Хорошо 23 45.10%
Средненько 17 33.33%
Плохо 3 5.88%
Омерзительно 1 1.96%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2014, 13:39   #41
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: Оцените работу печки Суперба 1.8ТSI

пусть в меня будут кидаться всякими предметами и всячески портить карму, но мне тоже кажется, что в ноги плохо дует) Режим авто не предлагать, я его уже пробовал, лапы не согреваются) Вообще, мне кажется странным, что при полностью прогретой машине при кнопке "в лицо" дует теплый, а если нажать только "в ноги", то оттуда идет холодноватый воздух. Со временем он конечно начнет прогреваться, но непонятно откуда этот холодный воздух вообще берется, если в лицо дует теплый. По факту прогрева: ставлю циркуляцию воздуха по салону и режим "в лицо", так салон быстрее прогревается, а уж потом когда ОЖ 90 гр. будет ставлю на ноги. Вот так и зимую
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2014, 14:26   #42
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Оцените работу печки Суперба 1.8ТSI

Цитата:
Сообщение от Кот_Барсик*116* Посмотреть сообщение
пусть в меня будут кидаться всякими предметами и всячески портить карму, но мне тоже кажется, что в ноги плохо дует) Режим авто не предлагать, я его уже пробовал, лапы не согреваются) Вообще, мне кажется странным, что при полностью прогретой машине при кнопке "в лицо" дует теплый, а если нажать только "в ноги", то оттуда идет холодноватый воздух. Со временем он конечно начнет прогреваться, но непонятно откуда этот холодный воздух вообще берется, если в лицо дует теплый. По факту прогрева: ставлю циркуляцию воздуха по салону и режим "в лицо", так салон быстрее прогревается, а уж потом когда ОЖ 90 гр. будет ставлю на ноги. Вот так и зимую
на форде точь в точь.
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2014, 16:09   #43
neyro
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для neyro
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 807
neyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of lightneyro is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Оцените работу печки Суперба 1.8ТSI

Всегда стоял на авто и 22 градуса. Мое ИМХО все эти крутилки в ручном режиме ни к чему хорошему не приводят.
neyro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2014, 17:11   #44
Ganstep
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 124
Ganstep is on a distinguished road
По умолчанию Re: Оцените работу печки Суперба 1.8ТSI

Авто режим вроде бы все ничего, да как-то много тепла вверху (душновато) и мало внизу (ноги немного мерзнут). Немного несбалансированный что-ли
Ganstep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2014, 18:11   #45
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Оцените работу печки Суперба 1.8ТSI

Цитата:
Сообщение от Кот_Барсик*116* Посмотреть сообщение
По факту прогрева: ставлю циркуляцию воздуха по салону и режим "в лицо", так салон быстрее прогревается, а уж потом когда ОЖ 90 гр. будет ставлю на ноги. Вот так и зимую
А какие температуры у вас в среднем зимой?
У нас до -20 изредка доходит, в старой машине ноги кое-как грело, но кто сзади сидит - колотун. В этой машине все в шоколаде. Когда я ставлю 23 градуса - протестуют, душно, мол.
Проблему холодного салона после стоянки решаю подогревом сидений, и то, очень изредка. Если горло першит или на улице долго ходил и задуб. У меня тряпка, она особо не остывает. Ну как-то сел, и почти сразу тепло.
Двигатель греется долго, но тепло из дефлекторов идет уже через 2 минуты работы двигателя. Особенно это хорошо заметно, когда с улицы садишься, закрыл ворота гаража, садишься в машину, а она уже немного теплая.
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2014, 18:21   #46
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: Оцените работу печки Суперба 1.8ТSI

Ganstep,
fastcar, Так у вас машина в гараже ночует? Ну понятное дело, что она прогреваться будет быстрее) У меня три гаража и там температура сейчас 0-2, а на улице-то ночью и ниже -20 опускается сейчас, машина прогревается долго. у меня салон кожаный, на нем холодно сидеть утром) У вас двигатель 2.0 ? В "двушках" стоит штатный фен, поэтому он и греет вас при холодном двигателе, в версии 1.8 такого счастья нет (а вот почему?). Ну по крайней мере, так на российских комплектациях, может в украинских машинах иначе что-то
А температуры у нас тоже не часто -20 бывает, такие же как и в Москве практически.
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 09:18   #47
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: Оцените работу печки Суперба 1.8ТSI

Вчера в 9 вечера спецом выехал покататься протестить режим "авто". Было вроде -12 на борт компе. Я не знаю, или у меня какая-то машина бракованная или я какой-то мерзляк, но проездив 45 минут по пустому городу в спокойном режиме тепло ногам не стало. Тепло было, но было оно непонятно где и непонятно куда вообще дуло в таком режиме. Руки не согрелись, руль так и остался холодный (я обычно когда машину прогреваю ставлю "в лицо" тем самым прогревая руль чтобы не так холодно было за него держаться). В общем, у меня теплых результатов получилось добиться только манипуляциями кнопок, но никак не одним единственным режимом "авто". После 45 минут экспериментов надоело мерзнуть и пошел по отработанному пути. Жаль у меня нет оборудования, которое замеряет температуру для чистоты эксперимента.
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 09:38   #48
lehis
байкер
 
Аватар для lehis
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва, Северное Измайлово и Коньково
Сообщений: 2,414
lehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Оцените работу печки Суперба 1.8ТSI

Кот_Барсик*116*, ноги не греет, если только не поставить принудительно на максимальную температуру и обдув.

Добавлено через 43 секунды

Также согласен, что в авторежиме сверху становится жарко
__________________
Бог решает, какой длины будет твоя жизнь, а ты решаешь, какой она будет ширины" ©Scutt

Предоставляю услуги перевозки на авто бизнес-класса SKODA SUPERB и на Шниве с большим прицепом. НА ВСЕХ АВТО ЕСТЬ КОНДИЦИОНЕР. Подробности ЗДЕСЬ

Последний раз редактировалось lehis; 23.01.2014 в 09:38. Причина: Добавлено сообщение
lehis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 10:50   #49
Химыч
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Химыч
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 350
Химыч will become famous soon enough
По умолчанию Re: Оцените работу печки Суперба 1.8ТSI

Кот_Барсик*116*,
lehis,
ещё

Тоже сегодня утром решил попробовать "auto"-режим.
При моих условиях утренней эксплуатации однозначно НЕ КАНАЕТ - стою в пробке практически от дома (30-50 минут на 3 км), вентилятор шурует на 4 деления, а ногам и через час обещанного комфорта не было. Ещё обратил внимание, что ровно через полчаса после запуска температура на шкале дошла только до 70 град.
Буду, вобщем, как и раньше вручную обогревать салон - сначала чисто в лобовуху, а когда двиг нагревается, добавляю в ноги. Причём обычно вентилятор больше двух делений не разгоняю, иногда только на три ставлю - и минут через 30-40 дискомфорта в ногах нету.
Химыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 11:35   #50
cherkasoff
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для cherkasoff
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 541
cherkasoff has a spectacular aura aboutcherkasoff has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Оцените работу печки Суперба 1.8ТSI

Так а с задними рядами что? По какому принципу работают "дулки" в стойках? Мне жена говорит что оттуда либо ничего не дует, либо холодный воздух.
__________________
Ambition 1.8 АКПП White Candy + ESP + Кожаный мультируль + Обогрев лобового стекла + Круиз-контроль + Bolero
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
климат, печка, прогрев

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot