Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование

Важная информация

Дополнительное оборудование Информация о комплектациях, выбор опций и их обсуждение

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2012, 17:35   #541
Сальдо
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 461
Сальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Российские морозы и Superb. Подготовка

Цитата:
Сообщение от skodnick Посмотреть сообщение
-35 это все-таки серьезный мороз и лучше в такой мороз либо отказаться от поездки, либо заводить её на теплую (гараж или прогрев автономкой), а не пополнять потом после такой героической заводки раздел поломки при эксплуатации.
Да ну, общественный говорите?! Попробуйте вызвать такси утром в -35, влезть в маршрутку, постоять на остановке (метро не считается)...успехов.
Из трёх моих попыток завести при ниже -40 удалась одна в -42! Два других раза - чих, пых и свечи закоптило залило. В один из них достаточно было выкрутить отчистить свечи, нагреть АКБ и завелась. В другой был в дальней поездке - потащили к другу в тёплый гараж, там через пару часов чаепития с жуткими перебоями завелась. Остальное время (три зимы каждый день) пользуюсь автоподзаводкой. После замены свечей на иридиевые экспериментов ниже -35 пока не ставил, но в -35 завелась довольно легко. Так что tsi насчёт заводки ОК.

Цитата:
Сообщение от skodnick Посмотреть сообщение
А сдуру можно что угодно завести... можно и вкладыши провернуть если сильно хотеть завести...
когда-то, когда никаких вебаст, как и секса, у нас в стране не было, мы с отцом нашу карбюраторную! "шестёрку" заводили на улице в любой мороз. Рецепт простой - АКБ вечером домой греть, утром чайник кипятка на впускной тракт. За дцать лет такой службы одна капитальная переборка движка даже без расточки цилиндров.
__________________
Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. (@JvanetskyQuote)

Последний раз редактировалось Сальдо; 13.02.2012 в 21:51.
Сальдо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 20:24   #542
rauber
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для rauber
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Город белых ночей
Сообщений: 888
rauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Российские морозы и Superb. Подготовка

Неделю находился в командировке - машина стояла под окном без прогрева и т.п. - 7 дней. Морозы были около -20 градусов С.
Машина не завелась - стартер даже не крутил, хорошо с сигналки снялась.
Машине 2.5 года - катаюсь в основном по городу - пробеги 20-25 км по пробкам.
Кто мало ездить - старайтесь экономить на обогреве стекол и попогрее в морозы.
rauber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 20:29   #543
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Российские морозы и Superb. Подготовка

rauber, Данный вид экономии не спасёт. Не заряженный аккумулятор просто замерзает, превращается в лёд.
Ещё учтите, что сигналка потребляет энергию. Так же где гарантия, что ваш авто периодически не шумел?
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 20:33   #544
SkodNick
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: .
Сообщений: 898
SkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Российские морозы и Superb. Подготовка

Сальдо,
Цитата:
Сообщение от Сальдо Посмотреть сообщение
Попробуйте вызвать такси утром в -35, влезть в маршрутку, постоять на остановке (метро не считается)...успехов.
А по Вашему что проще на себе испытывать это...
Цитата:
Сообщение от Сальдо Посмотреть сообщение
Из трёх моих попыток завести при ниже -40 удалась одна в -42!
Типа сперва намудохаться, а потом один фиг вызывать такси и т.д. Хотите играть в лотерею играйте, я предпочитаю "предпусковик" или отказ от поездки.

Цитата:
Сообщение от Сальдо Посмотреть сообщение
карбюраторную! "шестёрку" заводили на улице в любой мороз. Рецепт простой - АКБ вечером домой греть, утром чайник кипятка на впускной тракт. За дцать лет такой службы одна капитальная переборка движка даже без расточки цилиндров.
В которой из электроники было контактное зажигание и полное отсутствие катализаторов и прочей лабуды очень любящей залитые свечи.
Вы меня в чем пытаетесь убедить то, в том что заводите в -35 и все будет "ок", а возможные проблем достанутся следующему хозяину авто? Может все-таки проще один раз в году проехать на такси или если такой мороз часто поставить Вебасту, чем считать количество удачных и неудачных пусков на морозе.

Цитата:
Сообщение от Сальдо Посмотреть сообщение
Остальное время (три зимы каждый день) пользуюсь автоподзаводкой.
А это устройство вообще "очень заботится" о ресурсе двигателя пуская его все время в полу прогретом состоянии. Кстати если поездка намеченна не на завтра, а через неделю и при этом мороз держится все это время, машина всю неделю так в холостую бензин будет жечь?

Цитата:
Сообщение от Сальдо Посмотреть сообщение
когда-то, когда никаких вебаст, как и секса, у нас в стране не было
У меня стоял электрический Тюменский подогреватель или гараж друга выручал.

P.s. Такой смайлик не уместен для серьезного разговора - двояко он воспринимается.

Последний раз редактировалось SkodNick; 13.02.2012 в 20:54.
SkodNick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 20:34   #545
rauber
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для rauber
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Город белых ночей
Сообщений: 888
rauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Российские морозы и Superb. Подготовка

andropovv,

Недозаряженный не спасет, но завестись поможет.
rauber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 20:38   #546
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Российские морозы и Superb. Подготовка

Если замёрзнет не заведёт. Так как хим. реакции не будет.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 21:30   #547
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Российские морозы и Superb. Подготовка

SkodNick, предлагаю на правах земляка не "заводиться" и не обострять дискуссию нападками и фразами наподобие:

Цитата:
Сообщение от SkodNick Посмотреть сообщение
Типа сперва намудохаться, а потом один фиг вызывать такси и т.д. Хотите играть в лотерею играйте,
Давайте мы будем терпимее друг к другу - в этом наше отличие от многих других автофорумов, в частности, от ФФ-клуба, где я имею честь иногда бывать
Моя просьба обусловлена лишь тем, что атмосфера взаимного уважения способствует более плодотворным дискуссиям...
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 22:52   #548
Сальдо
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 461
Сальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond reputeСальдо has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Российские морозы и Superb. Подготовка

Цитата:
Сообщение от SkodNick Посмотреть сообщение
Такой смайлик не уместен для серьезного разговора - двояко он воспринимается.
Извините, не воспринимал разговор настолько серьёзно, даже не как спор, а обмен разными мнениями.

Добавлено через 56 минут

Цитата:
Сообщение от skodnick Посмотреть сообщение
Вы меня в чем пытаетесь убедить то, в том что заводите в -35 и все будет "ок"
убедить ни в коем разе! Делюсь мнениями и опытом. Безмаздмездда, т.е. дарам! Поливать tsi кипятком никому не предлагаю, хотя если с умом, то ничего ему не будет. Не такой уж он страшно сложный космический аппарат, если разобрать(ся). Неужели не интересно, как на севере смекалка проявляется, в Москве вряд-ли такое кто видел?
Десятилетия каждодневной эксплуатации автомобилей на северах, в том числе и за полярным кругом (жил два года), не подтверждают все вышеизложенные страхи относительно холодных пусков. Хотя, конечно, когда не уверен, то лучше, как говорится "перебдеть"... В Париже и -5 экстрим.
Цитата:
Сообщение от skodnick Посмотреть сообщение
Типа сперва намудохаться, а потом один фиг вызывать такси и т.д. Хотите играть в лотерею
В хороший мороз вызвать такси - намудохаешься вызванивать, буквально эта самая "5 из 36" кто помнит, и опаздаешь как минимум. А если ехать 700 км? А если авто неделю стояло (к вопросу выше - с отключенным автоподзаводом естессно), а морозам края не видно?
Когда знаешь, что делаешь, неудачная попытка завестись, а потом снять свечи и АКБ - кому намудохаться, а кому десятиминутное дело. К слову, человеку, в отличие от "железа", в холода страшен не мороз, а ветер. Без ветра мороз нормально воспринимается и можно спокойно "мудохаться", хотя не в туфельках конечно. Сибиряк не тот, кто не мерзнет, а тот, кто тепло одевается. Мудохаться - это когда тебе в один из баков УАЗика перед командировкой сахарку добрые люди подсыпали, и он на зимнике, где авто может и раз в сутки проехать, заглох. Мне отец, вернувшись, во всех красках рассказвал, что такое мудохаться. Я так не смогу, это пережить надо.
__________________
Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. (@JvanetskyQuote)

Последний раз редактировалось Сальдо; 13.02.2012 в 23:05. Причина: Добавлено сообщение
Сальдо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2012, 10:16   #549
SkodNick
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: .
Сообщений: 898
SkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Российские морозы и Superb. Подготовка

Цитата:
Сообщение от Сальдо Посмотреть сообщение
Неужели не интересно, как на севере смекалка проявляется, в Москве вряд-ли такое кто видел? Десятилетия каждодневной эксплуатации автомобилей на северах, в том числе и за полярным кругом (жил два года), не подтверждают все вышеизложенные страхи относительно холодных пусков.
Я Вас не пытаюсь убедить в том что tsi не способен завестись в сильный мороз (исправный двигатель способен на многое), я хочу донести свою мысль о том, что даже пытаться его запускать на холодную не собираюсь. Многие методы северной смекалки мне знакомы, так-как сам я родился в Якутии, а все остальное время прожил и проработал (в том числе и водителем) в Западной - Сибири в месте под названием Новый Уренгой. Так что как говорится, не будем мериться «аппаратом». Ну, а за полярным кругом мы иногда грибы собираем.
Как вы правильно заметили Сибиряк не тот, кто холода не боится - а тот, кто теплее одевается. По этому поводу скажу такую мысль: с чайником возле машины у нас бегают «чайники». Потому что «не чайники» готовятся к зиме и устанавливают предпусковые подогреватели (автономные или электрические у кого нет проблем с розеткой), сигнализации с авто запуском (но потом некоторые из них один черт ставят предпусковик поняв все минусы автозапуска) снимают на зиму или покупают теплый гараж. А методы с кипятком, паяльной лампой под картером (для тех, кто в поле это действительно реальный метод) или еще чем оставляют только на случай форс-мажора так сказать. Насчет страхов приведу такой пример из личного опыта. Была у меня отечественная машина, которая проживала в отапливаемом гараже, но поскольку в нашем регионе погода весьма изменчивая она периодически ночевала под окнами. И вот в очередной раз, поставив её в оттепель возле дома, на утро я увидел совсем другие цифры на термометре. Ну, думаю не беда, такое было и в этот раз заведется так сказать. Действительно завелась, но видимо условия особые создались в ту ночь или еще что, но после этой заводки я увидел течь сальника коленвала. Оказалось, сальник примерз и его оторвало, когда я без предварительного прогрева заводил двигатель. Вот тут и думай, стоит её было заводить на холодную или надо было подогреть или отказаться от утренней поездки – кстати, к обеду опять значительно потеплело (у нас порой резкие перепады) и можно было завести без такого головняка.

Цитата:
Сообщение от Сальдо Посмотреть сообщение
В хороший мороз вызвать такси - намудохаешься вызванивать, буквально эта самая "5 из 36" кто помнит, и опаздаешь как минимум. А если ехать 700 км?
Цитата:
Сообщение от Сальдо Посмотреть сообщение
Когда знаешь, что делаешь, неудачная попытка завестись, а потом снять свечи и АКБ - кому намудохаться, а кому десятиминутное дело. К слову, человеку, в отличие от "железа", в холода страшен не мороз, а ветер. Без ветра мороз нормально воспринимается и можно спокойно "мудохаться", хотя не в туфельках конечно.
Я не знаю, в каком сейчас городе Вы живете, но в нашем проблем с такси нет – звонить не надо, достаточно выйти на дорогу и поднять руку. Правда по такому методу такси будет с водителем «всеми любимых» южных регионов страны, но сейчас не об этом. Дело в том что «опоздаешь» это как - раз про тот случай, когда будешь утром пытаться реанимировать машину, на которой Вы планировали уехать к определенному времени. Вы же не закладывали в своем утреннем графике время на неудачный пуск, на выкручивание и просушку свечей, таскание на галстуке, на то что одеты может быть для офиса, а не для ковыряния в ДВС и т.д. Вот я и говорю, что в регионах, где зима приходит внезапно и ненадолго, а машины не имеют предпусковиков, народу стоит задуматься, что повремени будет дольше - попытки завести машину или найти альтернативный вариант поездки. А про ветер при морозе вы сами все написали, пересказывать нет буду.
На счет 700 км… Я так понимаю что такой пробег это не маленькое путешествие на работу, а соответственно времени на него народ закладывает больше чем «проснулся, умылся, доехал до работы». Поэтому можно найти теплую стоянку перед дальней дорогой, а если её нет, то АКБ с вечера снять и прикинуть время на возможную замену свечей или, в конце - концов просто не глушить (кому-то и автозапуск поможет в этом) машину ночью. В нашем городе предпринимательский народ уже предлагает (тоже вариант северной смекалки) услугу «авторазогрев авто» - приезжают с большой тепловой пушкой, работающей на керосине. Да и вообще любой мороз не страшен, если есть знакомый водитель "стюардессы".


Цитата:
Сообщение от Сальдо Посмотреть сообщение
А если авто неделю стояло (к вопросу выше - с отключенным автоподзаводом естессно), а морозам края не видно?
Вопрос был про то, как будите поступать, если машину прогреваете автозапуском но при этом ехать вам надо не на утро, а допустим раз в неделю. Я его всегда задаю в дискуссиях по поводу что лучше Вебаста или сигнализация с автозапуском. Обычно ярым приверженцам автозапуска нечего сказать на это, потому что они рассматривают только один вариант эксплуатации авто когда оно нужно каждый день и соответственно ему просто сильно не дают остыть. А вот если морозы надолго, а машина нужна раз в неделю (условно говоря), то Вебаста рулит – прогреет тогда когда надо и все.


P.S. Живя в Сибири с более спокойным и размеренным ритмом жизни, для себя давно понял: утренние танцы с бубном вокруг замерзшей машины не для меня. Поэтому на всех своих последних машинах у меня стоит предпусковой обогреватель и имеется отапливаемый гараж. Максимальные «танцы» которые могу себе позволить в рабочий день - это сбегать обратно домой за запасным АКБ что бы прикурить прогретый авто после работы Вебасты (крайне редко, но такое случается), ну а в выходной день при желании и использовании разных способов «смекалки» можно оживить любой исправный авто в любой мороз.
А по поводу смайлика (без обид, если что и дальнейших комментариев) взвешивайте, когда уместно язык показывать, а когда и нет.
SkodNick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 11:25   #550
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Российские морозы и Superb. Подготовка

Ну вот, договорился я с жабой и поехал к дилеру устанавливать РТС (электрический догреватель воздуха в салоне). Вчера установили в Атланте Тушино, 6,5 часов. Собственно результат сегодня утром. Тепло . На улице -11, а у меня из сопел (через пару минут после старта авто) очень комфортный воздух идет. Это стоя на месте. Включается он где то через 30 секунд после старта, купил с мозгами и климат его сразу признает, т.к. включает 4 деления вентилятора, при установленном на 22 градуса режиме. Если я правильно понимаю, такая же (аналогичная) штука стоит у "дизелистов". В общем я доволен жуть как. Всем, кто мерзнет, рекомендую.
П.С. Машина КМК стала быстрее греться. Есть подозрение, что тен РТС стоит до радиатора печки, таким образом он еще и ,косвенно, догревает ОЖ. Но может , на радостях , показалось, надо еще понаблюдать.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
зима, эксплуатация

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot