Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Строительство и ремонт

Важная информация

Строительство и ремонт Наши строительные и ремонтные работы, делимся опытом....

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2016, 15:47   #51
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Строители евшие уху или как построить крылечко.

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
А зачем изнутри утеплитель? Я не эксперт, но слышал что внутри утеплитель мешает хорошо прогреть дом, что бы стены впитали тепло.
Как мне кажется - лучше двойной слой утеплителя снаружи, чем и там и там. Поправте если не прав.
Утеплитель изнутри, насколько мне известно, еще и чреват смещением под него точки росы.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2016, 15:47   #52
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Строители евшие уху или как построить крылечко.

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
а чем зашивать изнутри? Толстой фанерой?
Да необязательно. Можно вагонкой, можно гкл. Тогда хоть обои, хоть плитку клади, никаких проблем. Главное дать дому отыграться, а то гкл лопнет. Фанера дороговато выходит.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2016, 15:55   #53
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Строители евшие уху или как построить крылечко.

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Утеплитель изнутри, насколько мне известно, еще и чреват смещением под него точки росы.
не знаю на счет точки росы , у меня отопление не выключается , сделал в 2013-ом , пока проблем нет, время покажет , может если топить только по выходным то разница есть , а так это тоже самое что и каркасник , только основание это стена брусовая
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2016, 16:06   #54
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Строители евшие уху или как построить крылечко.

StackOverflow,
ничего не понимаю в строительстве, но пару лет назад видел строящийся небольшой домик в Норвегии (там, где клубника в августе созревает).
Выглядело это все во принципу бутерброда: слой бетона, слой утеплителя, слой бетона. Все. Толщина такой стены была сравнительно небольшой, вряд ли более 30 см. Вот неужели подобная конструкция будет более сложной/дорогой, нежели брус, который еще минимум год на усадку захочет.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2016, 16:21   #55
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Строители евшие уху или как построить крылечко.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
StackOverflow,
ничего не понимаю в строительстве, но пару лет назад видел строящийся небольшой домик в Норвегии (там, где клубника в августе созревает).
Норвегия Норвегии рознь. Одно дело домик в южном, но морозном Телемарке, другое дело в теплом, но заполярном Трёмсе.
А, вообще, странно что бетон. Тем более при такой толщине стены. Но бутерброд уже становится классикой.
Вот как выглядит стена каркасного дома.
Изображения
Тип файла: jpg struktura-shchita-dla-obshivki-karkasnogo-doma.jpg (69.6 Кб, 46 просмотров)
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2016, 16:28   #56
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Строители евшие уху или как построить крылечко.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
StackOverflow,
ничего не понимаю в строительстве, но пару лет назад видел строящийся небольшой домик в Норвегии (там, где клубника в августе созревает).
Выглядело это все во принципу бутерброда: слой бетона, слой утеплителя, слой бетона. Все. Толщина такой стены была сравнительно небольшой, вряд ли более 30 см. Вот неужели подобная конструкция будет более сложной/дорогой, нежели брус, который еще минимум год на усадку захочет.
Да будет ок, не спорю. Ключевое слово тут бетон. Бетонной коробки мне и в городе хватает.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Вот как выглядит стена каркасного дома.
Всё здорово, но...
Что-то мне подсказывает что найти кого-то кто грамотно сможет построить карскасный дом с такой кучей слоёв гораздо сложнее, чем тех кто хорошо сделает брусовый.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
нежели брус, который еще минимум год на усадку захочет.
Почему ещё смотрю в сторону бруса, потмоу что у меня будет неспешное строительство и ждать год усадки не проблема.

Добавлено через 1 минуту

А кто что про калиброванные бревна скажет? Не вариант?

Последний раз редактировалось StackOverflow; 18.03.2016 в 16:28. Причина: Добавлено сообщение
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2016, 17:53   #57
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Строители евшие уху или как построить крылечко.

StackOverflow, при производстве древесных плит фенол не используется. Все плиты (ДСП, МДФ, ОСБ) склеиваются карбамидо-формальдегидной смолой. Точно такой же смолой склеиваются волокна всех без исключения "базальтовых" и прочих минераловатных утеплителей.
Фенол-формальдегидная смола применяется при производстве фанеры ФСФ (достигается повышение влагостойкости). Фанера ФК склеивается карбамидной смолой. Так что, "все вытекающие из фенола" ты получишь (теоретически), применив фанеру подороже. Или очень дорогую облицовку из бумажно-слоистого пластика HPL (водостойкий, кислотостойкий, трудногорючий). Он тоже на фенольной смоле.

Поэтому выдыхай насчет фенола.

Из целикового бруса строить дом можно. И это очень хороший вариант. Если больше не из чего или денег не хватает. Картинка в разрезе (каркасная стена), которую привел Лефтхук - это существенно лучшее решение, чем брус. Единственно, я бы не стал покупать модную плиту ОСБ из хвойной шелухи в стране, где березовая фанера стоит дешевле.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2016, 19:42   #58
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Строители евшие уху или как построить крылечко.

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
А кто что про калиброванные бревна скажет? Не вариант?
С ценником ознакомился?

Ну и надо понимать, что значительную часть этих денег ты заплатишь исключительно за эстетику. А с точки зрения эксплуатации будет и холоднее, и геморней. Потому что бревно должно быть реально толстым, чтобы на стыках было не меньше 150мм, а с боков толку ноль. И щели по этому бревну полезут - будь здоров. Т.юе. помимо того чтобы конопатить швы, придется еще и заделывать трещины. Как минимум снаружи. Иначе с ними будет как с асфальтом по весне. Днем вода, ночью лед, со всеми вытекающими.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2016, 19:52   #59
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Строители евшие уху или как построить крылечко.

а еще электрику разводить внутри как ? по старинке ? у меня в стене в гофре проводка , а в бревенчатом только по нарушке , на любителя
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2016, 20:05   #60
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Строители евшие уху или как построить крылечко.

Цитата:
Сообщение от Komisar Посмотреть сообщение
а еще электрику разводить внутри как ? по старинке ? у меня в стене в гофре проводка , а в бревенчатом только по нарушке , на любителя
Ну можно винтажную заказать. Дорого, но нарядно.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
стройка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot