Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Автопром

Важная информация

Автопром Обсуждение автомобилей прошлого и будущего, а также всех остальных марок

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2016, 13:33   #81
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Даешь поголовную глонассонизацию.

abola,
кстати, да, начинать необходимо с безопасных автомобилей, это верно подмечено.


Цитата:
Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
Подъезжая к сити отваливается интернет у билайна (мегафоновский планшет при этом пашет устойчиво)
еще раз: для этой системы не нужен супер интернет, не нужен 4G/LTE и прочей хрени для любителей тытрубы на мобильном, достаточно хоть какой-то связи у хоть какого-то оператора и любой базовой станции 15-летней давности. Там не должно быть привязки к оператору и в принципе не нужна сим карта.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2016, 13:43   #82
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Даешь поголовную глонассонизацию.

Цитата:
Сообщение от alexej Посмотреть сообщение
в 14 году работали в Благовещенске (в 5 км от него если быть точнее) начиная с 14-15 часов МТС собака страшная куда то девался зато на полную катушку врубался Китай вот это была веселуха лицевой счет обнулялся тока в путь эт я к информации сайта МТС о покрытии.
При чем тут покрытие МТС? Вы находились в приграничной зоне. Из-за сотни разных факторов и причин сигнал базовых станций МТС мог ослабевать для вас и усиливаться для китайский. Вы что правда думаете там сидел китаец и крутил крутилку увеличения мощности. Местные жители в таких районах - настраивают телефон принудительно на одну сеть, свою. Т.е. отключают автоматическую регистрацию в сетях, поэтому не попадают в китайский роуминг. Такая ситуация может быть где угодно в мире в близ границ, и МТС тут не причем.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
То же самое могу сказать об олимпийских объектах в Сочи и сотовых сетях Абхазии
Нужно в следующий раз читать то что операторы пишут мелким текстом обычно, как настраивать телефон находясь в приграничных областях.

Последний раз редактировалось StackOverflow; 13.04.2016 в 13:43. Причина: Добавлено сообщение
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2016, 13:48   #83
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Даешь поголовную глонассонизацию.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Noxx97,
а чего странного? По поводу приватной сферы здесь дебаты постоянно идут, плюс все с ходу подозревают нецелевое использование подобной информации и злоупотребление ей. Если бы эта система была опциональной, как та же Volvo on Call - это одно дело, каждый мог бы выбирать. А когда это становится обязаловкой с потенциальной возможностью слежения - здесь уже многие будут против. Причем я всерьез подозреваю, что будет развит бизнес по выковыриванию этой фичи. При нынешней плотности населения в стране вероятность того, что никого не будет рядом, крайне низка.
А вот собственно и ответ
Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Вопрос. Да кому вы нахрен нужны, джо-неуловимые


Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
angrybambr,
Оффтоп
Про перенятия опытов здесь согласен.
А про скорую помощь: у нас существует ведомство под названием Минздрав, которому выделяется немалая часть бюджета, но при этом они постоянно жалуются "маловато будет, маловато". Вот что обидно.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
огрызки идут лесом, а мой не особо новый, рутованный андроид с кастрированной неродной прошивкой... ничего не отправляет, потому как нету у него интернета ;) из принципиальных соображений. Так что его только триангуляцией пеленговать можно.
чтобы быть на 1000% уверенным вытаскивай батарейку.
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2016, 13:58   #84
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Даешь поголовную глонассонизацию.

Цитата:
Сообщение от Noxx97 Посмотреть сообщение
чтобы быть на 1000% уверенным вытаскивай батарейку.
и что все так прицепились к тому, что у меня нет мобильного интернета на телефоне. Ну 15 лет уже номеру этому, не подключал я просто туда интернет, ибо нафиг не сдался. А телефон без рута/джейлбрейка я вообще не понимаю. Это когда хозяином телефона является совсем даже не владелец. И зачем мне такой подарок? Паранойя здесь не при чем - элементарный здравый смысл.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2016, 13:59   #85
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Даешь поголовную глонассонизацию.

Matteo, меня этот вопрос вообще не парит.
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2016, 00:42   #86
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 21.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,497
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Даешь поголовную глонассонизацию.

Matteo, отписываюсь, как и обещал. Сотовая связь отсутствует на участке трассы М4 между Верхним Мамоном и Богучаром (Билайн, Мегафон и Теле2. МТСа под рукой не было).
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2016, 11:48   #87
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Даешь поголовную глонассонизацию.

Смотрите-ка, какая прекрасная информация.
Полагаю, теперь сразу становится понятной идея всеобщей "глонассификации".




Цитата:
МОСКВА, 21 апр — РИА Новости. Расширение функционала системы ЭРА-ГЛОНАСС позволит полицейским принципиально расширить возможности контроля ситуации на дорогах, сообщают «Известия».
С 2017 года системой оборудуют все новые автомобили, выпускаемые на территории стран Таможенного союза. Пока ЭРА-ГЛОНАСС выполняет только основную свою функцию — передает сигнал об аварии с установлением точным координат инцидента и обеспечивает связь между диспетчером и пассажирами попавшей в ДТП машины. Профильная межведомственная рабочая группа планирует добавить в систему новые сервисы.


Газета отмечает, что возможность связи с любым авто, на котором установлен бортовой терминал ЭРЫ-ГЛОНАСС из российских комплектующих, позволяет дистанционно управлять машиной. Удаленно отключить зажигание можно с помощью сигнала, подаваемого со спутника или через сотовые сети.
«Когда такими системами будут оборудованы все автомобили, принципиально расширятся возможности контроля», — добавляют «Известия».
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2016, 12:28   #88
Monuscript
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 02.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 67
Monuscript is on a distinguished road
По умолчанию Re: Даешь поголовную глонассонизацию.

Новые сервисы 1984 пилять.
Monuscript вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2016, 12:36   #89
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Даешь поголовную глонассонизацию.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Полагаю, теперь сразу становится понятной идея всеобщей "глонассификации".
Похоже, это чисто европейское "понимание". Я вот ума не приложу, зачем дистанционно глушить чью-то машину? Вернее, почему этого должен бояться обычный законопослушный гражданин?
В этом контексте я бы гораздо больше беспокоился за будущие перспективы владельцев беспилотных автомобилей. Вот там действительно непаханное поле для злоумышленников.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2016, 12:38   #90
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Даешь поголовную глонассонизацию.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Похоже, это чисто европейское "понимание". Я вот ума не приложу, зачем дистанционно глушить чью-то машину? Вернее, почему этого должен бояться обычный законопослушный гражданин?
В этом контексте я бы гораздо больше беспокоился за будущее беспилотных автомобилей. Вот там действительно непаханное поле для злоумышленников.
Полностью соглашусь.

Почему меня должна пугать возможность спецслужб заглушить мою машину?
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Глонасс, поборы, продажа авто

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot