Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2013, 13:50   #41
RAF
Начинающий Супербовод
 
Аватар для RAF
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: МО
Сообщений: 215
RAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant futureRAF has a brilliant future
По умолчанию Re: Что происходит с сознанием человека после смерти тела человека?

Цитата:
Сообщение от cherkasoff Посмотреть сообщение
Сознание есть какая-то энергия, ибо всё в окружающем нас мире есть энергия в различных состояниях. Эта энергия откуда-то взялась, так? Ведь есть закон сохранения энергии. Т.к. в сознании человека содержится гигантское количество информации, то вся эта информация должна была откуда-то взяться, а следовательно и энергия, которая её представляет в сознании. Следовательно, после смерти вся эта информация куда-то должна деться. Вопрос - куда?

"Вопрос - куда?"...а если допустить существование вселенного информационного поля (ВИП) и то что мыслительные процессы происходящие в мозгу являются лишь отражением деятельности ВИП?
Тогда информации никуда и "перетекать" не нужно, она всегда на месте. Лишь временно концентрируясь на некоторых объектах и обратно переходя...
Цитата:
Сообщение от cherkasoff Посмотреть сообщение
я склоняюсь к тому что мозг с нейронами - это "интерфейс" для взаимодействия некой энергии под названием "сознание" с физическим телом. После смерти мозга и нейронов сознание остается без тела, но существует отдельно.
так оно скорее всего и есть...
И более того, в человеке происходят обмены информацией, который мозг не контролирует осознанно.
А после смерти тела - остаются некие информационные (или кодировки индивидуумов) оболочки, которые могут включиться в другом теле. При этом многие вещи не переходят...
RAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2013, 13:56   #42
Сергей т
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей т
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва 68
Сообщений: 1,858
Сергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что происходит с сознанием человека после смерти тела человека?

Цитата:
Сообщение от cherkasoff Посмотреть сообщение
Т.е. получается, что можно взять мозг и каким-то образом эту информацию "считать", подав туда каким-то образом "напряжение"?
ИМХО так
Цитата:
Сообщение от cherkasoff Посмотреть сообщение
Мозг гибнет, информация не сохранится?
На даннй момент наука не нашла способа, но обязательно найдет. Тогда убийства будут раскрываться на раз и мы избавимся от преступности

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от raf Посмотреть сообщение
Т.к. в сознании человека содержится гигантское количество информации, то вся эта информация должна была откуда-то взяться
Как откуда-то? Познание мира в процессе роста, обучение. Ты же не рождаешься со знанием высшей математики
__________________
Superb - баланс между управляемостью, комфортом и практичностью

Последний раз редактировалось Сергей т; 07.06.2013 в 13:56. Причина: Добавлено сообщение
Сергей т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2013, 14:24   #43
cherkasoff
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для cherkasoff
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 541
cherkasoff has a spectacular aura aboutcherkasoff has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Что происходит с сознанием человека после смерти тела человека?

Цитата:
Сообщение от Сергей т Посмотреть сообщение
Как откуда-то? Познание мира в процессе роста, обучение. Ты же не рождаешься со знанием высшей математики
Да, информация посредством световых, звуковых и еще всяких разных волн поступала через органы зрения, слуха, обаняния, осязания в мозг и нейроны. НО сохранилась ли она в нейронах? На мой взгляд количество информации получаемое в ходе жизни настолько огромное, что оно не может уместиться в нейронах. Может быть посредством органов чувств и нейронов она попала в сознание, а через него во всеобщее информационное поле? Ведь его существование более чем реально, ведь имеют место быть одинаковые открытия в одно и то же время различными учеными? Откуда у них в мозгу взялись одни и те же мысли? Может быть из ВИП в сознание (которое, как говорит raf, может быть и всего лишь частью этого сознания) различных людей?

А может быть сновидения где я на самом деле не я, а другой человек, может быть и есть "эхо" чьего-то чужого сознания из ВИП, попадающее в моё сознание?
__________________
Ambition 1.8 АКПП White Candy + ESP + Кожаный мультируль + Обогрев лобового стекла + Круиз-контроль + Bolero
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2013, 14:29   #44
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Что происходит с сознанием человека после смерти тела человека?

Цитата:
Сообщение от cherkasoff Посмотреть сообщение
А может быть сновидения где я на самом деле не я, а другой человек, может быть и есть "эхо" чьего-то чужого сознания из ВИП, попадающее в моё сознание?
напомнило всем известное

Цитата:
- Ему снится сон! - сказал Траляля. - И как по-твоему, кто ему снится?
- Не знаю, - ответила Алиса. - Этого никто сказать не может.
- Ему снишься ты! - закричал Траляля и радостно захлопал в ладоши.
- Если б он не видел тебя во сне, где бы, интересно, ты была?
- Там, где я и есть, конечно, - сказала Алиса.
- А вот и ошибаешься! - возразил с презрением Траляля. - Тебя бы тогда вообще нигде не было! Ты просто снишься ему во сне.
- Если этот вот Король вдруг проснется, - подтвердил Труляля, - ты сразу же - фьють! - потухнешь, как свеча!
- Ну, нет, - вознегодовала Алиса. - И вовсе я не потухну! К тому же если я только сон, то кто же тогда вы, хотела бы я знать?
А вообще не заморачивайтесь - просто мы все в матрице и ничего более...
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2013, 15:49   #45
ballid
ТРАВОВЕД
 
Аватар для ballid
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Оренбургские степи
Сообщений: 2,769
ballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что происходит с сознанием человека после смерти тела человека?

Цитата:
Сообщение от DIFast Посмотреть сообщение
Женя, ты тему такую поднял, что ппц.
Лучше не забивай. Если хочешь больше про это узнать, то обратись к востоку, в частности учения о карме и переселении душ. Там все уже по полкам разложили: душа (сознание) выходит из тела, проходит очистку через нашу звезду Солнце и вселяется....а куда...это уже зависит от твоей жизни, которую прожил....можешь и камушком стать
+100 к твоей карме
__________________
не пускайте детей в интернет....интернет от детей тупеет
ballid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2013, 15:54   #46
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что происходит с сознанием человека после смерти тела человека?

Насчет "с возрастом" - я бы сказал, с опытом. Из интерпретаций наблюдаемых фактов приходит осознание того, что вполне может быть что-то, неподвластное нашему пониманию. По крайней мере, некоторые цепочки событий и удивительных совпадений никакими рациональными способами объяснить не удается.
Опять же, наука пока что тоже не особенно-то продвинулась. Теория как Тришкин кафтан, подтянут с одной стороны, чтобы объяснить нечто - а с другого конца торчат ослиные уши нестыковок. То есть, нет научного обоснования природы окружающего нас мира. Есть попытки объяснения, более-менее согласующиеся с экспериментами, и то не со всеми.
Так если мир вокруг нас не познан и не объяснен, где основания считать, что он вот такой, а не вот эдакий?
Я на собственном опыте убедился, что есть в жизни моменты, которые можно непротоиворечиво объяснить лишь ненаучно. Это что касается человека.
А что до "элементарной физики", так пусть ученые сначала с электричеством разберутся. Потом толкуют о чем-то посложнее.
Вывод - всё может быть...
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2013, 23:41   #47
Scafandr
Активный Супербовод
 
Аватар для Scafandr
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1,237
Scafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud of
По умолчанию Re: Что происходит с сознанием человека после смерти тела человека?

"Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом"
"Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?"

"тогда я увидел все дела Божии и нашел, что человек не может постигнуть дел, которые делаются под солнцем. Сколько бы человек ни трудился в исследовании, он все-таки не постигнет этого; и если бы какой мудрец сказал, что он знает, он не может постигнуть этого."

" Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
6. и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.

7. Итак иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим."

"И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его."

Добавлено через 35 минут

Цитата:
Сообщение от difast Посмотреть сообщение
Женя, ты тему такую поднял, что ппц.
Лучше не забивай. Если хочешь больше про это узнать, то обратись к востоку, в частности учения о карме и переселении душ. Там все уже по полкам разложили: душа (сознание) выходит из тела, проходит очистку через нашу звезду Солнце и вселяется....а куда...это уже зависит от твоей жизни, которую прожил....можешь и камушком стать
"Удобную религию придумали индусы!"
__________________

Последний раз редактировалось Scafandr; 07.06.2013 в 23:41. Причина: Добавлено сообщение
Scafandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2013, 15:04   #48
Igorilla
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Igorilla
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 680
Igorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud ofIgorilla has much to be proud of
По умолчанию Re: Что происходит с сознанием человека после смерти тела человека?

Все очень просто: после смерти вас всех ждет ничто! Как себе это представить? Очень просто! Будет так же, как и до Вашего рождения.
__________________
No Turbo - No Party
Igorilla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2013, 16:48   #49
ros2200
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Карелия
Сообщений: 55
ros2200 is a splendid one to beholdros2200 is a splendid one to beholdros2200 is a splendid one to beholdros2200 is a splendid one to beholdros2200 is a splendid one to beholdros2200 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Что происходит с сознанием человека после смерти тела человека?

кому интересно, почитайте книгу "Автобиография йога" - есть над чем подумать. В частности, о карме, душе, сознании, духовности и т.д.
ros2200 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2013, 19:51   #50
cherkasoff
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для cherkasoff
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 541
cherkasoff has a spectacular aura aboutcherkasoff has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Что происходит с сознанием человека после смерти тела человека?

Цитата:
Сообщение от Igorilla Посмотреть сообщение
Будет так же, как и до Вашего рождения.
Я не помню как там было
__________________
Ambition 1.8 АКПП White Candy + ESP + Кожаный мультируль + Обогрев лобового стекла + Круиз-контроль + Bolero
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
смерть, сознание


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot