Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Результаты опроса: Шипованная или нет
Шипованная 356 61.06%
Не шипованная 227 38.94%
Голосовавшие: 583. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2017, 10:41   #1651
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 799
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Резина на зиму

Vartag, Так вы сначала определитесь, что вам надо, шипы или нет
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2017, 10:48   #1652
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Vartag Посмотреть сообщение
Что лучше взять, б/у один сезон Мишлен х айс3 который лежит в гараже года 2. Или же новую Sava Eskimo STUD 215/55... такая стояла на прошлой машине, за 3 зимы ничего плохого про нее не могу сказать.
Сава стоит в магазине 21т.р. комплект.
Мишлен отдают за 13т.р.
У меня такой мишлен 4-й год. Все лето в гараже валяется, естественно, то есть в сумме два года, и нормально, стерлись на половину, балансировка без проблем. Общий пробег около 60 ткм на зиме.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2017, 10:48   #1653
Wald
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Wald
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 872
Wald is a jewel in the roughWald is a jewel in the roughWald is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Vartag Посмотреть сообщение
Что лучше взять, б/у один сезон Мишлен х айс3 который лежит в гараже года 2. Или же новую Sava Eskimo STUD 215/55... .
Мишлен отдают за 13т.р.
Я за Мишку от знакомых с торгом за 12.
Профиль побольше, да и проще баллон будет найти если пробьёшь.
Вопрос как она у них хранилась.
Договорись, что если кривая на шинке окажется, то вернёшь.
Wald вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2017, 15:45   #1654
Vartag
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 06.11.2017
Адрес: Тольятти
Сообщений: 61
Vartag is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Wald Посмотреть сообщение
Я за Мишку от знакомых с торгом за 12.
Профиль побольше, да и проще баллон будет найти если пробьёшь.
Вопрос как она у них хранилась.
Договорись, что если кривая на шинке окажется, то вернёшь.
Я тут подумал подумал, и всё равно смотрю в сторону новой резины. Всё таки со временем резина теряет эластичность, не зря же у неё есть сроки годности. Этим мишленам уже 3 года с лишним... как они будут себя вести еще через 3 года непонятно. А я планирую брать резину себе хотя бы на 3 года. Из за этого склоняюсь к покупке новой Савы, чем старого мишлена. К тому же почитав отзывы на форумах\яндекс маркете\отзывы во всяких интернет магазинах - про Саву говорят очень не плохо... основной негатив про теплую погоду (резина мягкая и руль становится не таким острым) и про не самую лучшую управляемость при сильном гололеде. В остальном же отзывы на отлично. Для моего города, где дороги чистят не очень хорошо, а гололеда почти никогда нет должно быть не плохо
Vartag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2017, 11:22   #1655
Vartag
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 06.11.2017
Адрес: Тольятти
Сообщений: 61
Vartag is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Резина на зиму

Взял все таки саву. Поговорил со знакомыми в шинном центре, сказали, что из липучки сейчас лучше всего брать гудиер. Из шипов бюджетных самое хорошее Сава. Либо резина на 2,5-3т.р. За балкон дороже. Есть еще не плохая нитто по цене 6.2к примерно, там более современный ассимметричный протектор по типу такого который на конти.
Сделали небольшую скидку, вышло 20т.р. За комплект 215/55/17. производство резины Германия кстати.
Vartag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2017, 13:11   #1656
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 799
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Резина на зиму

Vartag, Вести она будет себя так же как и новая, что бы резина потеряла эластичность надо лет 10 и хранение/эксплуатация в агрессивных условиях. Ни одним документом не регламентирован срок хранения, только рекомендуемый срок эксплуатации. У меня на автобусе стоят Приели 5 летние и все с ними хорошо. Из бюджетных хороших за этиже деньги Toyo, Hankook, Pirelli, Yokohama и т.д, это все маркетинг. И любая зимняя резина в теплую погоду покажет негатив из за состава.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2017, 21:41   #1657
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Резина на зиму

possva, шестой сезон на Хакке 7 - нихрена ей не делается. Все эти байки про сроки годности в топку.
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2017, 22:44   #1658
Petroveech
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Petroveech
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 454
Petroveech will become famous soon enoughPetroveech will become famous soon enough
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
possva, шестой сезон на Хакке 7 - нихрена ей не делается. Все эти байки про сроки годности в топку.
В своё время ездил на ВАЗ21099, стояла резина бриджстоун WT-14, 8лет прослужило 2 балона и 10лет ещё 2(после 8 лет на зад ставил). На смену двух купил бриджстоун WT-17 и они стёрлись ща два сезона((
Общий пробег авто был ~300т.км
Petroveech вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2017, 22:58   #1659
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
Все эти байки про сроки годности в топку.
Не согласен. Имею 2 примера. Когда-то я приобрёл автомобиль у родственников, с которым мне досталась липучка, кажется даже это был мишлен. Эта липучка была приобретена новой вместе с автомобилем прямо в автосалоне в 2003 году. В 2008( или 9-ом) эта машина досталась мне с пробегом 80 ткм и родными комплектами резины, износ которых был ну процентов по 50, т.к. водилем была аккуратная тётя, в повороты не закладывала с места не шлифовала и т.д. И вот под конец первой моей зимы на этом авто вдруг машину стало дико колбасить во время движения, будто я на овалах еду. В итоге при большом остатке протектора, но из-за времени, резину всю стало вести, она напрочь потеряла форму, будто вся в волдырях, причём в зоне протектора, хотя внешне выглядела нормально. Выкинул. И у товарища был опыт. Едем с ним как-то на его машине, он мне жалуется, что на малых скоростях машина подпрыгивает будто, хотя всё отбалансировано. На вопрос, что за резя, он ответил, что выгодно ухватил её на авито почти без износа в начале зимы, типа на них мало ездили и всё такое. Я изложил свою версию, когда остановились, всё подтвердилось, баллоны были как Квазимодо, с еле-еле, но заметными горбами. Замена сразу решила проблему.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2017, 23:26   #1660
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Резина на зиму

Янэк, спорить не буду, но я видал и новую резю, которая не балансируется и гуляет восьмеркой. Это я к тому, что не стоит исключать возможный брак при производстве. Не известно как и в какой момент он себя проявит.
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
r16, зимняя резина

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot