Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2011, 20:35   #71
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мои тест-драйвы

Я про нее думал тоже. Но сама модель уже устаревшая. Хотя затестить можно - никто же не съест за это ;)
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2011, 20:53   #72
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мои тест-драйвы

Вот отзыв:
http://reviews.drom.ru/volvo/xc90/53579/
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2011, 20:54   #73
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мои тест-драйвы

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
А Вольво хс 90 никто не пробовал с новья? Сейчас там предложение очень интересное.За хорошо набитый опциями автомобиль 1,8млн. Правда движок все тот же бензиновый 2,5т который они пихают вовсюда.Но,с другой стороны агрегат проверенный.Наверно надежный. Я катался пару раз на хс90,но один был убитый а другой Американец со всеми вытекающими.Вобщем непонравилось.Может новая машина оставляет другие впечатления?
Агрегат надежный. А вот коробка не совсем. Тысяч 70 ей отводят. Но в принципе чинится.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2011, 21:00   #74
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мои тест-драйвы

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Тысяч 70 ей отводят
Не путайте 2,5Т с Т6.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2011, 21:40   #75
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мои тест-драйвы

Часть 2.
На сегодня был намечен тестдрайв Jaguar XF и Volvo S80, но я совершил большую ошибку - сначала решил прокатиться на ягуаре... В итоге на тест s80 мы опоздали, потому как гоняли на кошаке больше часа (при полном попустительстве менеджера по продажам Ольги, за что ей огромная благодарность!). После ягуара сели в s80 и поняли, что эту машину мы тестдрайвить не будем.
На тесте был авто с дизелем V6 3.0, мощностью 275 лс и моментом (тут звучат фанфары!!!) 600 Н-м!!!!! Yeah, baby, yeah!! Комплектация premium luxury с базовой стоимостью 2.500.000. Версия с бензиновым V6 3.0 (238лс/293 Н-м) стоит 2.220.000. То есть, как базовый Е300.
Если одним словом описать впечатления от тестовой поездки, то слово будет -восторг. Нет, правильнее так - ВОСТОРГ!!!! Оно едет! Срывает задние колеса (245/40)в пробуксовку на сухом асфальте
Динамика великолепная. Тяги хватает всегда. Корбка 6-ти ступенчатая работает весьма достойно - переключения вверх вообще не чувствуются, вниз - едва различимы. Все очень плавно работает.
Руль в меру острый, но при этом непривычно легкий. Тормоза - отличные - цепкие и хорошо управляемые. На колеи на КАДе машина не реагирует, подвеска плотная, собранная и прекрасно глотает все неровности. На прямой XF стабилен независимо от скорости. На пустой дороге ( есть этакий полигон для тестов -отличная дорога с кучей поворотов, прямых и ведущая в тупик) легко разогнался до 200. S-образная связка проходится на 120-140 совершенно спокойно. Съезд с КАД в сторону аэропорта проскочил на 100 и было понятно, что до предела еще очень и очень далеко. Кто там писал чушь про "переворачиваемость" XF? Стоковая резина пирелли, конечно, полная дрянь и явно не подходит этому автомобилю. Но это дело поправимое.
Шумоизоляция прекрасная. Только ветер в зеркалах начинает шуметь после 120. Багажник 500л. Нормально в принципе. Крючочков, конечно, не хватает, но вполне прилично. сам за собой я, конечно, поместился (рост 187), но далеко бы так не поехал. Невысокий человек сядет без проблем - заднее сиденье гораздо глубже, чем на супе.
Понравилась система мониторинга слепых зон. Всякие шалабушки типа камеры заднего вида, опциональной аудиосистемы B&W - можно добавить по вкусу. То есть, в тестовой машине они были, но это каждый решает для себя. Салон великолепен - дерево деревянное, а кожа натуральная. Блин, это настоящий британец. В лучших традициях британского автомобилестроения.
Резюме: Я ХОЧУ ЭТУ МАШИНУ В этом классе и за эти деньги у него конкурентов нет. Прикинул комплектацию, с допами (это по максимуму для меня, можно от чего-то отказаться) выходит где-то 2,3 ляма.

В салон вольво еще решили вернуться и попробовать XC-90.
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2011, 21:43   #76
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мои тест-драйвы

Sergun, а крючочки дело наживное и недорогое совсем, вот только захочется ли
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2011, 21:45   #77
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мои тест-драйвы

ОСА, Да пофиг на недостатки. Это настоящий Автомобиль. Немцы и рядом не валялись.
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2011, 21:48   #78
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мои тест-драйвы

Sergun, вот никогда бы не посчитал крючки всякие недостатками.

Искренне подозреваю, что XC90 совсем не впечатлил тебя после кошки. Другая религия это. Но салон кожаный шоколадного цвета (или близко к нему) очень шикарен. панель мне нравится. Сам по себе экстерьер классика, что тоже неплохо.

Ждем отчета очередного.

P.S. когда почитал про кошку, аж самому захотелось потестить, но это ж придется в Московию ехать.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2011, 21:53   #79
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мои тест-драйвы

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
P.S. когда почитал про кошку, аж самому захотелось потестить, но это ж придется в Московию ехать.
Скатайся при случае. Не пожалеешь 100%
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2011, 21:57   #80
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мои тест-драйвы

Sergun, при случае, конечно, скатаюсь, т.к. рано или поздно авто менять придется. Только я Москву не знаю так как ты Питер и КАД, поэтому я всего драйва автоматически могу не получить.

Помнится тебя налог смущал или ну его нафиг эти мелочные скупердяйские проблемки?
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot