Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Результаты опроса: Шипованная или нет
Шипованная 356 61.06%
Не шипованная 227 38.94%
Голосовавшие: 583. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2018, 08:04   #1761
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Причём доходило до маразма - по одной улице едет 5 (!) снегоуборщиков друг за другом (по двум полосам с припаркованными в правом ряду машинами), перекрывая всю проезжую часть, что не обехать никак,
Привыкайте. У нас таким способом МКАД летом каждый день водичкой поливают
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2018, 10:03   #1762
lexy
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для lexy
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Мск
Сообщений: 917
lexy is a jewel in the roughlexy is a jewel in the roughlexy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Резина на зиму

С автосалона езжу на yokohama ig 30 отзывы разные, но она полностью удовлетворяет моим требованиям.
В основном Москва, 2 раза в неделю дача.
Прошло 5 сезонов, иСейчас хочу попробовать новую 60 серию, но смущает производство уже в России.
До этого на машинах у меня стояли:
nokia хакапелита 2 шип
Пирелли какой то шип
Близак нешип
lexy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2018, 10:25   #1763
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 801
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Резина на зиму

lexy, Yokohama сейчас вся Липецкая, по моему кроме летней 105 и 103. 50я хороший вариант, про 60 пока ничего сказть не могу.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2018, 10:30   #1764
lexy
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для lexy
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Мск
Сообщений: 917
lexy is a jewel in the roughlexy is a jewel in the roughlexy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
lexy, Yokohama сейчас вся Липецкая, по моему кроме летней 105 и 103. 50я хороший вариант, про 60 пока ничего сказть не могу.
Нашел в мосавтошине в 205.60 размере Россия, в 205.55 япония(даже позвонил уточнил)
Вот не знаю как реагировать на липецкое производство, с другой стороны на летней blue earth люди катают не жалуются.
lexy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2018, 10:49   #1765
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Почитал тему и понял, что в Питере походу снег не убирают..

В Питере убирают очень хорошо в последние годы. Не сразу после отъезда Валентины Ивановны в Москву, но все же наладили уборку. А лить реагенты перестали ровно с того года как я пересел на липучку. Надеюсь, что при новом иоГубернатора, назначенном вчера, между двумя крайностями (1. растопить весь снег и лед и ничего не убирать 2. убрать все что убирается, но реагентов не лить) найдут золотую середину и станут сначала вычищать, а потом добивать наледь химией.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Rezkiy Посмотреть сообщение
Смотрим: хорошо проявившие себя китайские максис стоят в одну цену с тойо и лишь на пятьсот рублей дешевле победителя теста - Нокиан хакка грин.

Ну насчет зимней рези я бы еще крепко подумал брать китайца или тойю. Потому что лет десять назад проехался как-то на астре приятеля с шипованной (первый сезон!) Тойо. Это жесть. Продольные сцепные отсутствовали напрочь. Причем я ехал очень аккуратно и практически только что вылез из своей, которая была на несвежем Норд Фросте (номера не помню уже).

P.S. Но надо сказать, что для китайцев в том тесте создали тепличные условия - в качестве конкурентов выдали экошины от больших брендов. А те согласно моей ИМХЕ не держат и не тормозят.

Последний раз редактировалось LeftHook; 04.10.2018 в 10:51. Причина: Добавлено сообщение
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2018, 11:07   #1766
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
В Питере убирают очень хорошо в последние годы
Может убирают и хорошо, только результат можно вот, к примеру вспомнить, с картинками:
https://m.fontanka.ru/2018/02/12/033/
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2018, 11:14   #1767
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Может убирают и хорошо, только результат можно вот, к примеру вспомнить, с картинками:
https://m.fontanka.ru/2018/02/12/033/

Докопаться всегда можно. И после сильного снегопада моментально чисто не станет. Особенно, если тот не кончится. Но я лично уборкой был доволен. Да, можно, наверное, к каждым ста метрам дорожной сети приставить по снегоуборочной машине. Но платить за их простой придется очень высокую цену.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2018, 11:27   #1768
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Резина на зиму

Или обработать реагентами там - как минимум перекрестки и там где техника не справляется. За вывоз снега камазами, которого также не счесть и не проверить, деньжат срубить можно поболее.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2018, 09:50   #1769
Rezkiy
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Rezkiy
 
Регистрация: 21.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 462
Rezkiy will become famous soon enoughRezkiy will become famous soon enough
По умолчанию Re: Резина на зиму


Интересный ролик об испытаниях зимних шин...
Джинса или нет-нет решает каждый сам...
Rezkiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2018, 14:54   #1770
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,349
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от Rezkiy Посмотреть сообщение
Интересный ролик
Жаль что не показывает. Какая такая джинса,прям интрига.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
r16, зимняя резина

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot