Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка

Важная информация

Беседка Темы, не подходящие для обсуждения в других тематических форумах

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2014, 13:54   #51
NEO_4ROAD
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для NEO_4ROAD
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 690
NEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Контраварийное вождение. Школы, курсы. Кто в теме?

Народ явно не в теме. Вы не знаете, а пишете! Курсы ориентированы на разный привод, есть и полный. Да, там только автомобили марки БМВ. Но это не означает, что только на БМВ пригодятся навыки! Курсы БМВ не просто так считаются лучшими, они ориентированы как на реальные повседневные условия, так и на экстрим (если вы неугомонный дрифтер, то там есть и такое).

Лично я давно езжу на полном приводе, а он реально еще сложнее в управлении, чем вам может показаться.
__________________
NEO_4ROAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2014, 14:13   #52
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Контраварийное вождение. Школы, курсы. Кто в теме?

neo_4road, сейчас обычно полный привод настраивают так, чтобы большая часть тяги шла или на переднюю ось или на заднюю. Что-то такое и у БМВ должно быть. В сети вот пишут, что 64% идет на зад у БМВ. Т.е. вроде как ближе к заднему приводу.

Т.к. если 50х50 это действительно очень сложно.
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2014, 14:34   #53
NEO_4ROAD
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для NEO_4ROAD
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 690
NEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Контраварийное вождение. Школы, курсы. Кто в теме?

Вот я умею ездить на разных приводах (не хвастаюсь). И, поверьте, полный какой бы он ни был у БМВ или у кого-то еще, сложнее в управлении и обладает особенностями. Про распределения и т.п. вам подробно расскажут обо всех принципах таких распределений, и как и когда они работают. Вопрос же в том, чтобы "почувствовать" автомобиль, понять что делать, в зависимости от ситуации, и сделать это максимально быстро (а от этого порой может зависеть жизнь ваша и окружающих участников движения) - вот та самая задача, которая стоит в первую очередь! Я всего лишь отвечаю на тему - я считаю данные курсы одними из самых лучших, и не потому что я езжу на БМВ =) Просто даю дружеский совет, где лучше и не бесцельно можно потратить свои деньги с максимальным результатом!

Удачи всем на дорогах!
__________________
NEO_4ROAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2014, 14:46   #54
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Контраварийное вождение. Школы, курсы. Кто в теме?

Цитата:
Сообщение от NEO_4ROAD Посмотреть сообщение
Народ явно не в теме. Вы не знаете, а пишете! Курсы ориентированы на разный привод, есть и полный.
И на передний тоже?
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2014, 14:51   #55
NEO_4ROAD
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для NEO_4ROAD
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 690
NEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Контраварийное вождение. Школы, курсы. Кто в теме?

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
И на передний тоже?
Переднего у bmw нет (а в принципе скоро и появится), но инструкторы, которые там работают, владеют навыками и переднего привода также. Я кстати, переднему нигде не учился, а вот задний и полный научиться было весьма полезно. Передний - так, для смеха ради теперь кажется =) Короче. если не вдаваясь в дебри, народ не просто так говорит, что задний веселее, а полный еще больше =)

В общем, нужно уметь ездить на всем. как мне кажется. Это лишь плюс. А то народ понакупает себе машин полноприводных, вообще не зная как на нем ездить, а потом удивляется, а как это я на полном то приводе (или на заднем) умудрился с трассы слететь (ну или еще что)? Вот я о чем толкую. Ведь зачастую многие ограничиваются лишь стартами полным на льду, говоря - "вау, вот это круто, что я взял полный привод" или, на заднем, когда жопу весело уносит, говорят "да, классно, задний привод просто для дрифта", на самом деле зачастую в простейшей ситуации не справляются со своими приводами на дороге.
__________________
NEO_4ROAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2014, 15:12   #56
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Контраварийное вождение. Школы, курсы. Кто в теме?

Цитата:
Сообщение от neo_4road Посмотреть сообщение
И, поверьте, полный какой бы он ни был у БМВ или у кого-то еще, сложнее в управлении и обладает особенностями.
А какие особенности? Я на БМВ не ездил, ну и если и ездил, то не понял бы. Как правило особенности раскрываются же в экстремальных условиях или на скользкой дороге.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от NEO_4ROAD Посмотреть сообщение
Передний - так, для смеха ради теперь кажется =)
Угу

Последний раз редактировалось fastcar; 13.01.2014 в 15:12. Причина: Добавлено сообщение
fastcar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2014, 15:29   #57
NEO_4ROAD
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для NEO_4ROAD
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия-матушка
Сообщений: 690
NEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to beholdNEO_4ROAD is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Контраварийное вождение. Школы, курсы. Кто в теме?

Лень писать, много это обсуждается и в инете и на тв. Такие вещи, как прохождение поворотов, перестроение на скорости имеют свои особенности в зависимости от приводов. Это теория, и ей владеют многие,это осталось только почувствовать. Это не сделать словами, это должна быть практика и правильное обучение, для максимальной эффективности.
__________________
NEO_4ROAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
контраварийная подготовка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot