Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Страхование и кредит > Страховые компании

Важная информация

Страховые компании Обсуждение страховых компаний и реальных страховых случаев с автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2010, 13:25   #1
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Страховая компания "Россия".

Что лично мне известно об этой компании, не по слухам.
Эта компания в буквальном смысле не достойна иметь такое громкое название…. «Россия», к ней больше подойдет название «Рога и копыта». Может быть когда-то эта фирма была порядочной, но видимо глобальный экономический кризис или еще какие-то причины, но уже давно эта фирма практически не выплачивает по страховкам, где страховые случаи оцениваются в существенные суммы.
Что они делают. Они отказывают даже тем, кто застрахован по Каско и ждут, когда их по суду обяжут выплачивать, а после этого и то не сразу производят выплаты.
Как мне пояснил бывший работник этой компании, мой близкий приятель, такая установка была негласно дана руководством фирмы, для того чтобы остаться наплаву. Менеджеров материально поощряют за выполнение этой установки. Но не все менеджеры внутренне согласны с этим и многих коробит от этого и поэтому многие хорошие специалисты ушли в другие фирмы, как и мой приятель.
Сейчас Останкинский суд буквально завален исками к «России» по неправомерным отказам выполнять свои страховые обязательства. Суд буквально как блины (быстро) принимает решения в пользу людей, но «Россия» не сразу выплачивает, а только после кассационного рассмотрения и даже после этого не сразу выплачивают, а мурыжат людей как могут долго, в зависимости от ситуации.
Контролирующих органов «Россия» не боится, так как в правлении этой компании имеется двоюродный брат нашего премьера, уважаемого Путина.
Весной 2008г. был случайным свидетелем как эта страховая компания буквально до обморока довела человека и в офис приехала скорая, когда человеку сообщили, что по Каско в результате ДТП, в котором он был невиновен, машина «Ниссан Ноут» приобретенная за неделю до ДТП, за свои кровные деньги, получила повреждения ремонт которой оценен (их же фирмой) в 420 тыс. руб., но фирма приговорила к выплате суммы в 200 тыс. Человека, которому стало дурно отпаивали водичкой, но тем не менее отправили его ожидать скорую на первый этаж, подальше от глаз клиентов. Меня этот случай как бы зацепил и уже просто не нашел в себе силы, чтобы глядя в глаза холеному начальнику этого отдела, не сказать ему всего, что об этом думаю. Он было чуть растерялся, но потом быстро пришел в себя и ретировался за спины охранников, но так как у меня был свой повод находится в этой фирме, то меня охранники не тронули. Ох, как мне тогда хотелось, чтобы они меня тронули. Не буду передавать тех слов, что услышал от меня этот холеный холуй, но точно, что такого он ни когда в свой жизни не слышал, а свидетелей не было, потому как говорил ему очень негромко и абсолютно спокойно (как мне кажется).
Конечно бизнес есть бизнес и можно по разному зарабатывать деньги, но так их зарабатывают сейчас в страховой компании «Россия» больше похоже на мошенничество, которое процветает и не пресекается только благодаря высоким покровителям.
Абсолютно не осуждаю тех работников фирмы «Россия» которые свято выполняют установки своего руководства, но этот их выбор (мурыжить людей) может обернутся для них очень интересной стороной, хотят они этого или нет.
Для себя уже давно определился с выбором страховой фирмы, это "Ресо", но как они работают при возникновении страхового случая мне не известно, так как страховых случаев не было.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2010, 15:15   #2
efe
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
efe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond reputeefe has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Страховая компания "Россия".

По-моему у нас в стране ответственных страховых действительно единицы, а с остальными "как повезёт". К сожалению современные реалии - заработать деньжат то всем страховщикам хочется, а вот нести ответственность по своим обязательствам уже желание отпадает
efe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2010, 15:15   #3
mihandro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для mihandro
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЕАЭС
Сообщений: 403
mihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nice
По умолчанию Re: Страховая компания "Россия".

РЕСО адекватная страховая, сам только у них страхую авто. Плохих отзывов не слышал, а вот про "Россию" действительно много негатива.
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

mihandro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2010, 17:32   #4
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Страховая компания "Россия".

разговаривал со страховщиком,как понял я,если регион за отчётный период был убыточный,то выплаты,в этом регионе,начинают серьёзно зажимать.Это касается любой страховой.
DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2010, 18:08   #5
Albert
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Albert
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: г.Старая Русса
Сообщений: 373
Albert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Страховая компания "Россия".

Согласен с Сергей 777 . Наша организация раньше полностью страховалась в России. Сейчас ушли в месте с агентом в другую компанию. У нас небыло проблем с выплотами но это благодаря агенту с которым работали. Вот и результат , агент ушёл из России и увёл крупных клиентов.
Albert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2010, 18:17   #6
DeniS
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для DeniS
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 801
DeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond reputeDeniS has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Страховая компания "Россия".

Albert,так поступают большинство агентов.причём не важно,где они раньше работали....
DeniS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2010, 18:22   #7
Albert
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Albert
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: г.Старая Русса
Сообщений: 373
Albert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Страховая компания "Россия".

DeniS в том о и дело что у России в нашем городе такиеже дела о чё и писал Сергей.
Albert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2010, 20:00   #8
Лазерфакер
Активный Супербовод
 
Аватар для Лазерфакер
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 1,271
Лазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud of
По умолчанию Re: Страховая компания "Россия".

я был застрахован в России на прошлом лансере, собственно упал из-за ветра шифер на заднюю дверь....итог 7000 перекраска!через пару месяцев поехал к дилеру Рольф на перекраску....итог....машину не берут т.к. это компания не платит!это было в Пскове.....

В питере есть друг в России он мне помог выбить у них эти гребаные 7000))))))смешно даже,,,,,,по его словам Россия вся в полной жопе!но есть регионы где она очень неплохо платит
Лазерфакер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2010, 21:16   #9
Butirat
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Butirat
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 112
Butirat is a splendid one to beholdButirat is a splendid one to beholdButirat is a splendid one to beholdButirat is a splendid one to beholdButirat is a splendid one to beholdButirat is a splendid one to beholdButirat is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Страховая компания "Россия".

По теме был там застрахован. Никогда, слышите, никогда там ничего не страхуйте. Было КАСКО,- скол лобового и царапина на бампере...
Во-первых, страховую сумму посчитали смешную (на 40% ниже, чем в рынке)
Во-вторых, ждал я деньги 8 месяцев.
В-третьих, деньги отдали , когда я только написал в страховой надзор письмо. Делайте выводы господа.
Butirat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2010, 10:56   #10
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Страховая компания "Россия".

Вот немного про "Россию":


Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot