Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2018, 23:52   #171
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs Volvo V70 III

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
у нас в большом городе, где вводят (или не вводят) запреты нет НИ ОДНОЙ заправки для легковых автомобилей, где можно было бы залить AdBlue.
я почему-то думал, что это личная забота хозяина и наливать это дома или у подъезда
у нас вроде тоже заправок таких нет , но жижа в канистрах продается на заправках , в чем проблема ее налить ?
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2018, 05:43   #172
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs Volvo V70 III

navysuperb, по ценам объясню. В феврале месяце скоропостижно забрали мой прошлый Суперб и встала проблема выбора. Вариант был добавлять и брать новый или искать варианты. В итоге я забрал наш служебный Суп универсал. По факту он мне обошелся в 900 тыс. С перегоном из Европы и комплектом летней резины на ковке. Вместо него для Европы был куплен Пассат Вариант Life Plus R-line за 2050. Уже в процессе покупки и перегона Пассата я понял,что не прогадал в покупке,потому что и едет Суп очень похоже,а плюшек даже больше. А теперь,на смену Пассату куплена V90.Но уже за 3,3. Комплектация Pro + пакеты Зимний,Обзор и Практичность. Относительно моей февральской покупки это даже больше,чем в три раза.
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2018, 08:01   #173
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs Volvo V70 III

Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
Относительно моей февральской покупки это даже больше,чем в три раза.
Ну не совсем корректно сравнивать б/у и новый по ценам...
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2018, 08:53   #174
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs Volvo V70 III

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Но нарасхват идут ХС-60
при всей моей любви "похаять" кроссоверы я бы всерьез рассматривал XC60 II как кандидата на покупку, если бы не цена и не отсутствие SCR Kat на машинах до лета 18 года. Я сидел там впереди и сзади и проникся тем, насколько все удобно сделано. Кроссовер, где я спокойно могу сесть сам за собой и мне удобно - все-таки редкость (Кодьяк попадает в эту категорию тоже, разумеется, но сделан иначе).


Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Судя по тому,как часто ты упоминаешь новую Insignia
Вообще я про Инсигнию давно "пишу", с тех пор как на IAA со всех сторон эту машину осмотрели, больше всего времени провели именно в ней. Я писал об этом. Это лебединая песня Опеля, как ни странно - один из самых удачных их авто и это последняя машина на платформе GM. Причем они уже прошедшим летом стали пытаться заменять некоторые элементы платформы на то, что есть у Peugeot. Навигация, например, теперь другая.
Еще есть Renault Talisman, внутри он в топ комплектации неплох, однако там две проблемы: самый большой двигатель - 1.6 (причем дизель - один из самых "грязных" на рынке) и коробка - DSG от Getrag. Две потенциальных проблемы в одном флаконе.

Последний раз редактировалось Matteo; 25.10.2018 в 09:16.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2018, 09:13   #175
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs Volvo V70 III

mk86, мне нужно было сменить машину при минимальных затратах. Поэтому покупка б/у Суперба за 900тыс в состоянии нового и покупка нового Пассата за 2,05тыс вполне конкретный выбор на тот момент. Сейчас я вижу,что такая доплата не дает принципиального скачка в ощущениях от езды. Теперь пришла пора понять есть ли смысл доплачивать ещё больше.. На самом деле,сейчас дизельных универсалов на рынке нет вообще. В наличии только Вольво. Даже А6 и БМВ5 реально купить нельзя.
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2018, 09:38   #176
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs Volvo V70 III

Цитата:
Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
я почему-то думал, что это личная забота хозяина и наливать это дома или у подъезда
Ну строго говоря это теперь такая же жидкость, как диз. топливо. Без нее машина не поедет, вообще. То есть произойдет блокировка, которую можно снять лишь залив полный бак AdBlue. Так что логично было бы заправлять ее, как и дизель, прямо на заправке, на той же колонке. С канистрами можно, но не очень удобно - скорость маленькая и больше шанс испачкаться (и минимум вдвое дороже). Макс. скорость при заполнении бака AdBlue из канистры - около 3 литров в минуту. Плюс лучше быть купить хорошие шланги, их мыть, хранить. Все это время держать канистру на весу - то еще удовольствие. Заправка мочевины для грузовиков выдает около 40 литров в минуту, для легковых - около 10 литров в минуту, плюс не требует адаптера. И вот именно последних заправок не хватает.
Кстати, на новом дизельном Туареге горловина сделана так, чтобы можно было заправляться на заправках для грузовиков, об этом отдельно в инструкции написано.

Вот нормальная заправка: залил дизель, залил AdBlue, пошел на кассу и все сразу же оплатил, удобно:
(картинку под кат уберу) кстати, на картинке видно, что сами "пистолеты" для заправки разные.
Оффтоп


Добавлено через 23 минуты

Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
Теперь пришла пора понять есть ли смысл доплачивать ещё больше
там не будет никакой революции. Сильное отличие в ощущениях, наверное, могла быть дать какая-то гидропневматическая подвеска (например), или 6-8 цилиндровый продольный дизель (хотя мерседес вон уже 500nm | 245 ps даже с 2.0 дизеля успешно снимает). А так - салон получше, материалы, сборка, ассистенты итд. В некоторых случаях - более удачные конструкторские решения.

Последний раз редактировалось Matteo; 25.10.2018 в 09:38. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2018, 20:04   #177
Garik2233
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Garik2233
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: Латвия-Рига
Сообщений: 65
Garik2233 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs Volvo V70 III

[QUOTE=Matteo;571529]Ну строго говоря это теперь такая же жидкость, как диз. топливо. Без нее машина не поедет, вообще. То есть произойдет блокировка, которую можно снять лишь залив полный бак AdBlue. Так что логично было бы заправлять ее, как и дизель, прямо на заправке, на той же колонке. С канистрами можно, но не очень удобно - скорость маленькая и больше шанс испачкаться (и минимум вдвое дороже). Макс. скорость при заполнении бака AdBlue из канистры - около 3 литров в минуту. Плюс лучше быть купить хорошие шланги, их мыть, хранить. Все это время держать канистру на весу - то еще удовольствие. Заправка мочевины для грузовиков выдает около 40 литров в минуту, для легковых - около 10 литров в минуту, плюс не требует адаптера. И вот именно последних заправок не хватает.
Кстати, на новом дизельном Туареге горловина сделана так, чтобы можно было заправляться на заправках для грузовиков, об этом отдельно в инструкции написано.

Вот нормальная заправка: залил дизель, залил AdBlue, пошел на кассу и все сразу же оплатил, удобно:
(картинку под кат уберу) кстати, на картинке видно, что сами "пистолеты" для заправки разные.
Оффтоп


На заправках всегда есть переходник на пистолет,если в горловину пистолет не лезет.(где для грузовых) На остальных пистолет стандартный (меньше диаметр) для заправки AdBlue
Garik2233 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2018, 22:19   #178
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs Volvo V70 III

Цитата:
Сообщение от Garik2233 Посмотреть сообщение
На заправках всегда есть переходник на пистолет,если в горловину пистолет не лезет.(где для грузовых)
Это у вас в Прибалтике так? У нас магнитный клапан стоит, необходим вот такой адаптер. Без него эта жидкость не будет литься. Неудобство в том, что он не встраивается в горловину легкового автомобиля.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2018, 00:26   #179
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs Volvo V70 III

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Вот нормальная заправка: залил дизель, залил AdBlue, пошел на кассу и все сразу же оплатил, удобно:
ну значит у нас таких заправок пока нет у нас то и дизельных машин в доступном сегменте ...уже и не осталось или будет дизель+механика какой-нибудь рено дастер или нисан х-трэйл..но на 1.6 моторе это грустно. Хороший 2-литровый дизель это хотя бы 1.7-1.8 начало=23-24 тысячи евро . Сегодня в рублях это достаточно много ) в евро нет..но где взять евро , вот в чем вопрос
так там же бак для Adblue не такой большой, зачем такая скорость ? на сколько мне известно на машины больше чем 30 литров не делают, для грузовиков может удобно , они и часто ездят =пробег большой.
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2018, 23:15   #180
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs Volvo V70 III

Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
mk86, мне нужно было сменить машину при минимальных затратах. Поэтому покупка б/у Суперба за 900тыс в состоянии нового и покупка нового Пассата за 2,05тыс вполне конкретный выбор на тот момент. Сейчас я вижу,что такая доплата не дает принципиального скачка в ощущениях от езды. Теперь пришла пора понять есть ли смысл доплачивать ещё больше.. На самом деле,сейчас дизельных универсалов на рынке нет вообще. В наличии только Вольво. Даже А6 и БМВ5 реально купить нельзя.
Ну, т.к. я точно знаю, что есть V-90СС, то наперед могу спрогнозировать, что разница в ощущениях будет 100-пудовая, тем более, что предстоит дальняя поездка.
Швед возьмет тем, что Суперб второго поколения не может дать просто потому, что не может этого дать, имею ввиду другую подвеску, более качественную шумку, новые технические вещи типа ездовых ассистентов и умной светодиодной оптики. Ну и более удобные сидушки почти наверняка придутся по вкусу, тем более, что путь предстоит далекий.
Касательно отсутствия на рынке дизельных универсалов помимо Вольво.
Не вполне согласен. На рынке есть дизельные версии Кодиака, Соренто/СантаФе и Рено Колеос, которые хоть и зовутся кроссоверами, но своей сути и реальных эксплуатационных возможностях фактически являются универсалами повышенной проходимости
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
skoda, superb, v70, volvo


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot