Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2014, 16:53   #61
vapetrov
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 331
vapetrov will become famous soon enough
По умолчанию Re: Сбер-банк. Арест денежных средств.

Оффтоп
vapetrov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 17:01   #62
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Сбер-банк. Арест денежных средств.

Цитата:
Сообщение от vapetrov Посмотреть сообщение
Оффтоп
Оффтоп
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 17:06   #63
vapetrov
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 331
vapetrov will become famous soon enough
По умолчанию Re: Сбер-банк. Арест денежных средств.

Цитата:
Сообщение от vladmir Посмотреть сообщение
Оффтоп
Оффтоп
vapetrov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 21:10   #64
Brokly
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 271
Brokly will become famous soon enough
По умолчанию Re: Сбер-банк. Арест денежных средств.

Цитата:
Сообщение от wint Посмотреть сообщение
Ну и я отпишусь в прошлом месяце арестовали 2 раза, 2 тамбовских штрафа за сентябрь и октябрь. Причём письма от приставов пришли с датами прибытия к ним разными, одно уже прошло, а второе только на след неделе. Оба штрафа списали в один день с разницей в несколько минут. Какие там 7% берут приставы мне не интересно, но арестованы именно 1000 и 500 р аналогично суммы штрафов.

Добавлено через 43 секунды

П.С. зато удобно - к приставам не нужно было ехать
Вы не поняли. Вас еще могут наказать на дополнительные 7%. Вообще арест не означает списание.
__________________
Superb 1.8 TSi elegance DSG7 + Сolumbus, MDI, камера с траекториями, PTC, FLA, PLA 2.0, TV.
Brokly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 21:56   #65
mosce
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 258
mosce is on a distinguished road
По умолчанию Re: Сбер-банк. Арест денежных средств.

Цитата:
Сообщение от Brokly Посмотреть сообщение
Вы не поняли. Вас еще могут наказать на дополнительные 7%. Вообще арест не означает списание.
Меня не штрафовали на 7%
mosce вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 07:51   #66
Brokly
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 271
Brokly will become famous soon enough
По умолчанию Re: Сбер-банк. Арест денежных средств.

А это не обязательно. Как пристав ведущий дело себя поведет. Вообще то если произошло вот такое изъятие средств, то должны были прислать документ о возбуждении исполнительного производства, а дальше о закрытии. В общем я вижу, что поледнее время приставы в автомате списывают штрафы со счетов "нарушителей". При этом не извещают людей в отношении которых ведется исполнительное производство. Вот потому, что они не извещают, поэтому и не взымают сбор. Видимо считают сумму не большой и уверены, что никто не будет возмущаться. Но мне , почему то кажется, что через некоторое время эти 7% будут сдергивать в автомате, пока прощупывают, создают прецедент. Но самое прикольное, что в 90% таких мероприятий фигурирует Сбербанк. Сам видел ответ Райфайзена (при всем моем к нему неуважении) на запрос пристава о наличии счетов, а при утвердительном ответе аресте счета и изъятии денег с него. Тав вот Райф, в отличии от сбера, подтвердил наличие счета, указал сумму, но для ареста потребовал отдельное постановление, а не запрос. А это уже другой расклад, приставы постановление так и не прислали, счет так и не арестовали.
Кстати, хочу обратить внимание СБЕРБАНК по запросу приставов СПИСЫВАЕТ ДЕНЬГИ ДАЖЕ С КРЕДИТНЫХ СЧЕТОВ !!!. Что это значит, допустим у вас есть кредитная карта, на которой средств нет, но у нее существует некий овердрафт "задорого". Так вот пристав может дернуть с нее нужную сумму, а потом банк будет ее трясти с вас, да еще и проценты получит. Я надысь подписывал договор на зарплатную карту с ВТБ24, так вот в договоре есть услуга "деньги до зарплаты" и мелкими буквами процент... всего лишь 999,99% процентов годовых. Вот и представьте пристав найдет по запросу такую карту и спишет штраф 1000 рублей, вам уже на следующий день понадобится 2000 что бы погасить долг. В общем будьте сильно осторожны открывая счета в сбере Да вот еще, из-за того, что приставы так неправильно выдергивают деньди со счетов сбера возникают вообще незаконные ситуации. Поскольку могут быть отправлены несколько запросов на розыск и автоматическое списание в разные банки, видет ситуацию когда у одного и того же должника по одному и тому же исполнительному листу списали сумму долга ДВАЖДЫ ! Вернуть деньги было очень нелегко, с боем излишне списанное вернули только через 9 месяцев
__________________
Superb 1.8 TSi elegance DSG7 + Сolumbus, MDI, камера с траекториями, PTC, FLA, PLA 2.0, TV.
Brokly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 09:50   #67
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сбер-банк. Арест денежных средств.

Brokly, 7% могли бы списать, если бы мне эти письма вручили под роспись, а я не явился на рассмотрение дела и не оплатил штраф, ну и плюс штраф за неуплату.
А тут я получается и знать не знаю, что у меня эти штрафы есть.
П.С. пробивал штрафы свои этих двух не было! Другой третий, местный был.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2014, 08:23   #68
Brokly
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 271
Brokly will become famous soon enough
По умолчанию Re: Сбер-банк. Арест денежных средств.

Цитата:
Сообщение от wint Посмотреть сообщение
brokly, 7% могли бы списать, если бы мне эти письма вручили под роспись, а я не явился на рассмотрение дела и не оплатил штраф, ну и плюс штраф за неуплату.
А тут я получается и знать не знаю, что у меня эти штрафы есть.
П.С. пробивал штрафы свои этих двух не было! Другой третий, местный был.
Вы все правильно говорите, но наши приставы самые приставленные приставы. Они могут открыть закрытое производство и начислить эти 7%... А нам останется только судиться
__________________
Superb 1.8 TSi elegance DSG7 + Сolumbus, MDI, камера с траекториями, PTC, FLA, PLA 2.0, TV.
Brokly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2014, 08:35   #69
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сбербанк. Арест денежных средств.

Невредно быть зерегеным на Госуслугах...
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Сбер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot