Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2018, 11:10   #161
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсудим: Расположение Т.С. на проезжей части

litvintsev, блин.... я тоже иногда еду соблюдая ПДД полностью по скоростному режиму. И в плотном потоке я таких ситуаций не встречаю.
А знаешь почему, потому что я успеваю завершить маневры ДО появления чуда сзади. Всего лишь чуть надавив на газ и ускорившись до "нештрафуемого" лимита.

Что я делаю не так? Или зад фабии столь грозен, что все его начинают бояться?
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2018, 11:20   #162
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Обсудим: Расположение Т.С. на проезжей части

РадиоГубитель,

Оштрафуем поток? С его низкой скоростью?

Добавлено через 53 секунды

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
litvintsev, блин.... я тоже иногда еду соблюдая ПДД полностью по скоростному режиму. И в плотном потоке я таких ситуаций не встречаю.
А знаешь почему, потому что я успеваю завершить маневры ДО появления чуда сзади. Всего лишь чуть надавив на газ и ускорившись до "нештрафуемого" лимита.

Что я делаю не так? Или зад фабии столь грозен, что все его начинают бояться?
А ежели ты уже едешь на верхней планке нештрафуемого лимита? ;)

Добавлено через 31 секунду

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
РадиоГубитель, Разные встречаются. Да хрен с ним с морганием. Бывает не моргают, а садятся на бампер и сидят пока обгон не закончу. И ведь реально сыкотно что этот Олень дистанцию не соблюдает. Случись что впереди на трассе, он же влетит в меня. А куда я полечу?
Вот и я про тоже

Последний раз редактировалось screemer; 22.03.2018 в 11:20. Причина: Добавлено сообщение
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2018, 11:21   #163
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 801
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Обсудим: Расположение Т.С. на проезжей части

Больше всего напрягает во всех этих историях когда человек видит, что ты идешь боле чем он и начинает перед тобой вылазить на обгон, а еще круче кода в такой ситуации 2 грузовика и разность скоростей у них 2-5 км/ч. В плане рядности хорошо в Белоруссии, они почти никогда по левому не едут, одни только Россияне гонки устраивают.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2018, 11:28   #164
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсудим: Расположение Т.С. на проезжей части

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
РадиоГубитель,

Оштрафуем поток? С его низкой скоростью?
Пока это невозможно. Но думаю, идея отличная.

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
А ежели ты уже едешь на верхней планке нештрафуемого лимита? ;)
Я говорю, что в Мск такое встречается крайне редко. Когда уже будешь намеренно там переть - то да. Народ бомбанет.
Может это особенности "кулюторного" региона?

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Вот и я про тоже
Ну так можно же себя неплохо обезопасить и соблюдая ПДД ехать за фурой. Кхм... Если так опасливо.
Обычно народец, у кого башка не отбита напрочь, не жмут чела, едущего на границе "дозволенного", они прекрасно понимают и щелкают ситуацию. Опять же, опыт по М4, Белгородщине, Мск и его Мкадами.

А вот по Питер не могу сказать подобное. Там народ с гонором. И ездят, паростите, аки чудаки на букову М.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
Больше всего напрягает во всех этих историях когда человек видит, что ты идешь боле чем он и начинает перед тобой вылазить на обгон, а еще круче кода в такой ситуации 2 грузовика и разность скоростей у них 2-5 км/ч. В плане рядности хорошо в Белоруссии, они почти никогда по левому не едут, одни только Россияне гонки устраивают.
Друг, я вот проехался Минс-Гомель-Минск.
Да там машин ваааще нету... Чего им там гоняться-то??
Как сказал мой немецкий коллега - страна как будто вымерла насовсем.
__________________
Вечность пахнет нефтью...

Последний раз редактировалось РадиоГубитель; 22.03.2018 в 11:28. Причина: Добавлено сообщение
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2018, 11:38   #165
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Обсудим: Расположение Т.С. на проезжей части

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Я говорю, что в Мск такое встречается крайне редко. Когда уже будешь намеренно там переть - то да. Народ бомбанет.
Может это особенности "кулюторного" региона?
Думаю это особенности восприятия дорожной ситуации отдельными водителями, которые думают, что могут ехать чуть быстрее всех, потому что они все контролируют и, самое главное, умеют так ездить.
НО почему-то такие водители как-то упускают из виду, что в ДТП чаще всего два и более участников, и если ты себя (свое авто) контролируешь, это совсем не обязательно относиться к соседу по потоку (в силу совершенно разных причин, как объективных, так и субъективных).
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2018, 11:39   #166
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 801
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Обсудим: Расположение Т.С. на проезжей части

РадиоГубитель, Я тоже на прошлой неделе в Гомеле был до Клинцов движуха есть, а дальше все умирает, но я говорю в основном про М1
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2018, 11:41   #167
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Обсудим: Расположение Т.С. на проезжей части

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Ну так можно же себя неплохо обезопасить и соблюдая ПДД ехать за фурой. Кхм... Если так опасливо.
Обычно народец, у кого башка не отбита напрочь, не жмут чела, едущего на границе "дозволенного", они прекрасно понимают и щелкают ситуацию. Опять же, опыт по М4, Белгородщине, Мск и его Мкадами.
Егор, да все можно. Только если ты находишься в левом ряду где-то напротив середины фуры, наверное, вариантов становиться на порядок меньше?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Пока это невозможно. Но думаю, идея отличная.
Не вздумай её вслух произносить
А то ведь сделают - кто едет ниже минимально установленной скорости - штраф. И все равно - пробка/не пробка
Повесил камеры и собирай бабло

Последний раз редактировалось screemer; 22.03.2018 в 11:42. Причина: Добавлено сообщение
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2018, 11:47   #168
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсудим: Расположение Т.С. на проезжей части

screemer, ну чего спорить. Просто стараться не хамить одним категориям и не играть в учителей другим.
Только вот как это донести. Обыденное: начни с себя не работает
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2018, 11:55   #169
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 801
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Обсудим: Расположение Т.С. на проезжей части

У нас же еще это хамство обычно от машины зависит, даже наверно не так.. от обладания "типа крутой тачкой", им то как объяснить?
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2018, 11:56   #170
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсудим: Расположение Т.С. на проезжей части

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Не вздумай её вслух произносить
А то ведь сделают - кто едет ниже минимально установленной скорости - штраф. И все равно - пробка/не пробка
Повесил камеры и собирай бабло
Дим, это неизбежно. Вот недавно нашего клубня программера вспоминал, Ледарта, который. Так вот он на компе прогит - будьте-нате. А сколько таких по стране, в Мире. Искусственный интеллект.
Поэтому будет автоматом проводиться анализ ситуации:
интервал
дистанция
загруженность
скорость потока
скорость каждого участника
внештатные ситуации.

И по совокупности параметров, согласно нормативно-правовой базе, будет исполняться работа инспекторов БДД. И штраф будет уже согласно четкому нарушению, с фото и видеофиксацией.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
У нас же еще это хамство обычно от машины зависит, даже наверно не так.. от обладания "типа крутой тачкой", им то как объяснить?
Позволю не согласиться.
Таксеры на полосоряусах
полосоляриусы
жыги убитые, авось терять нечего
__________________
Вечность пахнет нефтью...

Последний раз редактировалось РадиоГубитель; 22.03.2018 в 11:56. Причина: Добавлено сообщение
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ЛЕВЫЙ РЯД, ПДД


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot