Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2015, 23:06   #161
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Вопросик по освещению салона

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
старший у меня сам включает плафон. Да и вообще, он в курсе- куда ремень надо вставлять. Не всегда же в темноте ездим.
Открыть дверь...а если ливень,лужи кругом?
Она у меня тоже включает плафон над собой,но он просто никакой и в глубине черного салона она не видит,куда вставлять.
Ей,кстати 5,а вашему сколько?
Да и согласитесь-водитель должен решать включить ему весь свет в салоне или только часть...
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2015, 23:18   #162
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Вопросик по освещению салона

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Открыть дверь...а если ливень,лужи кругом?
Она у меня тоже включает плафон над собой,но он просто никакой и в глубине черного салона она не видит,куда вставлять.
Ей,кстати 5,а вашему сколько?
Да и согласитесь-водитель должен решать включить ему весь свет в салоне или только часть...
Одно непонятно- зачем включать плафон, если он никакой? Моему десять. После покупки суперба не припомню, чтобы приходилось мучиться с пристегиванием. Поначалу сам ему ремень накидывал, так как бустер немного перекрывал гнездо для ремня. Сейчас он наловчился двигать кресло под собой, чтобы застегнуться, но это больше вопрос к ширине салона, кресла и расположению замков ремней, но никак не к освещению
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2015, 23:21   #163
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Вопросик по освещению салона

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
так как бустер немного перекрывал гнездо для ремня. Сейчас он наловчился двигать кресло под собой
У нас кресло с isofix,довольно широкое.Замок для ремня практически вплотную прилегает к креслу...
Проблем не в пристегивании,а в свете,я думаю)
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2015, 10:36   #164
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вопросик по освещению салона

Я так понимаю, что освещение сзади плохое из-за того, что панорамная крыша, и потолочного плафона поэтому нет?
Положите малышу фонарик в карман переднего сиденья или в дверь.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2015, 12:52   #165
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Вопросик по освещению салона

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Положите малышу фонарик в карман переднего сиденья или в дверь.
Отличное предложение для машины в пред максимальной комплектации
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2015, 12:58   #166
Romanchikov
Гений и красавец.
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Pukino
Сообщений: 1,456
Romanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Вопросик по освещению салона

westkaa, ты уж определись, тебе шашечки или ехать.
1. Дверь свою просто за ручку дерни, и свет зажигается. Её не надо полностью открывать. Просто разфиксируй замок и все.
2. Положи фонарик. В машине полезная вещь.
3. Протяни провод напрямую и запаралель плафоны. 4 метра провода, полчаса работы.
4. Добавь миллион - купи автомобиль.
__________________
Жанна из тех королев, что любят роскошь и ночь.
Romanchikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2015, 15:11   #167
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Вопросик по освещению салона

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
можно открыть дверь. Или хотя бы приоткрыть
Первое время, когда ребенок начал сам пристегиваться, держал свою дверь немного приоткрытой. Буквально за неделю-две он приловчился и нужда в этом отпала, все делает на ощупь.

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Открыть дверь...а если ливень,лужи кругом?
не обязательно открывать дверь нараспашку. Тем более оно ненадолго и не каждый день плохая погода.

Цитата:
Она у меня тоже включает плафон над собой,но он просто никакой и в глубине черного салона она не видит,куда вставлять.
Плафон нормальный, просто на пути света от плафона до застежки ремня детское кресло и собственно ребенок все становится прекрасно видно, если зажигается плафон с противоположной стороны.

Цитата:
Ей,кстати 5,а вашему сколько?
Процесс пристегивания освоили тоже в 5.

Последний раз редактировалось spleen; 25.01.2015 в 15:11. Причина: Добавлено сообщение
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2015, 15:32   #168
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вопросик по освещению салона

westkaa, надо было светлый салон брать, в нем виднее
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 20:29   #169
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Вопросик по освещению салона

Я купил удлинитель ремня безопасности, он примерно 12-15 см даёт, как раз выходит снизу из-под бустера и ребёнок его видит. Сам может пристегнуться да и нам удобнее, а отстегивается сам, пока до его двери идёшь.
Если взрослый садится - его легко убрать в карман переднего сиденья
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2015, 08:13   #170
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Вопросик по освещению салона

Всем спасибо за комментарии,особенно за полезные:

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
Я купил удлинитель ремня безопасности, он примерно 12-15 см даё
По поводу приоткрывать двери-это глупость и недоработка данного авто.В такой машине,я думаю,все должно быть предусмотрено.
Все равно бывает в темное время,что надо посмотреть,что лежит на задних сиденьях на скорости...Дорогая,я приоткрою дверь(не переживай,что едем 100 км/ч),плафоны сзади включатся и ты все увидишь...
И не надо,пожалуйста,меня убеждать,что это нормально...Я понимаю,что мы русские и голь на выдумку хитра,но хочется и без выкрутасов пожить
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot