Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2017, 12:16   #2401
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
c такой точкой зрения уиллис (wrangler) - вообще не внедорожник по сравнению с escalade.
Заметь - это твой вывод. ;)
Я же не просто так написал про углы въезда и съезда. А моя точка зрения как раз иная - клиренс это важный но самый главный критерий "внедорожности".

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
не поверю, потому как вживую его видел. Мне этот параметр по барабану, к слову, учитывая то, где приходится ездить.
К тому же вы мне все равно не поверите, как не верите ЗР, смысл? Если никому не доверяете - измеряйте сами, я то здесь при чем?
Ну вот ссылочка - человек мерил скаут. https://www.drive2.ru/l/6066371/

Какой у него клиренс по ТТХ погуглишь? ;)

И если действительно по барабану, не надо клиренсом вольво всех троллить ;)

Последний раз редактировалось screemer; 26.10.2017 в 12:20. Причина: Добавлено сообщение
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2017, 12:18   #2402
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Заметь - это твой вывод. ;)
это вывод из сказанного вами, не более того, и уж тем более - не мой.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2017, 12:22   #2403
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
это вывод из сказанного вами, не более того, и уж тем более - не мой.
Ну хорош - я сказал, что клиренс = размер колеса!
Но ни разу, что большой клиренс = внедорожник, наоборот, я подвел к тому, что внедорожник это не только клиренс, но и ряд других параметров ;)
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2017, 12:27   #2404
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Вот же спорщики-то...
Дался вам этот климаксдорожный просвет
РЕВО вон расколдовали дизель 150-сильный, теперь я опять склоняюсь к тому, что Кодьяка буду брать с дизелем...
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2017, 12:40   #2405
Капитан ШОК
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Капитан ШОК
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: МО
Сообщений: 324
Капитан ШОК will become famous soon enough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Откуда у ХС60 +4 см не понятно.
А ты клиренс размером колес измеряешь? А про подвеску не слышал??? Вот почему у суперба с европодвеской и с ППД разный клиренс с одинаковым размером колес?
Твои утверждения о зависимости клиренса от размера колес действительны только для автомобилей с задней неразрезной балкой или мостом, что справедливо только для автомобилей с зависимой подвеской.
Капитан ШОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2017, 12:40   #2406
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
РЕВО вон расколдовали дизель 150-сильный
это в смысле удачно прошивку у рики скоммуниздили? вроде как давно уж можно было на гольфе этот дизель "чипануть".
https://www.rica.nl/chiptuning.php?v=36-552-2472

Или на Кодьяк опять какой-то "другой" дизель впихнули?
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2017, 12:49   #2407
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
удачно прошивку у рики скоммуниздили?
У меня нет информации о том, каким образом у РЕВО появилась прошивка для дизелей. Про Рики слышал только применительно к Рики-Тики-Тави...
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2017, 13:14   #2408
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Капитан ШОК Посмотреть сообщение
А ты клиренс размером колес измеряешь? А про подвеску не слышал??? Вот почему у суперба с европодвеской и с ППД разный клиренс с одинаковым размером колес?
Твои утверждения о зависимости клиренса от размера колес действительны только для автомобилей с задней неразрезной балкой или мостом, что справедливо только для автомобилей с зависимой подвеской.
Про подвеску слышал и вот как раз, если заглянуть под Суперб сзади, то можно узреть задние рычаги этой самой подвески, которые являясь самой нижней точкой машины и будут определять значение дорожного просвета. При этом стойки и пружины задают положение кузова относительно этой самой подвески (и уровня земли, соответственно). И если под машиной снизу не висит какой-нибудь курдюк (защита двигателя или еще что), сильно выпирающий ниже уровня днища, то выше кузов находится или ниже, на клиренс формально не повлияет.
Т.к. нижняя точка останется там же.
И тип подвески при такой методике измерения значения не имеет.
Правда есть и другой вариант замеров - под серединой автомобиля. В этом случае, да, можно "добиться" более высоких результатов, поднимая кузов авто от земли.
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2017, 13:22   #2409
Капитан ШОК
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Капитан ШОК
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: МО
Сообщений: 324
Капитан ШОК will become famous soon enough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
если заглянуть под Суперб сзади, то можно узреть задние рычаги этой самой подвески, которые являясь самой нижней точкой машины и будут определять значение дорожного просвета.
Ну и как это скажется на прохождении препятствий и колеи? При независимой подвеске никто и не измеряет клиренс около колеса под рычагом, т.к. в этом случае он не влияет на геометрическую проходимость автомобиля.
Капитан ШОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2017, 13:27   #2410
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Капитан ШОК Посмотреть сообщение
Ну и как это скажется на прохождении препятствий и колеи? При независимой подвеске никто и не измеряет клиренс около колеса под рычагом, т.к. в этом случае он не влияет на геометрическую проходимость автомобиля.
Да практически никак, если не предположить, что попал в глубокую П-образную колею, в которой будешь месить края как раз задними рычагами.
Тем более, что я уже говорил, что проходимость определяется немного другими параметрами, а не только клиренсом. ;)
А что касается меряют или нет, то как раз под ними и меряют - проверено самостоятельными пользовательским замерами на разных ФВ и шкодах. Например, приведенная мной ссылка на скаут... Дорожный просвет (по ТТХ) 171 мм, аккурат под задним рычагом. По факту под днищем - 210 мм.
Это я все к тому, что Матвей тут троллил клиренс Кодьяка, что он мол меньше чем у калины...
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автопром, беседка, курилка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot