Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2017, 14:41   #2481
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Matteo,
mk86,

А если время поездки до работы 20 минут,да и температуры ниже -10 С не больше 3 недель в году-нет смысла её заказывать?
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2017, 14:47   #2482
thePadlo
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 439
thePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of lightthePadlo is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Matteo,
mk86,

А если время поездки до работы 20 минут,да и температуры ниже -10 С не больше 3 недель в году-нет смысла её заказывать?
Если денег не жалко, можно и взять.
thePadlo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2017, 14:54   #2483
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

westkaa, По мне смысл есть. Я больше всего балдею от вебасты в межсезонье. Так приятно в тёплую машину садиться... И при этом чистые стёкла, ничё скрести не надо.
Даже при околонулевой температуре это - вещь!
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2017, 15:06   #2484
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,350
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Если вебаста есть-это хорошо. Если можно заказать и недорого-нужно заказывать. Если машина из наличия и вебасты нет-это не повод отказываться от покупки. Во первых ее всегда можно доустановить,причем с расширенным функционалом. Во вторых,без нее,в нашем климате,вполне можно обойтись. Тем более если тачка в тепле ночует.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2017, 15:54   #2485
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
да и температуры ниже -10 С не больше 3 недель в году
Как по мне стояночный отопитель наиболее полезен тогда, когда температура в течение суток несколько раз может гулять через нулевую отметку. Особенно если погода достаточно влажная. В этом случае все автомобили утром покрыты мощной коркой инея или льда и все пытаются проскоблить амбразуры в стеклах, чтобы хоть что-то было видно. Лобовое и заднее стекла могут иметь нити нагрева, а вот боковые стекла все равно останутся замерзшими. Так что помимо теплой машины, что просто приятно, отопитель еще экономит время и нервы утром. Пока его не было - использовали спец жидкость, которая помогает быстро "оттаять" стекла (всегда была с собой), но она не очень дешевая, плюс однажды флакон с ней "развинтился" в дороге, к счастью в тот момент он лежал в наружном боксе.
Ну и двигателю отопитель тоже немножко "в радость" ;)
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2017, 16:05   #2486
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
westkaa, По мне смысл есть. Я больше всего балдею от вебасты в межсезонье. Так приятно в тёплую машину садиться... И при этом чистые стёкла, ничё скрести не надо. Даже при околонулевой температуре это - вещь!
Насколько я знаю,время работы Вебасто должно быть меньше времени поездки на работу,чтобы не разряжался аккумулятор.Или я не прав?
К тому же я скоро переехжаю в жильё со своей розеткой и подумываю поставить электрический Бинар

Добавлено через 2 минуты

Matteo,

Фен и подогрев сидений отлично справляются с этой функцией до -10С.А после помогает еще и теплая одежда.
Самая большая проблема-это вечный недогрев двигателя при маленьких пробегах и пробках в морозные деньки.

Последний раз редактировалось westkaa; 08.11.2017 в 16:05. Причина: Добавлено сообщение
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2017, 16:42   #2487
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
К тому же я скоро переехжаю в жильё со своей розеткой и подумываю поставить электрический Бинар
это очень толковое решение, если есть своя розетка. Финны давно пользуются, у них и установка недорого стоит.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2017, 16:53   #2488
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Вообще не вижу смысла рассуждать про нужен/не нужен котел. С учетом того, что цена штатного вебасто меньше 2% от стоимости кодиака, то можно взять просто по принципу "чтобы было".
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2017, 17:03   #2489
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от thePadlo Посмотреть сообщение
В принципе при наличии подогревов всего (сиденья, стекла, руль) Вебаста в нашем климате удобная но не критичная функция, особенно если брать машину из наличия, Вебасты практически нигде нет.
Не у всех дилеров
У дилера, который мне любезно давал покатать мишку, все дизеля (как минимум стайл плюс), идут с отопителем. Причём есть очень скромные варианты, типа стайл плюс, вебасто и пару копеечных опций, типа атмосферной подсветки.
Насчёт надо/ненадо - я за. Пользую регулярно с середины осени, до середины весны на прогрев, и иногда летом в режиме вентиляции (тоже кстати весьма удобная фича штатного отопителя).
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2017, 00:00   #2490
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Некоторые готовы доплатить за диски, подсветки и прочие бусы, а по поводу вэбасто задумываются
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автопром, беседка, курилка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot