Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2014, 17:46   #21
Князъ
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 117
Князъ is on a distinguished road
По умолчанию Re: Пять неисправностей - следствие влажности?

Был я вчера на диагностике, как сказал мастер, "механический отказ abs правого заднего колеса", из-за этого пять ошибок. Копались целый день. Пока ждали ответ с Москвы, прошло 3 часа, ответ пришел такой - снять и прочистить датчик abs и кольцо какое-то, все сделали, но эффекта не дало, тогда сказали только замена датчика и кольца. Теперь жду когда придет з\ч, говорят примерно 2 недели.
Князъ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2014, 13:30   #22
Николай854
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 424
Николай854 has a spectacular aura aboutНиколай854 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Пять неисправностей - следствие влажности?

Чем кончилось? такая же петрушка))) после купания в луже или мойки...ощущение что про влажность не просто слова были...
Николай854 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2014, 19:38   #23
Князъ
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 117
Князъ is on a distinguished road
По умолчанию Re: Пять неисправностей - следствие влажности?

Сегодня забрал машину, сделали! Вообщем, на выявление данного дефекта было потрачено 3 моих рабочих дня. Первый день, диагностик (здесь уже говорил). Датчик АБСпришел быстро, 15 марта уже был в Тюмени. Приехал я на замену 24 марта, к 8 ми часам утра, оставил машину и ушел. Ч/з 4 часа звоню, как там с за еной, мне сказали что заменили датчик, но ошибка не уходит, хотя прописывали 3 раза. Короче, протарчал я в салоне до 19 часов, колесо снимали раз 7, чего-то делали, результата нет. Потом сказали осталяйте авто, будем диагностировать. На след.день звонят, все сделали, заберайте. Сегодня забрал, все гуд. На вопрос что было, ответа толком нет, один мастер сказал, что прописывалось криво, а второй мастер сказал что попал камень в датчик и повредил его, но в одном они сошлись, датчик заменили.
Князъ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2014, 06:07   #24
Brokly
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 271
Brokly will become famous soon enough
По умолчанию Re: Пять неисправностей - следствие влажности?

На заметку... Датчики abs не прописываются. Они просто плуг анд плей :-) Я подозреваю, что и адаптация у них автоматическая. Так что мутят ваши ремонтники.
__________________
Superb 1.8 TSi elegance DSG7 + Сolumbus, MDI, камера с траекториями, PTC, FLA, PLA 2.0, TV.
Brokly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2014, 06:57   #25
Simplex
Идеолог марки
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Омск
Сообщений: 399
Simplex has a spectacular aura aboutSimplex has a spectacular aura aboutSimplex has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Пять неисправностей - следствие влажности?

В Вашем случае проблема была в выходном сигнале с датчика АБС - лечится либо чисткой, либо заменой. Проходил на А5 (2 часа в сервисе).
Поздно тему прочитал, а то бы подсказал соседу.
__________________
Дополнительно: стойки koni sport
Есть шнурок
Simplex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2014, 08:32   #26
QuattroLex
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 21
QuattroLex is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Пять неисправностей - следствие влажности?

У меня в декабре на суп2 Тди после заезда из Питера в нижний на обр дороге в Москве на ходу машина глохла, нашел горелый пред #13 вроде что на три датчика мотора и топливоклапан в итоге под воздухофильтром нашел в Толстой косе с мотора на блок полное на90% отсутствие изотермы обматывающей косу и провода от тряски перетерлись, все заизолировал предварительно пролив осушителем проводки, имхо заливает из-за отсутствия резинок по низу капота как было у ауди
QuattroLex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2014, 21:40   #27
Князъ
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 117
Князъ is on a distinguished road
По умолчанию Re: Пять неисправностей - следствие влажности?

Brokly, я тоже думаю что муьят, очень разные ответы.
Simplex, Вам то хорошо, за два часа заменили, а мне пришлось два полных рабочих дня потратить и плюс еще забрать приехать, а это 300 км только туда.
Но все же, сказать что они не занимались машиной я не могу, они делаи все, чтобы устранить ошибку, сервис в салоне достаточный, хотя я потерял 3 дня, но негатива нет.
QuattroLex, на тот момент машина прошла у меня 3000 примерно, думаю что перетерететься не успели бы провода, а хотя....
Князъ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 17:59   #28
ghl456
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: MNSK
Сообщений: 112
ghl456 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Пять неисправностей - следствие влажности?

Цитата:
Сообщение от Князъ Посмотреть сообщение
Сегодня забрал машину, сделали! Вообщем, на выявление данного дефекта было потрачено 3 моих рабочих дня. Первый день, диагностик (здесь уже говорил). Датчик АБСпришел быстро, 15 марта уже был в Тюмени. Приехал я на замену 24 марта, к 8 ми часам утра, оставил машину и ушел. Ч/з 4 часа звоню, как там с за еной, мне сказали что заменили датчик, но ошибка не уходит, хотя прописывали 3 раза. Короче, протарчал я в салоне до 19 часов, колесо снимали раз 7, чего-то делали, результата нет. Потом сказали осталяйте авто, будем диагностировать. На след.день звонят, все сделали, заберайте. Сегодня забрал, все гуд. На вопрос что было, ответа толком нет, один мастер сказал, что прописывалось криво, а второй мастер сказал что попал камень в датчик и повредил его, но в одном они сошлись, датчик заменили.


Развод чистой воды. Требуй отдать все что они вам там назаменяли.


У меня была такая же ситуация с ошибками два раза после продолжительной езды по трассе в сильный ливень.

Прошло само через два дня в первом случае. Через день во второй раз.
ghl456 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2018, 22:31   #29
Макс-77
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Макс-77
 
Регистрация: 14.09.2018
Адрес: Калининград
Сообщений: 1
Макс-77 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Пять неисправностей - следствие влажности?

Здравствуйте! У меня такая проблема. При запуске коробка уходит в аварийку (когда как , когда и нормально), на дисплее надпись неисправность ESP,бывает и в движении (когда как) на холодном , проедишь нормально на горячем. Ключем зажигания туда-сюда становиться на свои места-это как при запуске, так и в движения. Делал диагностику, компьютер показал обрыв в цепи. Сказали проблема в кан-шине,разобрать чуть не всю машину (по всей машине кан-шина не одна). Интересно где? Спасибо
Макс-77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2018, 09:49   #30
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Пять неисправностей - следствие влажности?

Макс-77, если "когда как" видимо проблемма а самих разъёмах, начни поиски с разъёмов в моторном отсеке, у коробки и блока ABS, снимай и смотри, может где окислено и плохой контакт.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ЕСП

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot