Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2018, 09:03   #5221
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Barmen Посмотреть сообщение
Подскажите хорошую разборку в Питере, пожалуйста!
Да их валом, только кресла какие надо вряд ли найдете. А так просто забивайте на авито или гугле Кресла A6 разборки, там уж по ситуации и по разговору поймете что к чему
__________________
Гуманитарии, не обижайтесь на шутки технарей. Они тоже люди, только умнее.
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2018, 09:48   #5222
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Barmen,
как человек, один раз уже менявший в авто кресла на рекаро, советую обратить внимание на следующие моменты:
- крепления, если у суперба свои, то там целый огород с кронштейнами и уголками городить придется, чтобы их посадить
- подушки безопасности в креслах - будут ли они и можно ли их будет подключить, или же придется ставить заглушку и с этим жить
- проблемы могут возникнуть даже с такой простой вещью как подключение обогрева сидений

ну итд. По итогам может оказаться проще и дешевле сменить авто на А6 %)
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2018, 11:29   #5223
Barmen
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Barmen
 
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 153
Barmen is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Matteo, расстроили Вы меня. Одна надежда была - на замену кресел. Я подспудно подозревал, что при замене будет много проблем. Так ещё ателье надо найти с некриворукими мастерами. На мойку-то иногда по два раза приезжаю, как было вчера, так как мойщики не могут с первого раза по-человечески отмыть диски от оставшейся грязи, от чего идёт вибрация на колёса.
Я уж думаю, может, кинуть овечью шкуру и не мучиться - хотя бы на зиму (форумчанин на новом Паджеро Спорт, помнится, рассказывал, что это несколько решило проблему).
Даже когда еду в куртке, не так сильно чувствуется плоская форма сидушки и спинки. Хотя привык я ездить только в рубашке, благо машина стоит в тепле.
Летом, конечно, придётся ездить без шкуры, так как вентиляцией сиденья с ней пользоваться не получится, да и жарко, наверное. С другой стороны, я летом машину завожу заранее, чтобы салон остыл.
Вот ведь незадача - почти все нравится в машине, но сиденья убивают желание ехать на более-менее большие расстояния. И в поворотах чувствуешь себя, как продукт жизнедеятельности в проруби. Что интересно, ателье, готовых перешить сиденья, очень много, но никто из них не готов изменить форму сидений, объясняя это тем, что нужен специальный дорогостоящий материал для набивки сидений, которого у них нет.
Если, конечно, бы ещё подвеску поставить помягче и пониже, вообще был бы рай!
Barmen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2018, 11:53   #5224
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Barmen,
на второй суперб были консоли от Рекаро, позволяющие поставить на него Ergomed/Sportster, на третий в их листе пока консоли нет. Сравните при случае крепеж кресел, если он одинаковый - можно брать рекаровскую консоль. Ergomed БУ можно найти за вменяемые деньги, только вместо подушки безопасности в кресле у вас будет стоять заглушка (это штекер с сопротивлением, иначе получите ошибку в системе). Как вариант - искать рекаровские кресла от Ауди со встроенной нераскрывшейся подушкой, далее проверять какие там airbag контроллеры, можно ли ее подключить напрямую, чтобы ничего не взорвалось итд. В общем - весело .

Еще продаются тонкие ортопедические подушки, которые закрепляются в районе поясничного подпора на кресле. Может быть вам такую поискать? У вас ведь поясница устает, или?
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2018, 12:08   #5225
Barmen
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Barmen
 
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 153
Barmen is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Еще продаются тонкие ортопедические подушки, которые закрепляются в районе поясничного подпора на кресле. Может быть вам такую поискать? У вас ведь поясница устает, или?
Да, после всего вышесказанного это, похоже, самый простой вариант.
Хотя тонких подушек я не встречал. У коллеги на Крете есть изогнутая под поясницу упругая сетка, которая крепится на ремешке к спинке - не айс, конечно, но ситуацию спасает.
Да, в основном, устает поясница, хотя и нижняя часть бедра затекает.
У кого можно узнать, какой тип крепления на Супербе 3 и на Ауди а6? Может, они взаимозаменямые (как этого хочется!)? Рекаро мне не нужны, хочется сохранить вентиляцию. Да и хочется, чтобы подушки безопасности были (рабочие).
Искал на форуме, может кто менял салон и/или сиденья, но, к сожалению, не нашел. Или я плохо искал, или никто не заморачивается. Странно это!
Barmen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2018, 15:32   #5226
Barmen
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Barmen
 
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 153
Barmen is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Matteo, заинтересовали Вы меня информацией про эргономичные автокресла. Цена, конечно, пыл охлаждает, но мысль засела. Все же дешевле выходит, чем новое авто покупать.
Ту модель, которую Вы предложили, я с ходу не нашел. Есть Recaro Ergomed ES.

https://partsboutique.ru/shop/sidenya/recaro/ergonomichnye-avtokresla/ergonomichnoe-avtokreslo-recaro-ergomed-es-detail

С кожей, вентиляцией, подушкой безопасности и двумя подлокотниками стоит 301 700 руб. А еще салазки надо найти (консоль - то же самое?). Продавец взял тайм-аут узнать об их наличии.

Вы сейчас ездите на Рекаро?
Почему выбрали именно эту модель?
Как ощущения?
Неужели на Вольво были такие плохие кресла?
Кто Вам устанавливал сиденье?
Barmen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2018, 15:53   #5227
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Barmen, посмотрите эрго кресла с пассата B8 ещё, машина то одна, может и встанут без танцев с бубном)
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2018, 16:29   #5228
Barmen
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Barmen
 
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 153
Barmen is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
Barmen, посмотрите эрго кресла с пассата B8 ещё, машина то одна, может и встанут без танцев с бубном)
Я пробовал в них сидеть и они мне кажутся более комфортными.
Но я не знаю, как понять, подойдут ли эти кресла на Суперб.
Barmen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2018, 20:50   #5229
lexor91
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Ахтубинск
Сообщений: 21
lexor91 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

у меня суперб 2017 г.в. вопрос такой, сегодня с утра температура была -10. на всех стеклах был лед (изморозь с узорами в виде снежинок). завел машину и сразу включил обогрев зеркал (лобовое и заднее). Так ВОТ! подогрев работал до тех пор пока сам не выключился через определенное запрограммированное время! а в итоге ничего-то и не оттаяло! включил второй раз, заднее начало таять (а уже прошло 15 мин) а лобовое хоть бы хны! для проверки эксперимента включил обогрев боковых зеркал, о чудо - оттаяло за 30 секунд тот же слой изморози, что и на лобовом и заднем.... прошло в итоге 20 минут лобовое оттаяло только в районе зеркала заднего вида. плюнул и включил печку.... подскажите это же ненормально?
lexor91 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2018, 21:07   #5230
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Barmen Посмотреть сообщение
Я пробовал в них сидеть и они мне кажутся более комфортными.
Но я не знаю, как понять, подойдут ли эти кресла на Суперб.
А что там может не подойти? Сиденья крепятся на четыре болта. На драйве куча людей меняет салоны.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot