Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2018, 00:26   #171
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: нет давления масла

Timurkin, конечно есть, просто действительно сказать нечего, что могли, то посоветовали. Создавай.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2018, 00:45   #172
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Заметил что на форуме моя история особо никому неинтересна,
Ты это брось .Вон в VK-шном форуме с периодичностью раз в две недели кто-нибудь да ловит низкое давление масла.И начинаются хождения по мукам...
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2018, 07:53   #173
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,445
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Ну если интерес все же есть, тему создам)
Так а эта тема чем плоха?
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2018, 10:20   #174
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Заметил что на форуме моя история особо никому неинтересна
Кто сказал, что неинтересна? Пиши!
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2018, 22:31   #175
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: нет давления масла

Итак, напишу мой долгий рассказ здесь.
Все началось в ноябре 2017-го, когда я первый раз увидел вот такое сообщение на приборке:


Сразу тогда позвонил своему мастеру Андрею, который мне до этого летом менял цепь. Первой мыслью был двигатель(что было на самом деле абсолютно верно), да и надпись выглядела угрожающее - "Выключить двигатель!". Но Андрей мне сказал что ничего страшного, было бы низкое давление в двигателе, стучали бы гидрокомпенсаторы. Сказал что скорее всего это датчик давления масла. Ну я немного успокоился, и через пару недель заменил датчик. Все это время ошибка загоралась ТОЛЬКО НА ГОРЯЧУЮ и ТОЛЬКО НА ХОЛОСТЫХ(по такому принципу она загоралась всю мою полугодовую эпопею).

Замена датчика никаких результатов не дала в итоге. Через пару недель поменяли масляный насос и заменили масло. Попросил Андрея попутно померить давление, померили на 90 градусах(что было неверно), увидели цифру в районе 1.2 атмосферы, типа все в порядке. Далее ездил около месяца, были морозы и ошибка выскакивала редко, пару раз в неделю. Далее мы решили просканировать Васей, постирали ошибки по давлению, еще раз померили давление и сняли поддон. Стружки нигде не было, давление опять показало нормальное(при 90 градусах опять же).

Ездил дальше еще месяц-два, поменял датчик высокого давления, потом поменял вставку фильтра(морковку), все безрезультатно.Попутно я писал на этом форуме, некоторые люди писали про балансирные валы(и правильно писали). Я сомневался, советовался с Андреем, но он говорил что это невозможно, проблема не в этом. Далее я стал понимать что Андрею моя эта проблема надоела.

Перечитал полинтернета с этой проблемой, почти у всех при этой проблеме не было давления масла, я думал, ну у меня то давление в порядке, значит ничего серьезного. Попутно звонил еще одному знакомому Алексею, он работает у оф. дилера Шкоды. Он мне сразу сказал что надо разбирать голову и смотреть что там. Я подумал какая глупость, нафиг мне деньги на это тратить, ну и продолжил свои мытарства. Думал на проводку, ковырял разъемы, все безрезультатно.

Тем временем потеплело, и ошибка эта уже просто не затыкалась, орала на каждом светофоре. Полезли ошибки по фазам, машина стала глохнуть. Тут я наконец понял, что дело плохо и отдал машину мастеру Алексею в Шкоду.
При замере давления, которое при правильной технологии производится при 100-110 градусах масла, на манометре было 0.6

После разборки головы он мне прислал вот такую фотографию:



На фото наблюдаем раскрученный болт в опоре(кронштейне распредвала), как раз там, где проходит масляный канал. Через этот болт масло стравливалось и давление в голове падало. Как я писал выше, летом я менял у Андрея цепь, и он последний, кто лазил в голову. Когда я скинул ему фотографию незакрученного болта, он мне ответил, что все закручивал по технологии динамометрическим ключом, но типа "фото он тоже видит". Скорее всего это и был его косяк, но Андрей работает в гараже и ему фактически ничего не предъявишь.

Тем временем делать нечего, согласился на полную дефектовку в Шкоде.
Последствия масляного голодания были ужасные:





Распредвалы и постели износились в хлам. Новая башка без валов стоит 90 тысяч, валы за пару еще 50 тысяч...

Чудом нашел одну голову на авито в хорошем состоянии с валами за 60 тысяч. Алексей выручил, съездил со мной и мы ее взяли.
Далее после замены головы давление стало 0.9, лучше, но все равно недостаточно. Алексей изначально говорил что может потребоваться еще замена балансирных валов, так как они могли убиться вследствие таких процессов. Делать нечего, поменяли еще и их.
Ну и наконец после этого давление вернулось в норму.

Цена моей ошибки вышла в итоге в 150 тысяч в Шкоде, и до этого с Андреем я отдал еще около 20 тысяч, меняя насос, датчики и масло...
Надеюсь мой рассказ будет полезен, и кто-то, прочитав его, не повторит моих ошибок.
А ошибка только одна, не экономить на ремонте а делать машину там, где за свою работу хотя бы отвечают(необязательно у официалов).

Добавлено через 8 минут

Хотел добавить, ЧТО ЕЩЕ сыграло еще злую шутку.
Наша девятка какая-нибудь с такой проблемой наверное перестала бы нормально ездить через пару недель.
В моем же случае на работе двигателя ЭТО АБСОЛЮТНО НИКАК не отражалось. Машина заводилась и ездила ПОЛГОДА как обычно. Поэтому не полагайтесь на это, это меня и удерживало от серьезного ремонта все это время, русское авось так сказать)

Последний раз редактировалось Timurkin; 18.05.2018 в 22:31. Причина: Добавлено сообщение
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2018, 23:15   #176
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: нет давления масла

Timurkin, сорян, канеш, но я тебе за 60 000 хотел свой рабочий полностью двиг предложить. Уж голову можно было бы с него скрутить с новой цепью и опорой распредвала.

Кстати, двиг пока в продаже. Может нужен кому. Но сейчас за ценой в личку. Она отличается.

ЗЫ. По технологии масло на давление проверяется на 80-ти. До 110 греть замумукаешься.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2018, 23:38   #177
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Timurkin, сорян, канеш, но я тебе за 60 000 хотел свой рабочий полностью двиг предложить. Уж голову можно было бы с него скрутить с новой цепью и опорой распредвала.

Кстати, двиг пока в продаже. Может нужен кому. Но сейчас за ценой в личку. Она отличается.

ЗЫ. По технологии масло на давление проверяется на 80-ти. До 110 греть замумукаешься.
Где написано что проверяют на 80-ти? На 80 градусах на убитой башке у меня давило 1.2, я писал же об этом.
100 это нормальная рабочая температура масла, в жару и в пробке как раз и до 110 доходит может.
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2018, 00:08   #178
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Где написано что проверяют на 80-ти? На 80 градусах на убитой башке у меня давило 1.2, я писал же об этом.
100 это нормальная рабочая температура масла, в жару и в пробке как раз и до 110 доходит может.
в эльзе, емнип. давление и уровень.
насчет 110 в пробке - чушь. в угоду эколохам.
С уважением, Радионуклидов в очень глухой пробке.

[/URL]

Слухайте дале официалов и гшаражников.
Хотя я сделал проще. Я припрег охвициалов на смену цепи (кроилово приводит..), а гаражников к тюнячкам.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2018, 09:01   #179
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: нет давления масла

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
в эльзе, емнип. давление и уровень.
насчет 110 в пробке - чушь. в угоду эколохам.
С уважением, Радионуклидов в очень глухой пробке.

[/URL]

Слухайте дале официалов и гшаражников.
Хотя я сделал проще. Я припрег охвициалов на смену цепи (кроилово приводит..), а гаражников к тюнячкам.
Я понял. Если все дураки вокруг, чего тогда ты сам себе цепь не меняешь и прочее, если все знаешь лучше официалов и гаражников?
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2018, 09:15   #180
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: нет давления масла

Timurkin, цепь менял у ОД в 2015 году
Пробег был 45000 тогда. Поехал к ОД ради того, чтобы если накосячат - я их вытрясу как надо
Тогда же и принял решение, что ищу новый мотор. Надоело доливать.
Каждому сове. И, заметь, дураками я никого не называл.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Давление масла, двигатель tsi 2.0, масло

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot