Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2011, 21:23   #131
eulawyer
Начинающий Супербовод
 
Аватар для eulawyer
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 180
eulawyer is a glorious beacon of lighteulawyer is a glorious beacon of lighteulawyer is a glorious beacon of lighteulawyer is a glorious beacon of lighteulawyer is a glorious beacon of lighteulawyer is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Кто что скажет о Dunlop Sp Sport FastResponse как летней? Получил ее от дилера при покупке.
eulawyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2011, 21:35   #132
ROmm
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 118
ROmm has a spectacular aura aboutROmm has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Выбор летней резины

eulawyer, раз получил, то зачем спрашивать? Лучше наоборот - затести сам и поделись впечатлениями
ROmm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2011, 21:58   #133
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

А я дума-думал и решил заказать ContiPremiumContact 2 225/50 R17. С учетом ППД, думаю, не должно нигде тереть-задевать. Уж больно мне эта резина нравится - тихая, цепкая, поздно всплывает и отлично тормозит как на сухом, так и на мокром. Ну а если учесть цену, за которую я ее беру... Конкурентов просто нет.
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 09:24   #134
ROmm
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 118
ROmm has a spectacular aura aboutROmm has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от sergun Посмотреть сообщение
С учетом ППД, думаю, не должно нигде тереть-задевать.
ППД никак не влияет на допустимый максимальный наружный диаметр колеса на супёрбе. Ограничивающим фактором является расстояние до задней части колёсной арки переднего колеса - при вывернутом до упора руле слишком большое колесо будет тереть именно там.

Я установил 245/40r18, при этом с "анти ППД" - пружинами айбах -30мм - ничего нигде не трёт. До описанной мною критической точки ещё миллиметров 5-7. Так что, на мой взгляд, летняя резина 225/45r18 (ну а 225/50r17 тем более) уместится. А вот с зимней могут быть сложности - там наружный диаметр по факту обычно больше заявленного.
ROmm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 12:59   #135
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

ROmm,спасибо. По калькулятору 245/40r18 имеет диаметр меньше на 2 мм, что, думаю, не особо критично.
Зимняя останется на родных 16-х дисках, так что, тут проблем никаких не будет (кстати, остался ОЧЕНЬ доволен ContiIceContact - модель 2010 года с вкленными шипами).
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2011, 08:36   #136
ROmm
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 118
ROmm has a spectacular aura aboutROmm has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Про шумность решил свои впечатления написать.

Напомню, резина 245/40R18 Bridgestone RE050A. Так вот, после зимнего Michelin X-Ice2 (нешип) это просто ужас какой-то! Гудит со страшной силой! При наборе скорости полная иллюзия нахождения в самолёте. Только не по ускорению, а по звуковому сопровождению ))

Сначала подумал: наверное зря бридж взял. Но затем в тесте шин категории UHP (Ultra High Performance) газеты "Авторевю" http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=4924 обнаружил, что согласно их измерениям, 050А вторая по тишине из сравниваемых! А Pirelli PZero, о которых я начал было задумываться, значительно шумней.

Тогда у меня вторая гипотеза о "виновнике" шума возникла: дополнительные 20мм ширины протектора (а по сравнению с зимними, так и вовсе 30мм). Как её проверить практикой пока не придумал. Разве что попробую найти кого-нибудь с колёсами 5х112 и резиной 225 ширины. чтобы махнуть для сравнения.

В любом случае, делюсь опытом и набитыми шишками )) Потому что комфорт (в том числе акустический) - не последнее дело в супёрбе.
ROmm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2011, 08:42   #137
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

ROmm, сколько помню прочитанных тестов летних шин, на первых местах по шумности всегда была Конти.

однако, сейчас стоит заводская Конти Спорт Контакт 2 - не могу сказать, что не шумная.
но, по сравнению с зимним шип Нордман 4 - тихая. ну дык и Нордман 4 далеко не лучшая в этом плане.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2011, 09:01   #138
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

ОСА,

Да этот Конти шумит (у меня тоже такой), но не так как Данлоп, например...
В общем третий сезон буду на нём кататься, пока не меняю.
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2011, 10:20   #139
M.F.P.
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Понаехаловка
Сообщений: 74
M.F.P. is a glorious beacon of lightM.F.P. is a glorious beacon of lightM.F.P. is a glorious beacon of lightM.F.P. is a glorious beacon of lightM.F.P. is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Так как по факту купил не те диски, что изначально планировал, сегодня купил комплект Данлоп Спортмакс ТТ. По сезону буду отписываться о том как себя ведет резина. Если все сложится нормально, то к выходным поставлю летние катки на авто
M.F.P. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2011, 14:44   #140
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

В АР новый тест резины. Более приземленной. R16 205/55.
КонтиПремиумКонтакт2 лидирует с большим отрывом.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
шины


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot