Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2011, 15:10   #51
Maxxus
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Maxxus
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 188
Maxxus has a spectacular aura aboutMaxxus has a spectacular aura aboutMaxxus has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Alcantara

Я буду заказывать светлую кожу с темной нишей для темно-коричневой машинки. По-моему отличное сочетание. Алькантара в целом нравится, но вот почему-то в светлом цвете я ее не воспринимаю - больше на плюшевый диванчик похоже. К тому же с темным полом уже перебор с количеством разномастной фактуры в салоне получается. Если бы заказывал белого Супа (была такая мысля), то взял бы темный салон с алькантарой - т.к. чисто черная кожа - как раз недобор фактуры (черный гробик внутри).
Maxxus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2011, 15:44   #52
Snorik
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Snorik
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Москва, ВАО, Соколиная гора
Сообщений: 286
Snorik is a splendid one to beholdSnorik is a splendid one to beholdSnorik is a splendid one to beholdSnorik is a splendid one to beholdSnorik is a splendid one to beholdSnorik is a splendid one to beholdSnorik is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Alcantara

Maxxus, заказывая свой авто, увидел в шоу-руме Mocco Brown со светлым салоном (с алькантарой) и черной нишей (себе такую и заказал). Закрались сомнения, что может на заказывая взять эту ))) но почитал по допам и всё же решился заказать под себя. То сочетание было очень красивым )))
Snorik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2011, 16:25   #53
tasselhoff
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 534
tasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud of
По умолчанию Re: Alcantara

Придётся и мне отписаться ;-)
В общем, зелёный суперб с бежевой алькантарой, бежевой нишей для ног и водителем, хозяином, который заезжает на мойку в такую погоду раз в месяц.
Как следствие - никаких проблем. Никаких специальных чисток и препаратов. Обычная комплексная мойка.
В результате, самое грязное место - бежевый ковролин перед задними сиденьями (дети грязными ботинками пачкают). Второе место в данном рейтинге - бежевый пластик на водительской двери в районе внутренней ручки (коленка в джинсах часто на нём лежит) и пластик пачкается от краски джинсов.
Всё! Более никаких проблем! Алькантара будет последняя в данном списке. Даже кожа в моём случае пачкается быстрее (боковые валики сидушек от тех же джинсов).
Кароче говоря - миф о том, что бежевый салон не практичный, создан людьми, никогда не имевших бежевый салон.
tasselhoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2011, 16:41   #54
Сергей т
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей т
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва 68
Сообщений: 1,858
Сергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond reputeСергей т has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Alcantara

Цитата:
Сообщение от tasselhoff Посмотреть сообщение
Кароче говоря - миф о том, что бежевый салон не практичный, создан людьми, никогда не имевших бежевый салон.
Но, согласись, требует большего ухода
Сергей т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2011, 16:50   #55
tasselhoff
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 534
tasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud of
По умолчанию Re: Alcantara

Цитата:
Сообщение от Сергей т Посмотреть сообщение
Но, согласись, требует большего ухода
Я кратко описал режим эксплуатации/мойки моего авто (маленькие дети, мойка раз в месяц). Больший ли это уход - решать Вам. От себя могу добавить, что предыдущий Си-макс с чёрным велюром при желании соблюсти чистоту в салоне - не позволял и одной сигареты выкурить...
tasselhoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2011, 16:56   #56
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Alcantara

Цитата:
Сообщение от Maxxus Посмотреть сообщение
на плюшевый диванчик похоже
хорошо сказал
думаю что можно подытожить:
черная алькантара проблем не создает вообще, белая, при надлежащем, переодическом уходе.
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2011, 17:49   #57
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Alcantara

Maxxus, не по теме, сорри, но чтобы Вы сказали, если увидели полностью черную авту как снаружи, так и внутри. авта - обычная, то есть не катафалк. просто внутри абсолютно все сделано в черном (темном) цвете.
а по поводу Вашего поста: на вкус и цвет...
судя по постам у многих комбинация: темная авта, беж и темный низ.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2011, 18:07   #58
Maxxus
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Maxxus
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 188
Maxxus has a spectacular aura aboutMaxxus has a spectacular aura aboutMaxxus has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Alcantara

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
Maxxus, не по теме, сорри, но чтобы Вы сказали, если увидели полностью черную авту как снаружи, так и внутри. авта - обычная, то есть не катафалк. просто внутри абсолютно все сделано в черном (темном) цвете.
У меня сейчас Мазда такая (за исключением серебристой консоли). Если честно, надоел черный интерьер. Хочется больше света (поэтому и панорамную крышу хочу).
А по поводу кожа или алькантара: выбираю кожу, тк. не вижу в ней недостатков, замечаемых пользователями алькантары (холод, потение и скользкость). Сейчас езжу на коже и не парюсь.
Maxxus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2011, 18:09   #59
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Alcantara

Maxxus, потолок тоже черный (темный)???
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2011, 18:13   #60
Maxxus
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Maxxus
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 188
Maxxus has a spectacular aura aboutMaxxus has a spectacular aura aboutMaxxus has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Alcantara

Нет, потолок светло-серый (слава Богу!). В Супербе кажется потолок и верхняя часть стоек тоже у всех светлые.
Maxxus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot