Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Новости и обсуждения техники

Важная информация

Новости и обсуждения техники Выбор, обсуждение, анализ современной электроники, бытовой техники и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2016, 16:11   #91
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Мобильники и другие гаджеты .

StackOverflow, не знаю как еще объяснить... настроить блютуз соединение или идти на ухищрения в виде покупки плеера, провода, закачки не понять какого репертуара, сверления дырки в стене под провод, чтобы включать из другой комнаты....
Тут два варианта - либо настрою блютуз либо нет.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2016, 16:28   #92
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Мобильники и другие гаджеты .

litvintsev, я понял, потом до конца дочитал.
Тогда выход - старый/ненужный мобильник по WiFi.
У вас не получиться настроить пропадание приглушения.
Возможно и есть какие-то тулзы, но надо рут иметь.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2017, 00:03   #93
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мобильники и другие гаджеты .

Друзья, нужен совет. Возникла необходимость купить электронную книгу. Я в этой теме вообще не в зуб ногой, и, зная себя, боюсь погружаться в изучение, ибо закончится всё это в адских муках выбора. Если кто пользуется таким девайсом, дайте пару рекомендаций, может укажите модель, на какую обратить внимание или совсем исключить. Вводных данных нет( ну кроме как бюджетно и офигенно качественно), потому как в подарок планируется сей гаджет.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2017, 00:37   #94
Petroveech
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Petroveech
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 454
Petroveech will become famous soon enoughPetroveech will become famous soon enough
По умолчанию Re: Мобильники и другие гаджеты .

Жене дарил книгу Sony, 4 года назад , модель могу завтра глянуть. Поддерживает распространённые форматы, скачать бесплатную книгу не составляет проблем.
Заряда хватает на неделю или две.
При выборе надо смотреть, самое главное, чтобы экран при чтении был как обычный лист бумаги в книге, глаза не устают. Ну и есть с подсветкой для ночного чтения.
Petroveech вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2017, 09:55   #95
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Мобильники и другие гаджеты .

Янэк, пару лет назад тоже маялся над этими вопросами.
Определись с размером книжки. Если на диване читать (и только на диване, то есть в поездки не брать) можно взять диагональ побольше (8 дюймов). Ценник сразу улетит в космос))). Если в дорогу, в транспорте, и иногда дома, то 6 (такую я и взял в итоге). Смотрел 5 дюймов. Показалась маловата, хотя если постоянно в дороге, то возможно и удобнее за счёт компактности именно такой типоразмер.
Есть цветные экраны (типа для тех, кто журналы всякие разглядывает), мне такой было не надо, взял просто монохром "электронные чернила" (выглядит как лист обычного печатного текста).
Есть с вайфаем, проще обновления устанавливать и книги качать можно прям в устройство. Плюс время местное по сети вайфая выставляет. У меня именно так. Но непосредственно для загрузки книг я его не использовал ни разу (то есть как-бы целенаправленно эту функцию в приоритет не ставил при выборе модели).
Есть с тач-скрином, есть без него. Мне с тачем удобнее: когда читаю в комнате, где жена укладывает маленького ребёнка, нет постоянного щёлканья кнопкой. Но когда читаю в других условиях, в основном перелистываю кнопкой))
Есть с флешкой и без. Взял с флешкой, хотя и без неё, думаю, было бы нормально. Просто с флешкой удобнее немного заливать книги, когда под рукой самого устройства нет.
Не стал брать всякие супер-фирмы (Сони), но и отказался от идеи взять лютых китайцев...
В итоге купил Pocketbook 624 (первая цифра - размер экрана в дюймах. Втора цифра чем больше, тем больше всяких прибамбасов в модели. То есть 614 и 624 будут отличаться, как я помню, наличием тача и вайфая, а по остальным параметрам будут совершенно идентичны). Про цену сейчас не вспомню (да и неактуальна эта информация с учётом прошедшего с момента покупки времени).
Книгой пользуюсь в семейном формате (то есть чередуются пользователи). Устраивает всё.
Если есть вопросы - задавай.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2017, 09:57   #96
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мобильники и другие гаджеты .

Несколько лет пользуюсь Сонькой. Модель нет смысла называть, т.к. сейчас уже такие не выпускают. Все бы хорошо, если б она постоянно не глючила. Обновление прошивки помогло, но полностью проблему не решило.
С другой стороны, подозреваю, что виной зависаниям кривые пиратские оцифровки книг.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2017, 09:59   #97
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Мобильники и другие гаджеты .

Мой покетбук не вис ни разу (ттт).
Батарелько ходит ооооооооочень долго.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2017, 10:03   #98
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мобильники и другие гаджеты .

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Мой покетбук не вис ни разу (ттт).
Батарелько ходит ооооооооочень долго.
ХЗ, может, формат имеет значение. Моя Сони только epub и txt понимает.
К батарейке тоже претензий нет - при использовании 2 ч в день хватает недели на 2-2,5.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2017, 10:16   #99
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Мобильники и другие гаджеты .

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
только epub и txt понимает.
У меня жрёт всё
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2017, 11:04   #100
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 799
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Мобильники и другие гаджеты .

Экран надо 6". Жене купил amazon kindle nook. Давно уже, у товарища, потому почти даром Хорошая. Сестре, тоже давно, покупал Sony Т615 что ли. До сих пор живет книжка, все хорошо. Сейчас покупал бы Pocket Book. Вот думаю, себе купить...
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot