Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Готовимся к покупке > Выбор дилера

Важная информация

Выбор дилера Отзывы о дилерах на стадии подбора авто и его покупки

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2011, 15:11   #61
Уважаемый Супербовод

Автомобиль: Superb 1.8T DSG
По умолчанию Re: Дилер разводит на 40 000 руб. за свой косяк... Что делать?

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
Ну хоть что за дилер открылось. Внесите в "черный список"!
Интересно узнать: а за ЧТО?!
За то, что менеджер по запарке неправильно посчитал сумму Договора? А Volmont сразу это усек и промолчал, ждал и надеялся, что проскочит?
У меня в последние полгода было 3 случая, когда мне на кассе в магазинах сдавали сдачу с 1 тысячарублевки как с 5 (девчонки за день уставали, видать). Что-то мне не приходило в голову "наказывать" магазин из-за этого. Тем более, накажут то конкретно кассира (вычтут из маленькой зарплаты). Так что возвращал я "подарки" и видел счастливые лица девушек и слушал благодарности!
В нашем случае, ОД тоже материально накажет сотрудника, промухавшего деньги. А тот , в любом случае, в накладе не останется. Облапошит какого-нибудь доверчивого коллегу (из наших рядов), как бывало нередко (на ТО, например). Так сказать, возместит потери. Вот и будет продолжаться этот круговорот.
В далеком детстве бабушка мне говорила: "Не радуйся, что нашел и не тужи, что потерял"! Следую этой мудрости всю жизнь и чувствую себя не плохо (самому перед собой комфортно)!
Никого ни к чему не призываю, каждый сам "кузнец своего счастья".
Вячеслав М. вне форума  
Вверх
Старый 08.09.2011, 15:52   #62
Начинающий Супербовод

Автомобиль: Skoda Superb 2.0 TSI DSG6

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
А volmont сразу это усек и промолчал, ждал и надеялся, что проскочит?
Знаете, а вот это уже оскорбление. Я как только увидел, что существует несоответсвие цены, тут же связался с менеджером и уведомил его об этом, он обещал все уточнить, я ему в течении недели перезванивал и сам узнавал, что к чему и какая же все-таки должна быть цена!!! Однако, от них никакой реакции не было. Меня уверили, что цена актуальная и даже по электронной почте через 11 дней после заключения договора, через 7 несколько дней после моего обращения прислали письмо с подтверждением комплектации и цены. Однако теперь выясняется, что это я такой плохой....
Если бы тогда, когда я пытался объяснить им, что их интересы нарушены, они выяснили, что цена занижена, не было бы даже вопросов с моей стороны. Теперь же, по прошествии 2 месяцев, когда я просчитал все по поводу источников финансирования данной покупки, я должен вынуть и выложить дополнительно 63000 рублей. В чем я не прав?

Добавлено через 11 минут

Цитата:
меня в последние полгода было 3 случая, когда мне на кассе в магазинах сдавали сдачу с 1 тысячарублевки как с 5 (девчонки за день уставали, видать). Что-то мне не приходило в голову "наказывать" магазин из-за этого.
То есть, если в этой ситации Вам милая девушка кассир скажет нет-нет, что Вы, все правильно, так и должно быть и будет полчаса ломаться и не забирать деньги Вы полезете ей их в корман складывать?
Или что по Вашему я должен делать был?

Последний раз редактировалось Volmont; 08.09.2011 в 15:55. Причина: Добавлено сообщение
Volmont вне форума  
Вверх
Старый 08.09.2011, 16:05   #63
Интересующийся Супербовод

Автомобиль: Skoda Superb 1.8T DSG Rosso Brunello

Правда на твоей стороне, если все так, как ты излагаешь. Другое дело, что отписка у них в договоре существует, и они вполне обоснованно могут затребовать с тебя эти деньги. Если представительство ответит, что изменение цены на заводе было(что вряд ли), тогда без вариантов-требование с их стороны обоснованное, исходя из пункта договора. Если ответят, что не было-для тебя идеальный вариант, потому что в этом случае еще и компенсацию можно потребовать дополнительно за наглую ложь и непорядочность. Если ничего не ответят, тогда можно требовать подтверждение у ОД или судиться с ними(не лучший вариант по-моему).
А с директором салона непосредственно ты не пробовал обсуждать данную проблему? Менеджер может тупо свой зад прикрывать, не ставя в известность руководство.
Kysh вне форума  
Вверх
Старый 08.09.2011, 16:09   #64
Начинающий Супербовод

С директором салона не общался, но взял еще выше. Общаюсь с руководителем отдела по работе с клиентами всего Майджэра. Жду от него ответа... А до этого с менеджером и руководителем отдела продаж.
Volmont вне форума  
Вверх
Старый 08.09.2011, 16:39   #65
Интересующийся Супербовод

Автомобиль: Skoda Superb 1.8T DSG Rosso Brunello

Volmont,надеюсь, что все разрешится благополучно, чего, собственно, искренне желаю.
Kysh вне форума  
Вверх
Старый 08.09.2011, 17:01   #66
Двукратный супербовод

Автомобиль: Superb II 2010 1,8TSI DSG7 --> Superb II Combi FL 2014 2.0TDI DSG6 Revo + Honda VTX1300C

Цитата:
Интересно узнать: а за ЧТО?!
Да за всю эту ситуацию. Это не "запарка" менеджера, а некомпетентность или же предумышленный развод.

Возьмем твой же пример: "наказал" бы магазин где с 5к дали бы сдачи как с 1к и еще упирались или требовали бы доплатить за товар обосновав это тем, что забыли ценники сменить или цена поднялась пока в очереди стоял?
Большой вне форума  
Вверх
Старый 08.09.2011, 17:09   #67
Начинающий Супербовод

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
Возьмем твой же пример: "наказал" бы магазин где с 5к дали бы сдачи как с 1к и еще упирались или требовали бы доплатить за товар обосновав это тем, что забыли ценники сменить или цена поднялась пока в очереди стоял?
Кстати, отличная аналогия!!! Суть та же в принципе. Только временной интеревал больше.
Volmont вне форума  
Вверх
Старый 08.09.2011, 22:18   #68
Бывалый Супербовод

Автомобиль: Superb II 1.8DSG=>Combi 2.0TDSG=>V-90CC

Может быть повторюсь, но еще раз выскажусь на счет сексуальнопешеходного путешествия для дилера и возврата предоплаты.
Как я понял из всего прочитанного копипастер готов отдать за авто определенную сумму, причем есть конкретные вещи в комплектации оного, которые принципиальны, а есть те, за которые автор не видит необходимости доплачивать сверх обозначенных финансовых границ. Дилер лопухнулся, упустив момент, что ESP и прочия с ней электронные помощники для DSG-6 есть опция, а не базовое оборудование, плюс ко всему очевидно, что на момент заключения договора не был уверен в уровне цен, я к слову про повышение цен у Шкоды в России слышал лишь в декабре прошлого года, про текущий год информации нигде официальной не было. Тем не менее есть вероятность, что продавец действительно "обсчитался" на 63000 и едва ли он сейчас (спрос то в России на данный момент почти вернулся на докризисные показатели) будет готов уступить эти деньги, хотя, я сегодня узнал, какой уровень цены готовы скинуть "для своих" в Ауди, и малость м-м-м закашлялся, это как же они на нас навариваются Ну, не суть, не будет дилер уступать такую сумму. То бишь имеется практически тупиковая ситуация. Мне думается, что единственный вариант разойтись "миром" с продавцом было бы, найти вариант замены, которая устроит покупателя, может быть это даже будет более дорогой автомобиль, но будет упакован так, что Volmont сочтет возможным для себя еще пару-тройку месяцев кредита и уедет на нем домой
navysuperb вне форума  
Вверх
Старый 08.09.2011, 22:48   #69
Начинающий Супербовод

Сегодня звонил руководитель отдела по работе с клиентами. Как мне показалось, на сей раз они всерьез задумались почему возникла такая ситуация и как из нее выйти. Он сказал, что пока не готов дать свою оценку и попросил времени до завтра. Думается, если бы ответ был без вариантов не в мою пользу, то он был бы озвучен уже мне сегодня.
Volmont вне форума  
Вверх
Старый 09.09.2011, 07:58   #70
Почетный Супербовод

Volmont, в этом случае они бы вообще тебе не позвонили. Обычные уловки. Сиди, жди письменов
ОСА вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра