Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Навигация, мультимедиа, связь

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2014, 23:32   #51
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мой долгожданный тюнинг аудио системы

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
С ним аккум на раз высосет.
кондер для другого, сглаживает
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2014, 23:36   #52
leadart
Активный Супербовод
 
Аватар для leadart
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 1,713
leadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Мой долгожданный тюнинг аудио системы

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
в классе D что ли работает?
http://www.avtozvuk.com/az/2013/06/070-alpine.htm

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Давай,бросай зерна в благодатную почву.
Да ладно, Вить! Приезжай - сам заценишь, ёлы палы!
__________________
Гонщег It's my Drive

Последний раз редактировалось leadart; 17.09.2014 в 23:36. Причина: Добавлено сообщение
leadart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2014, 00:13   #53
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Мой долгожданный тюнинг аудио системы

leadart, номер не дребезжит от басов?

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Но наша природная лень такова, что композиции на SD карте мы не обновляли уже больше года, они надоели, радио играет так себе... потому
часто слушаем разговорные радиостанции

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Ну вот сидишь ты на концерте,Кобзон со сцены поет или из прохода тебе в одно из ушей?
в зависимости от того куда звукорежиссер пустит фанеру
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2014, 00:34   #54
leadart
Активный Супербовод
 
Аватар для leadart
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 1,713
leadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Мой долгожданный тюнинг аудио системы

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
leadart, номер не дребезжит от басов?
часто слушаем разговорные радиостанции
в зависимости от того куда звукорежиссер пустит фанеру
Совсем слегка, на этих выхах прошумлю 5ю дверь и номер, это излечимо Если совсем газу давать, то начинает. Но при такой нагрузке почти не реально в машине сидеть Желудок довольно таки переворачивает!

Кстати, шумка ваще нереально кайфовая! Даже если совсем врубить, что там кишки курочит, при закрытых окнах снаружи и не скажешь что там ад в машине. Но если открыть дверь.... Вся улица танцевать начинает... Я не ожидал на столько качественного эффекта!

Хотя канеш может эффект контузии, когда после врубалова выходишь наружу, кажется что не слышно, надо проверить будет.

Добавлено через 16 минут

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
работа проделана огромная, респект, но у меня всегда один вопрос: а вот если тупо купить очень хорошие наушники и плеер, не дешевле будет?
Дешевле точно будет, но не эффективней Уши такого эффекта и драйва не дадут
__________________
Гонщег It's my Drive

Последний раз редактировалось leadart; 18.09.2014 в 00:34. Причина: Добавлено сообщение
leadart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2014, 00:57   #55
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Мой долгожданный тюнинг аудио системы

leadart, а если с прем сигментом сравнивать, аудя или МБ?
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2014, 09:18   #56
dohlik
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Moscow region
Сообщений: 363
dohlik will become famous soon enoughdohlik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Мой долгожданный тюнинг аудио системы

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Да откровенно говоря это не моя была идея. Есть знакомый фанат. Утверждает что если бы ему дали мастерскую и прессу,то он бы перевернул мир автозвука. Вообще склонен ему верить. Лично наблюдал как парень отодвигал в сторону брендовые вещи и ставил что то чуть ли не валяющееся на полу в гараже. И,о чудо,начинала играть система. Особенно проводов это касается чуть ли не в половине случаев.
Есть масса реализаций би-твитерных систем в домашке,но там они все сонаправленны.Касаемо проводов вообще не обсуждается,они могут кардинально менять характер подачи материала.Качество инсталяции играет не меньшее значение.

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Да ладно тебе. Кстати,тут на ты в основном общение.
Не воспринимайте как моветон,просто мне так удобене зачастую.

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Я тоже переболел как то. Особенно после того как отчетливо понял что весь этот автозвук элементарно переигрывает хорошая стерео пара в комнате.Аж обидно.
Согласен,особенно в незагруженной комнате,но в машине провожу минимум 4 часа в день (работа-дом),а стереопару даже в выходные не всегда удается послушать,потому что кроме как в сб-вс нет времени заниматься домашними делами

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
leadart, офигеть.....
что-то в списках не углядел еще одну акб
надо бы поставить, левая ниша как раз для нее
Да там не такое энергопотребление,чтобы второй аккум ставить,тем более нагрузка на ген возрастет от второй батарейки

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
кондер для другого, сглаживает
Что сглаживает?

Добавлено через 2 минуты

leadart, ежели будете на машине в некультурной столице,маякните,плз,очень интересно послушать

Последний раз редактировалось dohlik; 18.09.2014 в 09:18. Причина: Добавлено сообщение
dohlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2014, 09:32   #57
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Мой долгожданный тюнинг аудио системы

Цитата:
Сообщение от dohlik Посмотреть сообщение

Что сглаживает?
Никогда не замечали, что при включении кондиционера в бортовой сети а/м происходит падение напряжения? а теперь представьте, что такие просадки напряжения будут каждые 2-3 секунды при прослушивании музыки генератор так долго не протянет. Вот для этого и нужен конденсатор.
Baddaddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2014, 09:44   #58
dohlik
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Moscow region
Сообщений: 363
dohlik will become famous soon enoughdohlik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Мой долгожданный тюнинг аудио системы

Цитата:
Сообщение от baddaddy Посмотреть сообщение
Никогда не замечали, что при включении кондиционера в бортовой сети а/м происходит падение напряжения? а теперь представьте, что такие просадки напряжения будут каждые 2-3 секунды при прослушивании музыки генератор так долго не протянет. Вот для этого и нужен конденсатор.
Да я,собственно,представляю физику процесса,просто в моем понимании его задачей является не продление жизни гена (хотя возможно попутно он делает и это),а обеспечение питания аудиосистеме без скачков,поскольку аккум при резкой смене нагрузки не в состоянии обеспечить за доли секунд требуемую мощность,т.е. цель скорее обеспечить качество питания.
dohlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2014, 09:51   #59
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мой долгожданный тюнинг аудио системы

Олег, я на старой машине отъездил с музыкой года 4. Всего машине 7 лет, гену не менял, только аккум 1 раз на жёлтую оптиму махнул и радиатор кондея (ну и ходовку само собой)
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2014, 10:50   #60
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Мой долгожданный тюнинг аудио системы

Wint, ну тут дело на столько интимное кому как больше нравится. По моему мнению лучше с кондером, чем без него. И нагрузка на гену меньше, и обеспечивает нужную мощность для усилка. Главное кондер правильно выбрать, чтобы он успевал эту самую мощность отдавать, а не просто накапливать в себе (ESR).


Baddaddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
музыка, навигация, отчет, тюнинг

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot