Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2014, 23:56   #121
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор Combi до 1,3 млн: 1.8 TSI или 2.0 TDI?

абырвалг,
В общем согласен, хотя по п.3 ОД шкоды наплевать на Вас, как на клиента, в этом я уже не раз убедился, они почти ни кода не перезванивают, когда им задаёшь вопросы, даже, если хочешь чтото купить.

Цитата:
Сообщение от абырвалг Посмотреть сообщение
4) в случае, когда едешь к ОД по вопросам серьезных сложностей с движком-коробкой, можно вернуть штатную прогу взад и никто ничего не увидит, даже если будет землю носом рыть.
Вот здесь не соглашусь полностью - уверен, что штатную прогу полность вернуть включая контрольные суммы будет возможно, к сожалению неприятность случается обычно неожиданно и может возникнуть ситуация, когда нет возможности вернуть штатную прогу.
Есть правда одна тонкость - типа спецы у многих ОД достаточно тупы, например мне до сих пор ни кто не может сказать точно - установлен ли у меня сажевый фильтр - стандартный ответ - скорее всего да.

Ну и риски каждый выбирает сам.
Некоторые даже машину не страхуют.
Мне 140 кобыл пока вполне хватает.
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2014, 00:32   #122
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор Combi до 1,3 млн: 1.8 TSI или 2.0 TDI?

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
похоже некоторыми железками отличается, например турбиной
что-нибудь попрочней да потолще
Ну да, только турбина другая. Сам не раз задавался этим вопросом. Пока не прочитал программу самообучения.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2014, 07:24   #123
mnt
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 281
mnt will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор Combi до 1,3 млн: 1.8 TSI или 2.0 TDI?

2 tdi
Те кто когда то сел на дизель, с него уже не слазиют...
А сказки про не заводится в морозы, такой же расход, часто ломается, не едет ... Это к дедушке морозу
mnt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2014, 08:32   #124
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор Combi до 1,3 млн: 1.8 TSI или 2.0 TDI?

Цитата:
Сообщение от NMA Посмотреть сообщение
например мне до сих пор ни кто не может сказать точно - установлен ли у меня сажевый фильтр - стандартный ответ - скорее всего да.
потому что такие машины поставлялись, поэтому путаница
другие марки с сажевым идут

вопрос снижение дымности выхлопа может решаться с помощью рециркуляции, и тут сложнее сказать что хуже сажевик или рециркуляция. с сажевым она тоже должна присутствовать

а clja настолько секретный двигатель, что документы на него не попались до сих пор
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2014, 10:14   #125
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор Combi до 1,3 млн: 1.8 TSI или 2.0 TDI?

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
и тут сложнее сказать что хуже сажевик или рециркуляция.
Мне не для лучше или хуже, а для выбора масла.
Рольф поступил хитрее всех, когда отдавали машину вручили бумажку в которй написано, что залито castrol edge professional 5w-30
А на вопрос - какое конкретно
castrol edge professional longlife iii 5w-30 507 00 для сажевого
Или
castrol edge professional oe 5w-30 505 01 без сажевого
Ответить не пожелали

А на Хасанской сказали, что надо подключить комп и тогда будет ясно есть фильтр или нет.

Последний раз редактировалось NMA; 08.01.2014 в 10:54.
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2014, 10:22   #126
Portfel
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Portfel is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выбор Combi до 1,3 млн: 1.8 TSI или 2.0 TDI?

Цитата:
Сообщение от mnt Посмотреть сообщение
Те кто когда то сел на дизель, с него уже не слазиют...
Цитата:
Сообщение от mnt Посмотреть сообщение
... Это к дедушке морозу
2nma, абырвалг
Проблема не только у Шкододилеров. Ни разу не встречал нормального манагера по продажам.
Portfel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2014, 11:56   #127
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор Combi до 1,3 млн: 1.8 TSI или 2.0 TDI?

Цитата:
Сообщение от nma Посмотреть сообщение
абырвалг,
В общем согласен, хотя по п.3 ОД шкоды наплевать на Вас, как на клиента, в этом я уже не раз убедился, они почти ни кода не перезванивают, когда им задаёшь вопросы, даже, если хочешь чтото купить.
интересы конкретных сотрудников ОД могут быть разные. например, конкретный мастер дядя Вася может, раскопав, что у тебя прошитый движок, начать шантажировать, требуя деньги за молчание. тут лично я бы постарался записать на магнитофон разговор и потом пригрозить ему лично большими неприятностями - минимум, вышибут с работы, максимум - УД по статье вымогательство.

Цитата:
Вот здесь не соглашусь полностью - уверен, что штатную прогу полность вернуть включая контрольные суммы будет возможно, к сожалению неприятность случается обычно неожиданно и может возникнуть ситуация, когда нет возможности вернуть штатную прогу.
Есть правда одна тонкость - типа спецы у многих ОД достаточно тупы, например мне до сих пор ни кто не может сказать точно - установлен ли у меня сажевый фильтр - стандартный ответ - скорее всего да.
здесь лучше не соглашаться или не соглашаться, а переговорить со специалистами, коим я лично в данном вопросе не являюсь. утверждается, что они могут залить штатную прогу назад, именно ту, которая и была. и никто и никогда ничего не раскопает.

Цитата:
Ну и риски каждый выбирает сам.
Некоторые даже машину не страхуют.
Мне 140 кобыл пока вполне хватает.
как говорится, хозяин - барин.
абырвалг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2014, 14:02   #128
vasiliy70
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для vasiliy70
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Москва,ЗАО
Сообщений: 387
vasiliy70 is a jewel in the roughvasiliy70 is a jewel in the roughvasiliy70 is a jewel in the roughvasiliy70 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор Combi до 1,3 млн: 1.8 TSI или 2.0 TDI?

Цитата:
Сообщение от vpalchik Посмотреть сообщение
У меня на трассе бака хватает на 1300 км.
не верю,даже если летней ночью тошнить по МКАДу на круизе и то вряд ли получится.У нас нет таких трасс-разгоны,торможения,остановки-не избежать.У меня за 2 года эксплуатации выходило по трассе примерно 1000 км(+-100км в зависимости от погоды и дорожных условий) на баке
vasiliy70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2014, 16:07   #129
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор Combi до 1,3 млн: 1.8 TSI или 2.0 TDI?

Я этим летом ездил через Прибалтику в Италию. Расход был около 4.3 л. За день проезжал от 600 до 900 км. Но я не гоняю - по трассе иду от 85 до 100 км./ч.
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
комплектация

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot