Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.05.2018, 16:07   #7131
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Может сказываться переход на более широкую летнюю резину.
Да, кстати, после переобувки заметил.
Летом на ТО, попрошу что б пошатали на всякий случай.
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2018, 16:33   #7132
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
Да, кстати, после переобувки заметил.
Летом на ТО, попрошу что б пошатали на всякий случай.
Что там шатать-то? Подвеска вечная. Машина же должна как то реагировать на неровности, не загоняйся.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2018, 16:40   #7133
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
Внешне в порядке. От них колебания в другой плоскости зависят, вроде как... Пробег 61 по хорошим дорогам, по этому признаку тож вроде бы не должны помереть еще.
чет рано, у меня 100 т.км, кроме опорников ничего еще не менял
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2018, 16:43   #7134
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,375
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Я на 60 пробега делал сход-развал - углы были смещены. После регулировки заметил как-то уверенней стала машина на дороге.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2018, 18:02   #7135
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
Коллеги, при перестроении (особенно через колеи) наблюдается, как бы объяснить - типа колебания кузова поперечные еле заметные, но заметные. Есть кто ставит диагнозы по фото!? Что это, сайленты мож какие?
У меня было подобное. Прямо вот на уровне осязаний.

Стойку заднюю одну заменили и старую убитую резину снял - всё ушло.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2018, 03:37   #7136
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Нашел - я ставил: рычаг (задней подвески) поперечный нижний короткий 1k0501529f - левый и 1k0501530c - правый
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2018, 07:15   #7137
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Что там шатать-то? Подвеска вечная. Машина же должна как то реагировать на неровности, не загоняйся.
Ну после переобувки чет чувствуется, как писали выше, видимо обусловлено переходом на чуть более широкую резину


Цитата:
Сообщение от rassel Посмотреть сообщение
чет рано, у меня 100 т.км, кроме опорников ничего еще не менял
Я где-то на 30 передние тяги поменял (те что косточками зовутся в народе), зад пока не трогал.


Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Я на 60 пробега делал сход-развал - углы были смещены. После регулировки заметил как-то уверенней стала машина на дороге.
Воот такая мысль тоже приходила в голову, не помню когда в последний раз это делал.


Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
У меня было подобное. Прямо вот на уровне осязаний.

Стойку заднюю одну заменили и старую убитую резину снял - всё ушло.
Насчет стоек не понятно, видимых проблем нет, а резина подустала уже за 6 лет и 60км пробега, подумываю на след. сезон, если машину не поменяю, махнуть на новую.


Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
Нашел - я ставил: рычаг (задней подвески) поперечный нижний короткий 1k0501529f - левый и 1k0501530c - правый
Благодарю! Записал!

Всем спасибо, дотяну до ТО, там может быть более определенно все будет. Но сход-развал постараюсь в ближайшее время сделать.
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2018, 09:00   #7138
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
Но сход-развал постараюсь в ближайшее время сделать.
Ром, у меня тоже после регулировки сход-развала перестала гулять в колее. На 225/55/16 сильно чувствовалось (особенно когда как раз переходишь с зимы, которая штатные 205/55/16). Сначала думал - это неизлечимо, типа, широкие катки и всё такое...
Сделал - и прошло. Имей в виду)
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2018, 09:32   #7139
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Ром, у меня тоже после регулировки сход-развала перестала гулять в колее. На 225/55/16 сильно чувствовалось (особенно когда как раз переходишь с зимы, которая штатные 205/55/16). Сначала думал - это неизлечимо, типа, широкие катки и всё такое...
Сделал - и прошло. Имей в виду)
У меня переход менее заметный был конечно 215 -> 225, высоту не помню, 17 диаметр. Но уже решил, что обязательно в скором времени сделаю сход-развал.
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2018, 12:04   #7140
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
Нашел - я ставил: рычаг (задней подвески) поперечный нижний короткий 1k0501529f - левый и 1k0501530c - правый
Вот заменил эти две тяги и стойки заднего стабилизатора, тот ещё секс их менять, пришлось открутить сам стабилизатор
Поставил MOOG, купленные год назад, по ошибке сначала купил две одинаковые тяги, потом докупил ещё одну правильную, теперь одна валяется, может кому нужно отдам за пол цены
MOOG VO-LS-0584 (VAG 1K0501529F)
Уже 35000 стоят передние стойки стабилизатора и задние сайлентблоки передних рычагом фирмы MOOG, всё тихо, качество хорошее

Последний раз редактировалось iSewen; 08.05.2018 в 12:27.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot