Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2013, 14:07   #41
sssasha
Супербовод Краснодара
 
Аватар для sssasha
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 148
sssasha is on a distinguished road
По умолчанию Re: выбор между седаном и универсалом

Добрый день!
По типу кузова могу сказать однозначно бери комби. Универсал намного практичнее седана, особенно для семьи. У меня именно такой универсал.
Через стеклянную крышу солнце не печет. Во первых само стекло покрыто специальной защитой, а во вторых имеет сдвигающая шторка дополнительно закрывающая от попадания света.
Что же касается бежевого салона, то он на столько же маркий как и черный. Плюс зависит от отношения хозяина к машине. Если следишь за чистотой, то светлый салон всегда будет радовать и поднимать настроение. Ну а если кому лень лишний раз сантиметровый слой пыли с парприза убрать, то тут цвет салона не поможет. Ухаживать за таким салоном не сложно. Я даже влажными салфетками убираю грязь с сидений.
По поводу масла на бензине не могу сказать, так как у меня дизель. В дизеле все в пределах нормы. правда у меня не большой пробег.
По поводу цены - обрати внимание на цену при одинаковом кол-ве опций. В частности на дизель комби цена несколько ниже чем на дизель седан в той же комплектации. Набор опций для комплектации Элеганс у седана и универсала отличаются. Причем у седана их меньше.


Цитата:
Сообщение от hoster Посмотреть сообщение
добрый день уважаемые шкодоводы. позвольте небольшой текст от меня, по мукам выбора автомобиля.
вернее сказать это не муки выбора, ведь выбор уже сделан (как только увидел фото суперба в интернете, решил сразу-это мое следующее авто).
долго читал и смотрел обзоры, сравнения и прочее в интернете, потом перешел на профильные форумы. и вот собственно суть:
какой суперб будет правильнее выбрать, если семья из двух человек, но ожидается пополнение, а затем еще пополнение... жена сначала склонялась к седану, а я как то особо не выбирал, или то или то. давеча был в автосалоне шкоды, посмотрел суперба седан, в комплектации элеганс. что сказать, впечатлило очень (ибо на данный момент у меня девятка). но потом на глаза попалась брошюра с описанием модели, и там было описание обоих вариантов кузова. подумав и взвесив, склонился в сторону суперба комби в комплектации элеганс+ ( на 200 т.р. дороже чем седан в элегансе). считаю что то, что получу в этой комплектации универсала мне хватит за глаза.
отсюда у меня несколько вопросов к обладателям суперба комби со стеклянной крышей и мотором 2.0 tsi и коробкой dsg6:

-как сильно печет солнце через стеклянную крышу, и печет ли вообще (жена говорит что солнце будет мешать ребенку спать). и есть ли тонировка на крыше (в описании написано что есть какая то спец тонировка от солнца) насколько оно спасает от солнца?

-каков расход топлива мотора 2.0 по трассе? (выбор такого авто обусловлен прежде всего комфортностью поездки на дальнее расстояние (2000км) два раза в год) интересует расход именно по трассе, ибо в городе как то много ездить не собираюсь, да и городок маленький.

-каков расход масла?

-и последний вопрос: насколько маркий салон бежевого цвета? и трудно ли за ним ухаживать?
спасибо за внимание к теме.
sssasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2013, 11:04   #42
Hoster
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Лянтор ХМАО
Сообщений: 13
Hoster is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: выбор между седаном и универсалом

еще возник такой вопрос: у универсала можно ли открыть дверь багажника из салона? (кнопкой там или чем), и с пульта. вообще какие есть способы открывания пятой двери?
Hoster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2013, 11:17   #43
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: выбор между седаном и универсалом

Цитата:
Сообщение от hoster Посмотреть сообщение
еще возник такой вопрос: у универсала можно ли открыть дверь багажника из салона? (кнопкой там или чем), и с пульта. вообще какие есть способы открывания пятой двери?
Можно открыть кнопкой на самой двери, кнопкой на брелке или кнопкой в салоне, а после хитрых махинаций с электроникой можно еще и закрывать кнопкой из салона или с брелка.
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2013, 14:45   #44
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: выбор между седаном и универсалом

Не знаю почему, но прохожие постоянно на сарай оборачиваются. В пробках соседи тоже с любопытством разглядывают. Пару раз на улице подходили и спрашивали, чё-как...
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2013, 15:54   #45
ЭТО ОН
Активный Супербовод
 
Аватар для ЭТО ОН
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: МОСКВА марьино
Сообщений: 1,330
ЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to behold
По умолчанию Re: выбор между седаном и универсалом

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Не знаю почему, но прохожие постоянно на сарай оборачиваются. В пробках соседи тоже с любопытством разглядывают. Пару раз на улице подходили и спрашивали, чё-как...
есть такое.сам когда на б6 ездил с пеной у рта смотрел на сарай,и старался подольше за ним ехать объезжать дабы насладиться его видом,считаю суперб сараем, самым малочисленным и гармоничным представителем универсалов в москве, от того и желание смотреть на него.а что в регионах твориться ууууу, завидую приятелю wint у него в егорьевске их всего 2.
ЭТО ОН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2013, 19:12   #46
Hoster
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Лянтор ХМАО
Сообщений: 13
Hoster is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: выбор между седаном и универсалом

понятно. и еще вопрос
в салоне консультант сказал, что вебасто можно ставить и на заводе за 38500р и в салоне за 55000. разница между ними в том, что вебасто установленный на заводе не будет греть салон авто, а установленная в салоне ОД обладает такой функцией. так ли это, или консультант хочет мне впарить салонное вебасто?
Hoster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2013, 19:17   #47
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: выбор между седаном и универсалом

Цитата:
Сообщение от Hoster Посмотреть сообщение
понятно. и еще вопрос
в салоне консультант сказал, что вебасто можно ставить и на заводе за 38500р и в салоне за 55000. разница между ними в том, что вебасто установленный на заводе не будет греть салон авто, а установленная в салоне ОД обладает такой функцией. так ли это, или консультант хочет мне впарить салонное вебасто?
Хочет впарить.
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2013, 19:23   #48
Hoster
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Лянтор ХМАО
Сообщений: 13
Hoster is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: выбор между седаном и универсалом

то есть вебасто заводской установки будет греть салон? это очень важно для меня, ибо если она греть не будет, то мне правильнее поставить салонное вебасто, пусть немного дороже...
Hoster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2013, 19:24   #49
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: выбор между седаном и универсалом

Цитата:
Сообщение от Hoster Посмотреть сообщение
то есть вебасто заводской установки будет греть салон? это очень важно для меня, ибо если она греть не будет, то мне правильнее поставить салонное вебасто, пусть немного дороже...
Все греет, у меня заводская.
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2013, 19:34   #50
Hoster
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Лянтор ХМАО
Сообщений: 13
Hoster is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: выбор между седаном и универсалом

от спасибо)
Hoster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
комби, панорамная крыша, расход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot