Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2010, 15:47   #11
Eliyagu
Партнер Клуба
 
Аватар для Eliyagu
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Одинцово
Сообщений: 283
Eliyagu is a glorious beacon of lightEliyagu is a glorious beacon of lightEliyagu is a glorious beacon of lightEliyagu is a glorious beacon of lightEliyagu is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Собачьи законы

Дык кошак небось дома ходит....
__________________
C Уважением, Ярослав.
www.zoonuans.ru
Eliyagu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 16:10   #12
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Собачьи законы

Ну если какое-нибудь быдло отправляющее естественные надобности в общественном месте, заметят сотрудники милиции, то он будет нести ответственность. Хоть через протокол, хоть "лично в руки". Но будет. А какую ответственность несли владельцы собак? Хотя продукты переваривания не особо отличаются. Извиняюсь за подробности.
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 16:19   #13
Eliyagu
Партнер Клуба
 
Аватар для Eliyagu
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Одинцово
Сообщений: 283
Eliyagu is a glorious beacon of lightEliyagu is a glorious beacon of lightEliyagu is a glorious beacon of lightEliyagu is a glorious beacon of lightEliyagu is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Собачьи законы

Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
Ну если какое-нибудь быдло отправляющее естественные надобности в общественном месте, заметят сотрудники милиции, то он будет нести ответственность. Хоть через протокол, хоть "лично в руки". Но будет. А какую ответственность несли владельцы собак? Хотя продукты переваривания не особо отличаются. Извиняюсь за подробности.
На счет будет нести - я бы не был так категоричен. Не несут, хотя милиции более чем, я имею в виду достаточное количество и видели и мимо проходили.
__________________
C Уважением, Ярослав.
www.zoonuans.ru
Eliyagu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 16:21   #14
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Собачьи законы

Eliyagu, но не больше,чем проходят мимо какающих собак.
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 16:27   #15
Eliyagu
Партнер Клуба
 
Аватар для Eliyagu
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Одинцово
Сообщений: 283
Eliyagu is a glorious beacon of lightEliyagu is a glorious beacon of lightEliyagu is a glorious beacon of lightEliyagu is a glorious beacon of lightEliyagu is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Собачьи законы

Спорить не буду - и то и другое не хорошо. А чем закончится... Думаю как обычно - соберут немного денег и шум уляжется.
__________________
C Уважением, Ярослав.
www.zoonuans.ru
Eliyagu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 16:35   #16
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Собачьи законы

Eliyagu, как вариант. Давайте теперь рассмотрим выгул собак без намордников в жилой зоне. Вы уверены в своих собачках?
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 16:43   #17
Eliyagu
Партнер Клуба
 
Аватар для Eliyagu
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Одинцово
Сообщений: 283
Eliyagu is a glorious beacon of lightEliyagu is a glorious beacon of lightEliyagu is a glorious beacon of lightEliyagu is a glorious beacon of lightEliyagu is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Собачьи законы

В своих на все сто. Китайская голая - просто ни на что не способна, а фокс порвать может только чужого кобеля и то, если его заденут первым. Ну и конечно обоих таскаю на поводке...
__________________
C Уважением, Ярослав.
www.zoonuans.ru
Eliyagu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 17:42   #18
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собачьи законы

Eliyagu, а по мне Ваш семейный бизнес только расцветет после принятия закона, расширится до неуправляемых высот.

Спецпакетики, спецсовчки, спецконтейнеры для дерьма, экскортирование питомцев к местам спецвыгула, когда хозява пьяны, оборудование мест спецвыгула, урегулирование спорных вопросов с милицией.

А уж страхование (безобидных как Ваши собаки) питомцев - так это просто одежда секонд-хэнд из Японии начала 90-х (300% прибыли). Хозяева платят, а страховых случаев - всегда "О".

Так, что думайте сами, где соломки подстелить.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 17:58   #19
Сергей_Орлов
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Сергей_Орлов
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 274
Сергей_Орлов is a jewel in the roughСергей_Орлов is a jewel in the roughСергей_Орлов is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Собачьи законы

Цитата:
Сообщение от eliyagu Посмотреть сообщение
На счет будет нести - я бы не был так категоричен. Не несут, хотя милиции более чем, я имею в виду достаточное количество и видели и мимо проходили.
Несут. Моего коллегу забрали за то, что, извините, он справил нужду в пределах огороженной помойки. Может, это редкий случай, но он имел место.
Еще у меня есть знакомая, на которую как-то напала бездомная собачья стая. И хотя там все обошлось, она (знакомая) теперь впадает в полный стопор, если рядом находится более чем одна собака. Это уже на глубоком уровне следы остались.
Я сам кошатник, мне сложно понять собачников. Наверное, это для них слишком жесткий закон. Но считаю, что собака (и кошка тоже) - это животное. Умное, воспитанное, но животное. И теоретически оно может съехать с рельсов в любой момент. Поэтому голосую за намордники.

Добавлено через 15 минут

Цитата:
Сообщение от pridurok Посмотреть сообщение
Хозяева платят, а страховых случаев - всегда "О".
Это откуда такая статистика? У Вас что, никогда никого из знакомых не кусали собаки?
На моих глазах собака (имеющая хозяина) укусила за ногу беременную женщину. Можете представить, что эта семья в мыслях перебрала, пока 2 дня ждали от хозяев справку об отсутствии бешенства их питомца?

Последний раз редактировалось Сергей_Орлов; 29.09.2010 в 17:58. Причина: Добавлено сообщение
Сергей_Орлов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 18:01   #20
Eliyagu
Партнер Клуба
 
Аватар для Eliyagu
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Одинцово
Сообщений: 283
Eliyagu is a glorious beacon of lightEliyagu is a glorious beacon of lightEliyagu is a glorious beacon of lightEliyagu is a glorious beacon of lightEliyagu is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Собачьи законы

Что касается бизнеса - то по мне это не так. У нас семейный бизнес и распыляться на множество услуг наверно не станем. Просто заключим в случае необходимости договора с некоторыми компаниями по взаимовыгодному сотрудничеству. Например по той же страховке проще всего мне будет договориться с autosecurity .
Заниматься совочками и прочей бижутерией - тоже не наш профиль - это же не одежда, да и кЕтай быстренько подберет под себя такую халяву.
Так что на эти законы могу смотреть лишь со стороны собачника/кошатника. Правда кошка ... на днях почила..., но прожила у меня 13 лет. Собаки и кошки вместе уживаются достаточно хорошо особенно, если живут вместе.
Что касается стай, множества собак..., то в Одинцово этого добра достаточно. Не знаю как остальные, но у меня вполне нормальная реакция. И даже после того как дрался за своего старого пса лет 12 назад со сворой - ничего... Главное не показывать, что ты боишься.
Фокс у меня на дворовых сам бросается сразу даже, если их много (скорее - особенно если их много) и пытается порвать поводок, лишь бы до кого-нибудь добраться.
Дворовые как правило ретируются, но если кто-то вступает в перепалку, то своего приходится отпускать...
Я против намордника... Поводок - дело правильное, и для нормальной собаки, и те которые тянут хорошо, и кто берет своё рывком - нужен не кожАный поводок, а лучше двойная стропа.
__________________
C Уважением, Ярослав.
www.zoonuans.ru
Eliyagu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot