Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2012, 09:18   #71
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Расход масла 2,0tsi

Вчера заехал на заправку, заправился, завёл авто, загорелась оранжевая маслёнка. Доехал до дома, как в мануале написано подождал минут пять после остановки двигателя, проверил щуп - масло по нижнюю риску. на всякий случай долил 250 грамм. Вопрос - маслёнка когда загораться должна, при каком уровне масла?

ПС за 10 500 км долил в общей сложности 0,5 л масла.
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2012, 09:47   #72
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Расход масла 2,0tsi

Мельк, тут же писали, что литр вливают по максимальную риску.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2012, 16:30   #73
Ара
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Ара
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Замкадье
Сообщений: 161
Ара is just really niceАра is just really niceАра is just really niceАра is just really nice
По умолчанию Re: Расход масла 2,0tsi

Я после загорания лампы доливаю 0,5 литра. После 20 тык пробега жор масла сократился. Пробег после замены масла и до долива составил почти 5 тыс. км.
__________________
От улыыыыбки сводит рот моржуууу... И слону и даже маленькой улиткеее..
Ара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2012, 16:38   #74
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 2,0tsi

У меня до ТО-1 ушло в общей сложности 750-800 гр. Мастер в Атланте сказал, что это вообще отлично.

Ара, Алексей, твои слова да Богу в уши.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2012, 17:53   #75
slon150
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для slon150
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 633
slon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Расход масла 2,0tsi

Цитата:
Сообщение от DIFast Посмотреть сообщение
У меня до ТО-1 ушло в общей сложности 750-800 гр. Мастер в Атланте сказал, что это вообще отлично.
Примерно так же

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Ара Посмотреть сообщение
Я после загорания лампы доливаю 0,5 литра. После 20 тык пробега жор масла сократился. Пробег после замены масла и до долива составил почти 5 тыс. км.
Может и не по теме...лучше не доводить до загорания лампочки (если Pridurok сверху видит, то подтвердит)

Последний раз редактировалось slon150; 13.11.2012 в 17:54. Причина: Добавлено сообщение
slon150 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2012, 18:16   #76
Ара
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Ара
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Замкадье
Сообщений: 161
Ара is just really niceАра is just really niceАра is just really niceАра is just really nice
По умолчанию Re: Расход масла 2,0tsi

Оффтоп
__________________
От улыыыыбки сводит рот моржуууу... И слону и даже маленькой улиткеее..
Ара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2012, 18:45   #77
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расход масла 2,0tsi

Ара, не совсем так.Почитайте:http://superb-club.com/forum/showthr...%E8%FF&page=21
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2012, 14:20   #78
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расход масла 2,0tsi

Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
При этом недавно снимал передний локер - на пластиковая штатная защита под двигателем вся в масле - к чему бы это? - фиг знает. Скоро ТО-1 буду интересоваться у ОД. В прошлый раз менял в Вентусе, навряд ли поеду туда еще, хотя по местоположению очень удобно.
Короче писал о такой проблеме. Отчитываюсь. Прошел ТО-1 в Атлант-М на котором при отдаче машины указал на косяк - масло на пыльнике. Первоначально мастер пердположил что масло может появиться, если его менять без снятия защиты (пыльника), тогда его немного может оказаться на пыльнике, но они (Атлант-М) это масло удаляют очистителем.
Вентус же даже не намекал на возможность замены без снятия защиты и с радостью по-умолчанию включил стоимость ее снятия в ценник.
Теперь о фактически выявленной причине потери масла - при сдаче авто в Вентус я дал свой масляный фильтр + пробку, купленную в exist под номером N 908 132 02
Как сказал Атлант-М существует 2 варианта пробок, и при использовании не того варианта - уплотнительное кольцо не выполняет свою роль. Итого масло поттекало из пробки.

Почему Вентус не предупредил? Назло мне не купившему у них пробку? Или не знали? Оба варианта мне как то не очень нравятся.

Атлант для 2.0 ТСИ прописал в накладной следующий вариант кода пробки - N 911 679 01 Экзист даже не в курсе что это пробка а не "болт"

Со слов Атлант таким образом мог уйти и литр масла. Между этих ТО долил 400 мл + сдавал не с максимальным уровнем. Короче сколько реально жрет масла мой суперб - теперь не очень понятно. Быть может что вообще практически не жрет...
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2012, 16:41   #79
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расход масла 2,0tsi

Александр,а дата изготовления у авто какая?
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2012, 19:07   #80
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расход масла 2,0tsi

376, Олег, произведен в октябре 2011 года.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
2.0 tsi, гарантия, двигатель tsi 2.0, дилер, масло, проверка, расход масла, эксплуатация нового авто

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot