Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2012, 20:02   #71
dimon-puh
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dimon-puh
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Москва Люблино
Сообщений: 522
dimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Неустойчивая работа, на холостых, двигатель прогрет

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
Комрады!!!! Проблема решилась!!!!!!! После долгих метаний между диллерами и общения с ними по телефону выслушал разные предварительные диагнозы (менять подушку двигателя,перепрошивать , и т.д....). В конечном итоге сегодня я попал на диагностику в Автопрагу-юг и был приятно удивлен:грамотным и внимательным отношением к клиенту и проблеме.Отдельное спасибо хочу выразить диагносту двигателей Сергею(фамилию незнаю) который произвел промывку топливной системы на обородовании и препаратами wins,кроме того промывку производил в моем присутствии по полному циклу что заняло полтора часа с последующей заменой свечей.Уже в процессе промывки вибрации начали пропадать а к концу цикла исчезли полностью.После этого он заменил свечи и мы сделали пробную поездку с подключенным компьютером,чтобы убедится в том что все системы двигателя работают нормально.Такого отношения к себе прежде не у одного диллера я не встречал.Сергей(который диагност) оказался очень грамотным специалистом,дал свои рекомендации по эксплуатации и обслуживанию двигателя.В общем мотор работает ровно без поддергиваний и провалов,разгон ровный и мощный.Я считаю что мне очень повезло с мастером.
Я тоже , с такими же симптомами съездил в Автопрагу, посоветовали промыть дросель и инжектор, но для стопроцентного результата посоветовали почистить впуск.клапана, на что я согласился. После 8 часов всех работ и заменой свечей, я забрал свой авто (итоговая стоим работ вышла в 15200 руб). Очень сильно спешил и не успев нормально проверить работу движка улетел домой. На следующий день прогрев машинку понял, что проблема не решилась ни на копеечку, и сильно расстроился. Так что считаю, что все эти чистки и промывки, чистый развод на деньги. Тем кто не верит , что такая проблема существует, могу подъехать и показать тряску и вибрацию на холостых.
dimon-puh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2012, 05:01   #72
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Неустойчивая работа, на холостых, двигатель прогрет

я в шоке как такое может быть? срочно снова к диллеру!!!! у меня после промывки


все ровно уже
5000 проехал!!!!
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2012, 19:51   #73
dimon-puh
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dimon-puh
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Москва Люблино
Сообщений: 522
dimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Неустойчивая работа, на холостых, двигатель прогрет

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
я в шоке как такое может быть? срочно снова к диллеру!!!! у меня после промывки


все ровно уже
5000 проехал!!!!
Сам не могу понять, хотя я видел форсунки когда их Сергей снял и после того как он их почистил. Думаю что проблема в чем то другом.
dimon-puh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2012, 20:20   #74
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Неустойчивая работа, на холостых, двигатель прогрет

Может давление в рампе? Мож. насос? Надо искать этот корень зла.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2012, 20:40   #75
dimon-puh
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dimon-puh
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Москва Люблино
Сообщений: 522
dimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Неустойчивая работа, на холостых, двигатель прогрет

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
Может давление в рампе? Мож. насос? Надо искать этот корень зла.
Ну ты знаешь, если они так будут искать этот корень, то я без штанов останусь, в прямом смысле.
dimon-puh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2012, 21:20   #76
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Неустойчивая работа, на холостых, двигатель прогрет

Цитата:
Сообщение от dimon-puh Посмотреть сообщение
Ну ты знаешь, если они так будут искать этот корень, то я без штанов останусь, в прямом смысле.
у них работа такая, они по другому не работают
атлант тебе в помощь
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2013, 11:44   #77
glebchik
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.10.2013
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4
glebchik is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Работа климата зимой

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
Нет симтоматика другая ,у меня идет подергивание легкое ,при том хоть в паркинге,хоть на нейтрале,но только на хх. Такое впечатление,что подтраивает маленько . Стрелка тахометра не плавает,стоит на месте. На ходу не проявляется никак. Открывал капот,мотор дергается немного. И что интересно,вибрация появляется через 5-10 секунд после остановки. Собственно трясется как на прогреве,только постоянно,даже после 200 километрового пробега.
Блин вот точь в точь такая- же фигня...злит просто капец
glebchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2013, 12:12   #78
Kors555
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Культурная столица России
Сообщений: 177
Kors555 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Неустойчивая работа, на холостых, двигатель прогрет

увидел данную ветку и хочу задать вопрос: когда с утра приходишь и заводишь авто, то движок как-бы троит и дергается секунд так 10 -15, это нормально или нет? В ОД сказали что это нормальная работа двигателя 1,8 TSI
Kors555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2013, 13:10   #79
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Неустойчивая работа, на холостых, двигатель прогрет

Kors555, прогрев катализатора. Всё ок.
Baddaddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2013, 13:10   #80
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Неустойчивая работа, на холостых, двигатель прогрет

Kors555, поддержу предыдущего оратор
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot