Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Новости и обсуждения техники

Важная информация

Новости и обсуждения техники Выбор, обсуждение, анализ современной электроники, бытовой техники и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2013, 08:47   #101
Ruteus
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 82
Ruteus is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Samsung LED 3D vs LG LED 3D

Во! Классная тема! Вопрос знатокам!

Выбираю между LG / Samsung
(предпочтение LG, т.к. акустика от LG, чтобы была совместимость без проблем)

1. Диагональ 47'
2. Smart TV - ДА
3. LED - ДА
4. Интернет проводной/беспроводной (не принципиально, главное чтобы был)


и главное условие!!!

- 3D - НЕ НУЖНО (не хочу тупо за него переплачивать, т.к. домашний кинотеатр у меня без Blu-Ray, поэтому и играть 3D будет не на чем, да и 3D смотреть как-то больше в кинотеатрах предпочитаю, ну и просто считаю, что это ребячество, т.к. во-первых большая переплата по деньгам, потом расходники, диски дорогие, ну и как верно заметил тут один комрад "посмотрев 3Д первый месяц коллекцию любимых фильмов, - больше 3Д не включал." - это как игрушка, которой наиграешься, и все, потом поставишь в угол, поэтому не вижу смысла в 3Д на телике домашнем, а если уж так прет, то это модели должны быть премиальные, тысяч от 70кк)

Дайте совет, плиз, какой порекомендуете?

Цитата:
Сообщение от Турчик aka Диса Посмотреть сообщение
Господа, а что за зверь такой - "частота обновления 800 Гц"? Полезная фича?
это супер маркетинг ) глаз такое не видит
100 - стандарт уже, 200 - "круто", 400 - "круче", 800 - "еще круче". тупо психология! ))

Последний раз редактировалось Ruteus; 11.09.2013 в 09:01.
Ruteus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2013, 09:15   #102
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: Samsung LED 3D vs LG LED 3D

Ну частота штука полезная, и не только с точки зрения маркетинга.. чем динамичнее сцена, тем быстрее она должна обновляться, чтобы не было рывков... это можно заметить во время футбола, когда камера следит за летящим мячом. В общем, меньше "рывков" картинки будет.
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2013, 10:10   #103
Турчик aka Диса
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Турчик aka Диса
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Г-10
Сообщений: 405
Турчик aka Диса will become famous soon enough
По умолчанию Re: Samsung LED 3D vs LG LED 3D

За прогрессом не угонишься.... Думаю надо покупать одно из лучших, что сейчас есть на рынке. Все таки склоняюсь к samsung ue46es8007.

Кто нибудь сталкивался с ним?
Турчик aka Диса вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2013, 10:40   #104
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Samsung LED 3D vs LG LED 3D

Турчик aka Диса,Это модель прошлого года. Очень хороший телевизор, но врядли вы найдете его в наличии. У самсунга этого модельного года в 7 и выше сериях (а также все 6800) двуядерный процессор, что здорово помогает в динамичных сценах (пост 87 в этой теме). Ну и самое главное нововведение, это обновляемый смартТВ. Что, теоретически, гарантирует, что вы будете постоянно с самым новым програмным обеспечением.


Ruteus, Вам надо смотреть 46F6200. Герцовка более 400 нужна для 3D. А насчет маркетинга вы правы только отчасти. Посмотрите в магазине как показывают 100 герцовые телевизоры и 400, там просто другого уровня матрица и "железо". Я думаю вам станет все ясно. Но 400 герцовый не купить без 3D и прочего, а вот это уже маркетинг.

Добавлено через 8 минут

Ruteus, Если LG принципиально, то 570 модель.

Последний раз редактировалось Юрец; 11.09.2013 в 10:40. Причина: Добавлено сообщение
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 16:10   #105
Ruteus
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 82
Ruteus is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Samsung LED 3D vs LG LED 3D

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
ruteus, Если lg принципиально, то 570 модель.
а что скажете об led телевизор lg 47 ln 613 v
по идее, постарше серия будет
все что Выше я уже видел только с 3d
Ruteus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 16:50   #106
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Samsung LED 3D vs LG LED 3D

Ruteus, а что от телека надо? Диагональ или качество?


PS Родителям купили LG 47lm960. Себе купил LG 42LA868V
PSS Сейчас просто нет хороших мощных телевизоров без 3д.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 20:28   #107
Ruteus
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 82
Ruteus is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Samsung LED 3D vs LG LED 3D

Консультировался с продавцом насчет led телевизор LG 47 LN 613 V

советует модель на 42 дюйма - LED телевизор LG 42 LN 655 V

Во-первых, потому что телик будет слишком близко от места просмотра стоять (2,5-3 метра), и 47 дюймов хоть мне в нишу шкафа-стенки встанет, но продавец убедил, что полезного в этом ничего не будет для зрения. А так хотелось! ) просто у меня там раньше старенький стоял на 42 дюйма, и думал вкорячить побольше уже.

Во-вторых, что модель LN655V посвежее будет.
http://www.lg.com/ru/televisions/lg-...ed-televisions

400 гц против 100 гц
пульт magic уже в комплекте
единственный минус по сравнению с LN613V
это EDGE LED вместо DIRECT LED


P.S.

Домашний кинотеатр у меня 5.1 без blu-ray - LG HLT-55W, довольно хорошая штука, купил такой родителям и себе в прошлом году, качество звука 5.1 очень хорошее, т.к. настоящий 5.1, есть тыловые колонки. Выкидывать сейчас еще деньги на 3d blu-ray не хочу, да и нету таких как HLT-55W, все поголовно с 2.1 звуком, без тыловых колонок, а покупать со стоячими, нет места чтобы их ставить, да и в стенке уже дырки насверлены для тыловых), вот поэтому смысла мне брать 3D телик пожалуй что и нету.

Ваш телик, LG 42LA868V - безусловно хорош, но его цена сейчас 44кк, - на эти деньги я могу два LG 42LN655V купить по 22кк, один в комнату, другой на кухню ) и по смарт-тв новости смотреть утром ) за завтраком!

Пожалуй что остановлюсь на LG 42 LN 655 V.

Последний раз редактировалось Ruteus; 09.11.2013 в 20:54.
Ruteus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 21:26   #108
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Samsung LED 3D vs LG LED 3D

Цитата:
Сообщение от Ruteus Посмотреть сообщение
400 гц против 100 гц
почитайте на хоботе (ixbt) темку про эти "герцы". Про физику уже давно никто не вспоминает, а по физике время отклика LCD панелей по-прежнему несравнимо с плазмой, особенно на полутонах. Потому даже 100 реальных герц для LCD - уже было бы неплохо. Все эти 400-600-800 герц из той же области, что и "динамический контраст", то есть никакого отношения к реальной картинке как бы не имеют. Одно дело, когда телевизор сигнал 24р проинтерполирует для промежуточных кадров до, скажем, 60р и совсем другое, когда завляют, что телевизор, особенно ЖК, держит 400 герц - вот это уже наглое маркетинговое вранье
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 21:57   #109
Ruteus
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 82
Ruteus is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Samsung LED 3D vs LG LED 3D

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
почитайте на хоботе (ixbt) темку про эти "герцы". Про физику уже давно никто не вспоминает, а по физике время отклика LCD панелей по-прежнему несравнимо с плазмой, особенно на полутонах. Потому даже 100 реальных герц для LCD - уже было бы неплохо. Все эти 400-600-800 герц из той же области, что и "динамический контраст", то есть никакого отношения к реальной картинке как бы не имеют. Одно дело, когда телевизор сигнал 24р проинтерполирует для промежуточных кадров до, скажем, 60р и совсем другое, когда завляют, что телевизор, особенно ЖК, держит 400 герц - вот это уже наглое маркетинговое вранье
Я об этом же писал в 101 посте. про маркетинг )))
Ruteus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 22:12   #110
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Samsung LED 3D vs LG LED 3D

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Про физику уже давно никто не вспоминает,
я тут об этой фигне вспоминал ранее, плазма впрочем тоже кривая на всю голову
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
samsung


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot