Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2018, 22:27   #11
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Глохнет при езде накатом и торможении (спорадически)

Цитата:
Сообщение от Alemkhan Посмотреть сообщение
2) свечи бош (исправил недавно), нужно ставить заводские NJK и затягивать динамометрическим ключом, а не от руки. Ключ дешевый, кто смог позволить себе суперб, не продав почку, сможет позволить и ключ. Недотяг и перетяг приводит к проблемам;
Воооот,спасибо большое за обратную связь Первый признак качественного и грамотного сервиса,это работа с динамометрическими ключами.С пробками для масла,с колесными болтами и со свечами .Ни одного сервиса я такого не встречал.
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2018, 23:17   #12
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Глохнет при езде накатом и торможении (спорадически)

Цитата:
Сообщение от Alemkhan Посмотреть сообщение
свечи бош (исправил недавно), нужно ставить заводские NJK и затягивать динамометрическим ключом, а не от руки. Ключ дешевый, кто смог позволить себе суперб, не продав почку, сможет позволить и ключ. Недотяг и перетяг приводит к проблемам;
Это ты сам придумал? Был у меня суперб 1.8, глох с заводскими свечами. После уже на следующем супе ставил нгк из магазина, затягивал обычным воротком, ничего никогда не глохло. Также можно заметить, что тема оживает летом, особенно в жару, может интеркулер? Как выяснилось, в морозы машина не глохнет и не вылезает ошибка даже с дырой во впуске.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2018, 23:57   #13
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Глохнет при езде накатом и торможении (спорадически)

Денис., ну так то перетягом свечи можно движку конкретно запороть.На тебе ссыль, что ли : https://youtu.be/JWHm3pPV8gY
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2018, 00:02   #14
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Глохнет при езде накатом и торможении (спорадически)

376, я даже смотреть не буду, с дуру можно сам знаешь что сломать.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2018, 00:14   #15
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Глохнет при езде накатом и торможении (спорадически)

Денис., ну как знаешь.Есть выход на автосервис.Попадались пару раз перетянутые свечи в двс.Прилипло там нормально владельцу этого сервиса
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2018, 08:09   #16
Alemkhan
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 01.09.2017
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 30
Alemkhan is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Глохнет при езде накатом и торможении (спорадически)

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Это ты сам придумал? Был у меня суперб 1.8, глох с заводскими свечами. После уже на следующем супе ставил нгк из магазина, затягивал обычным воротком, ничего никогда не глохло. Также можно заметить, что тема оживает летом, особенно в жару, может интеркулер? Как выяснилось, в морозы машина не глохнет и не вылезает ошибка даже с дырой во впуске.
Я же говорю, поставил рекомендуемые заводом свечи NJK, купленные в магазине. На сервисе мне поставили BOSH и перетянули свечи, кроме того одна из свечей была длиннее других 3. Поняв, что свечи перетянули на сервисе, я купил динамометрический ключ, чтобы не совершать таких ошибок больше.
По поводу "сам придумал" - конечно сам. А кому еще придумывать, у нас нет толкового сервиса в Казахстане по шкодам. Одни ребята есть, делают хорошо все, но с диагностикой слабовато, да и отдают предпочтения очевидным и дорогим ремонтам, вроде замены ГРМ, переборки движка и т.д., а заморачиваться и искать подобные моей ошибки не хотят. Приходится "самому придумывать" и курить форумы.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Николай854 Посмотреть сообщение
неа, просто в пробке тошнишь долго)) катишься катишься.. тормоз слегка притопив замедляешься и уже остановившись начинают тудым сюдым...
абсорбер воздухом продуваю стабильно на сервисе...
Обороты частенько скачут, но не глохла три тьфу давно)
Какая-то конструктивная проблема походу. Интересно на полностью новых автомобилях же этого нет, а проявляется спустя некоторое время... Причем в принципе это особо не досаждает, пока глохнуть не начинает. Грешу всё таки на бензин, какой заправляете? У меня на АИ98 пропало практически это гуляние оборотов, разве что если уж совсем идеальные условия создать (газануть при езде с горы и резко затормозить, проделать так раз несколько, тогда начинает дергаться). И еще ехать машина начинает ощутимо лучше на АИ98, у нас разница 2 рубля на ваши деньги между АИ95 и АИ98, поэтому я лью АИ98.
Хотя может там где-то клапан есть и он не верно работает, бензин тупо переливает в такой ситуации, смесь богатая и поэтому начинается свистопляска.

Последний раз редактировалось Alemkhan; 17.05.2018 в 08:44. Причина: Добавлено сообщение
Alemkhan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2018, 21:06   #17
Николай854
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 424
Николай854 has a spectacular aura aboutНиколай854 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Глохнет при езде накатом и торможении (спорадически)

кто ж знает... у меня впервые на 30т наверное произошло... потом после замены бензонасоса опять через 30 тысяч... примерно
так что я грешу на него
тачку с кузовного ремонта в мэйджере забирать буду попрошу ПО проверить на предмет обнов
Николай854 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2018, 08:38   #18
Alemkhan
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 01.09.2017
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 30
Alemkhan is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Глохнет при езде накатом и торможении (спорадически)

Цитата:
Сообщение от Николай854 Посмотреть сообщение
кто ж знает... у меня впервые на 30т наверное произошло... потом после замены бензонасоса опять через 30 тысяч... примерно
так что я грешу на него
тачку с кузовного ремонта в мэйджере забирать буду попрошу ПО проверить на предмет обнов
бензонасос, который в баке? Там мне сетку чистили, она забитая была, поставили от тойоты какую-то. Или суть в самом насосе именно?
Alemkhan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2018, 00:40   #19
Николай854
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 424
Николай854 has a spectacular aura aboutНиколай854 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Глохнет при езде накатом и торможении (спорадически)

давление на рампе было очень низкое, с учетом новго топливного фильтра. сетка была ккак буд то из эпоксидки вся... у нас же не разборный)? я не смог старый вскрыть с первого раза )) на последнем ребре колба треснула зараза(((
Николай854 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2018, 20:22   #20
Николай854
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 424
Николай854 has a spectacular aura aboutНиколай854 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Глохнет при езде накатом и торможении (спорадически)

сегодня в мэйджер ездил, смотрел как покрасили тачку. заодно спросил на тему обновления ПО.
Для моего вина не было ни одной акции кроме замены приводов багажника (которые менял по ней как раз). странно однако) за 4 года и не было? кто то что то утаивает
Николай854 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двигатель tsi 2.0

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot