Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2018, 23:04   #91
RomoR
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 614
RomoR will become famous soon enoughRomoR will become famous soon enough
По умолчанию Re: Не работает электрика на водительской двери и на левой задней пассажирской

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
RomoR, в пассажирской двери не личинки ((
изнутри мешает функция safe
Да, да, прочитал по диагонали, думал он про гофру водительской. Обычно в водительской проблема со жгутом.
RomoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2018, 12:21   #92
LeunovEV
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 3
LeunovEV is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Не работает электрика на водительской двери и на левой задней пассажирской

В том то и дело, что все про водительскую дверь и про водительскую сторону, а вот так, как у меня, вся пассажирская сторона "заклинила" - не нашел примеров, по этому и написал. Функция safe - прикольная штука, только если у тебя проводка в порядке
LeunovEV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2018, 12:33   #93
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Не работает электрика на водительской двери и на левой задней пассажирской

Цитата:
Сообщение от LeunovEV Посмотреть сообщение
Функция safe - прикольная штука, только если у тебя проводка в порядке
Так она все таки есть на Superb 2?
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2018, 12:39   #94
LeunovEV
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 3
LeunovEV is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Не работает электрика на водительской двери и на левой задней пассажирской

Я так понимаю, что есть. При закрытии машины со штатного брелока, открыть двери изнутри и снаружи невозможно, проверено.
Возможно, не вовсех комплектациях она есть. У меня максимальная версия с допами, дорестайлинговый Superb 2013 года.
Возможно знатоки тут могут по вину посмотреть наличие функций и пр., мой вин TMBAB83T9D9051646.
LeunovEV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2018, 08:08   #95
serzhu
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 16
serzhu is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Не работает электрика на водительской двери и на левой задней пассажирской

У меня левая пассажирская дверь отключилась - не работала вся электрика двери. Но дверь я открывал изнутри через водительскую, а закрывал ключиком- через паз закрытый заглушкой резиновой в торце двери со стороны замка. И без проблем ездил две недели. Когда дошли руки, то вскрытие показало - что всему виной был тонюсенькие проводок зелёного цвета, который тянулся из под капота к водительской, а потом к пассажирской двери. Да и состояние силовых проводов было на грани, распушились и подкорачивали. Вообщем все получилось. Суперб 2, 2012г.в.,1.8 МКПП, 131000км
serzhu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2019, 10:22   #96
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Не работает электрика на водительской двери и на левой задней пассажирской

Достала часто вылезающая ошибка подушки безопасности водительской двери
Что может быть? Проводка? Я уже сломал фиксатор гофра о частых размыканий 28-ми пиного разъема
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2019, 10:29   #97
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Не работает электрика на водительской двери и на левой задней пассажирской

Цитата:
Сообщение от rassel Посмотреть сообщение
Достала часто вылезающая ошибка подушки безопасности водительской двери
Что может быть? Проводка? Я уже сломал фиксатор гофра о частых размыканий 28-ми пиного разъема
Васей проверял?
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2019, 10:51   #98
Albert
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Albert
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: г.Старая Русса
Сообщений: 373
Albert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to beholdAlbert is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Не работает электрика на водительской двери и на левой задней пассажирской

У меня было подобное , надо к электрику , разбирать дверь и перепаивать провод в месте соединения от корпуса к двери перетирается , два часа работы и 1000 р. У меня было так .
Albert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2019, 11:55   #99
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Не работает электрика на водительской двери и на левой задней пассажирской

rassel, можно самому сделать при наличии теплого помещения, без онного в сервис к нормальному электрику, по осени делал сам, было переломанно несколько проводов в гофре, подушка горела, но как написали выше сначала посмотреть шнурком, что за ошибка, а после выбор способа ремонта

https://www.drive2.ru/l/455068897234649616/
https://www.drive2.ru/l/456361922908916882/
https://www.drive2.ru/l/503463901531210303/
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2019, 14:26   #100
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Не работает электрика на водительской двери и на левой задней пассажирской

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
rassel, можно самому сделать при наличии теплого помещения, без онного в сервис к нормальному электрику, по осени делал сам, было переломанно несколько проводов в гофре, подушка горела, но как написали выше сначала посмотреть шнурком, что за ошибка, а после выбор способа ремонта

https://www.drive2.ru/l/455068897234649616/
https://www.drive2.ru/l/456361922908916882/
https://www.drive2.ru/l/503463901531210303/
Я уже 2 раза перепаивал. Сейчас хочу третий раз, для этого заказал силиконовый провод с алиэкспресс, буду рубить и паять провода "глубоко" в двери. Имеется купленный корпус (разъем), куплю резиновый гофр. Жду еще инструмент для распиновки. Скорее буду колхозить в мае
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
поломка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot