Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Плановое обслуживание

Важная информация

Плановое обслуживание Прохождение ТО в гарантийный и негарантийный период

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2016, 16:17   #11
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Датчик износа тормозных колодок.

Мне вот интересно как-то вообще можно проверить его работоспособность?
У меня уже к 79 приближается, а я про индикатор только слышал. Хоть и не хочется ускорять процесс, ноуже даже интересно на него взглянуть. Хотя не плохо и на "родных" до сотни докатать .
Если бы не видел в 73, что накладки еще 4-5 мм, то был бы крайне озабочен данным вопросом.
Кстати износ у меня равномерный и внутренних/внешних и задних/передних, за исключением переднего левого (где датчик стоит), на нем заметил, что внутренняя колодка сильнее сточилась чем внешняя. Может это специально как-то рассчитано, что бы исключить "ранешний" износ остальных колодок.
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2016, 17:09   #12
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Датчик износа тормозных колодок.

Noxx97, а откуда инфа, что не нужно? По идее датчик как то надо включить. В общем тема интересна, если есть какие то наработки или будешь реализовывать в ближайшее время - поделись пожалуйста.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2016, 17:13   #13
виктор1980
Начинающий Супербовод
 
Аватар для виктор1980
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Москва Западный округ
Сообщений: 227
виктор1980 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Датчик износа тормозных колодок.

Цитата:
Сообщение от Vladmir Посмотреть сообщение
Мне вот интересно как-то вообще можно проверить его работоспособность?
У меня уже к 79 приближается, а я про индикатор только слышал. Хоть и не хочется ускорять процесс, ноуже даже интересно на него взглянуть. Хотя не плохо и на "родных" до сотни докатать .
Если бы не видел в 73, что накладки еще 4-5 мм, то был бы крайне озабочен данным вопросом.
Кстати износ у меня равномерный и внутренних/внешних и задних/передних, за исключением переднего левого (где датчик стоит), на нем заметил, что внутренняя колодка сильнее сточилась чем внешняя. Может это специально как-то рассчитано, что бы исключить "ранешний" износ остальных колодок.
Я сам узнал на 110 000 !!!
на 60 000 уже менял колодки!
виктор1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2016, 18:00   #14
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Датчик износа тормозных колодок.

Большой, буду делать по аналогии https://www.drive2.ru/l/3343319/
https://www.drive2.ru/l/4223044/
закодировать VCDS можно будет, галочка есть.

прикупил http://ru.aliexpress.com/item/1-sets...08.0.90.37wN6m

Добавлено через 1 минуту

Vladmir, сними разъем с колодки и должно появиться сообщение.

Последний раз редактировалось Noxx97; 17.08.2016 в 18:00. Причина: Добавлено сообщение
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2016, 18:21   #15
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Датчик износа тормозных колодок.

Цитата:
Сообщение от Noxx97 Посмотреть сообщение
Vladmir, сними разъем с колодки и должно появиться сообщение.
Я когда пальцы и направляющие смазывал, дважды пытался, но так и не смог разъединить колодку. Как она там так хитро защелкнута никак не пойму, а выломать побоялся.
Может подскажет кто как ее отцепить?
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2016, 18:27   #16
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Датчик износа тормозных колодок.

в принципе там система настроена на разрыв, поэтому если сообщения нет, значит работает, либо отключена шнурком.
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2016, 18:29   #17
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Датчик износа тормозных колодок.

Vladmir, Оффтоп
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2016, 22:55   #18
Maestro
На доске почета форума
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32
Maestro is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Датчик износа тормозных колодок.

Внутренняя сторона действительно стерлась значительно серьезнее чем наружняя. Сегодня поменял колодки, износ внутренней накладки очень серезный, близкий к аварийному. Мог бы даже и пораньше датчик сработать)))).

Всем спасибо за подсказки!
Maestro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2016, 01:10   #19
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Датчик износа тормозных колодок.

А может датчик от интенсивности торможения срабатывать по разному? У меня просто первые колодки (загорелся датчик) ближе к 30 тысячам, а поменял я их перед ТО-3 45 тысяч...
А где прописать датчик я уже писал выше, если его активировать на машине, у которой физически нету датчика на приборке сразу выскакивает значок...
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2016, 07:27   #20
RESPECT
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Kzn
Сообщений: 770
RESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud of
По умолчанию Re: Датчик износа тормозных колодок.

Цитата:
Сообщение от виктор1980 Посмотреть сообщение
Дилер говорит что при загорании датчика еще хватит проехать 300-400 км, это конечно можно умножить на два, но не более....
p.s. когда я менял колодки мне ни то что 10-15 я бы и 1000 наверное не проехал...
я после того как загорелся датчик еще 10 тыс проехал и там судя по остатку еще столько же можно было проехать

Цитата:
Сообщение от Vladmir Посмотреть сообщение
Я когда пальцы и направляющие смазывал, дважды пытался, но так и не смог разъединить колодку. Как она там так хитро защелкнута никак не пойму, а выломать побоялся.
Может подскажет кто как ее отцепить?
у меня этот датчик оторвался. хз каким чудом это произошло, но в итоге датчик оборвался. Там теперь провода надо наращивать и разъем собрать по новой. Вроде ремкомплект продается. Пока два провода между собой закоротил, чтобы ошибка постоянно на панели не горела.
__________________
Продается место в подписи под рекламу
RESPECT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
тормозные колодки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot